22 Los(e)/Seite
7 Tischkartenhalter
7 Tischkartenhalter, 1 x gepunzt 925er Silber, Höhe je 4 cm, selten
2 Bilderrahmen, Kerzenständer, Leuchter, 2 x 800er Silber, 7 - 22 cm, Rahmen ohne Punze
Besteck, um 1900
Besteck, um 1900, sehr umfangreich, 800er Silber, gesamt ca. 5300g Feinsilber, teilw. mit Monogramm, bitte besichtigen
Gebäckdose und Schale
Gebäckdose und Schale, 800er Silber, 19 und 28 cm, ca. 900 g Feinsilber
Shaker mit 2 Bechern (vergoldet)
Shaker mit 2 Bechern (vergoldet), 1 Tablett, 1 Zigarettenetui, 1250 g Feinsilber
Curta Rechenmaschine
Curta Rechenmaschine, Modell I, von Curt Herzstark, Vaduz Lichtenstein, Werbegeschenk von "Quick", mit orig. Verpackung und Anleitung, Z 1
Concorde, Sammlerutensilien
4 Fabrikschilder
4 Fabrikschilder, 12-42 cm, Gusseisen, erste Hälfte 20. Jahrhundert, min. LM
Konvolut Verkaufsprospekte Mercedes Benz, 70er/80er Jahre, sehr guter Zustand
Konvolut Verkaufsprospekte Baumaschinen, 80er Jahre, sehr guter Zustand
Konvolut Werbeaufkleber 80er Jahre, meist Z 1
Konvolut Automobilia Zeitschriften, Werbekataloge u.a., 50er Jahre u.a., umfangreich, bitte besichtigen
2 Magazine KdF Wagen, VW Käfer
2 Magazine KdF Wagen, VW Käfer, Z 2-3
Kaugummi Automat
Kaugummi Automat, 47 cm, Blech, Metall, Plexiglas, LM, Z 2
26 Stundenpläne 30er - 50er Jahre, bitte besichtigen
Lehrplakat, Bing Vergaser
Lehrplakat, Bing Vergaser, Germany VK, 60x42 cm, Altersspuren
Lehrplakat, Bing Vergaser
Lehrplakat, Bing Vergaser
Porsche Plakat, Nürburgring 1988
Porsche Plakat, Nürburgring 1988, 76x101 cm, Z 2
Sextant & Kompass
Sextant & Kompass, Stanley London, Marcena, 1900-1911, sehr guter Zustand
22 Los(e)/Seite