147 Los(e)/Seite
24 Teile Kindergeschirr Konvolut
24 Teile Kindergeschirr, Konvolut, evtl. Limoges
Kaffee-/Teekern auf Tablett
Kaffeekern, Teekern, auf Tablett, Bauernsilber, Alpaca
Vase Rosendekor Meissen
Vase Rosendekor Meissen Dekor "Rote Rosen"
Mokkatasse Meissen, Blaues Blumendekor, ca. 1830
Großer japanischer Porzellan Teller, gestempelt, Ø 37cm, sehr guter Erhaltungszustand
2 Teller V&B Fischdekor
2 Teller Villeroy & Boch, Motiv Forelle und Scholle, Ø ca. 26cm
Porzellan 6 Teile
Konvolut Porzellan 6 Teile, Teller, Schüsseln, Schalen, diverse Stempel
7 Stk. Kuchenteller aus der Serie Silesia der Manufaktur Altwasser, versch. Obst Dekore Ø je ca. 18,5cm
Service Konvolut Blumen Dekor
Konvolut Service, Blumen florales Dekor, Diverse Stempel
Cortendorf Wandmaske
Cortendorf Wandmaske 50/60er Jahre div. Best. Höhe ca. 30cm, Breite ca. 20cm, Tiefe ca.13cm
Cortendorf Wandmaske
Cortendorf Keramik Wandmaske Frau Afrikanerin, Wall Mask Cortendorf 50/60er, Höhe ca.25cm, Breite ca. 25cm
Kleine alte Keramikfigur
Alte Keramikfigur, kleines Holländisches Mädchen
Seltene Suchard Vase aus ehem. Ladengeschäft, Maße H ca. 31cm, Ø Öffnung oben ca. 20cm, altersbedingter sehr schöner Erhaltungszustand
Erzgebirge Orchesterengel
Erzgebirge Orchesterengel, div. Musiker, verschiedene Engel, versch. Marken u.a. Ulbrich,Wendt&Kühn, teilw. besch.
2 Wandmasken 50er Jahre
2 Stück Wandmasken, Gebrauchsspuren, "Cortendorf"
147 Los(e)/Seite