21 Los(e)/Seite
Plüschtier Stofftier
Sammlerstück, Werbeplüschtier, Milka Kuh, Größe ca. 25 x 34 cm
Sammlung Matroschka Matrjoschka
Konvolut div. Matroschka, versch. Epochen, div. Größen, teilw. unvollständig,Gebrauchsspuren
Nußknacker Erzgebirge
Sehr seltener, alter großer Erzgebirge Nußknacker, Pirat (ca. 36cm hoch) mit Papagei,verm. Ulbricht. Guter Erhaltungszustand
Nussknacker 2x Erzgebirge
2 alte Nussknacker Holz, Erzgebirge, 1x groß, Höhe ca. 50,5cm, 1x klein, Höhe ca. 11cm,u.a. Steinbach Volkskunst
Badepuppe "Frozen Charlotte"
Badepuppe "Frozen Charlotte" um Anfang 20. Jahrhundert, 1900-1920, ca.40cm
Konvolut Monchichis
4 St. verschiedene Monchichis in Spiegelburg Kinderwagen sitzend
1 orig. Steiff Pinguin groß
1 Steiff Pinguin Groß, Höhe ca. 40cm
Cowboy & Indianer Fort
Wiking Stromlinienbus 1949-1952
Seltener Stromlinienbus, unverglast Wiking, 1949 - 1952 gebaut, nur leicht bespielt, sehrschöner Sammlerzustand in alter Blechbox
Wiking LKW Kipper alt
Wiking Kutsche & BastlerLKW
Wiking Kutsche & BastlerLKW, Feuerwehr, Möbeltransporter & Jeep Willy besch.
Antikes Erzgebirge Holzspielzeug
Konvolut altes, antikes, Holz-/Spielzeug, verschiedene Erhaltungszustände
Konvolut alte Spielkarten
1 Konvolut alte Spielkarten, Skatkarten, preussisches Doppelbild, teilw. in originalVerpackung
21 Los(e)/Seite