Live: keine Zusatzkosten
Bremen

  • (Lose: 530)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

  • Bilder Gemälde (14)

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (14)
14 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 14 Los(e)

Großes gerahmtes Ölgemälde, Moorlandschaft, Worpswede, Torfkähne, Teufelsmoor, Maße ca.153cm x 102 cm, sign. Ewald Wilimzig

Altes Ölbild, unbek. Maler, Leinen auf Keilrahmen gespannt, gerahmt in orig.Jugendstilrahmen, Maße ca. 52cm x 59cm

Ölgemälde Blumen unbek. Signatur, Motiv heimische Pflanzen wie Rittersporn, Maße ca. 87cm x 108cm, ungereinigt, sehr guter Gesamtzustand

Los 234

Ölgemälde

Altes Ölgemälde auf Platte, Motiv Mohnblumen, gerahmt, Maße ca. 90cm x 73cm oval

Ölbild Alter Hof am Fluß, signiert "D. Mecklenbroich", Maße ca. 116 x 66cm

Alte Radierung von Johannes Graadt von Roggen (1867-1959) im orig. Art Déco Rahmen (ca. 36,5 x 25,5cm), Motiv Windmühle, sign.u.r.

  • 14 Los(e)