Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
46 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Alter American Tourister
Alter American Tourister, Koffer rund, orig. 50er Jahre, Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt
Alter Pelikan Kolbenfüllfederhalter, Feder 585 , 14K, grün marmoriert
Dekoschaf auf Rädern
Dekoschaf auf Rädern, L ca. 26cm, H. ca. 25cm, T. ca. 10cm
Platin Auszeichnung Musikpreis
Seltenes Sammlerstück aus Musikproduzentennachlass:Eine im freien Handel nicht erhältliche Radioausgabe, eine gerahmte 3fach Platin Auszeichnung P...
Fisher Price Medical Kit
Vintage Fisher Price Medical Kit, Arztkoffer aus den 70er Jahren, vollständig, min.Gebrauchsspuren
Sammlung div. Reklame-, Margarinemarken, Vignetten, Werbebilder, div. Marken undJahrzehnte
Großes Konvolut alter Streichholzschachteln, div. Jahrzehnte, Marken, Länder in orig.alter Ramaschachtel
Gusseiserner Puppenofen
Gusseiserner Puppenofen ca. 27 x 30cm mit div. Zubehör wie Töpfe, Pfannen etc.
Altes Jugendstil Poesiealbum
Altes Jugendstil Poesiealbum mit div. handschr. Einträgen, guter Erhaltungszustand
Buch "Robert Heinrichs schönste Märchen", starke Gebrauchsspuren
Haake Beck Schild, lim. Auflage
Haake Beck Schild, lim. Auflage 1997, Nr. 245 von 1000, Maße ca. 31cm x 41cm, minim.Gebrauchsspuren
Globus Weltkugel
Alter Glas Globus incl. Beleuchtung ,H. ca. 42 cm, Funktion ungeprüft
Rauchverzehrer alt
Alter Rauchverzehrer, Terrier, Foxterrier, Hund, H. ca. 17cm, guter Erhaltungszustand,keine Best. o. Ä.,funktionstüchtig
Konvolut alte Insel Bücher
Konvolut alte Insel Bücher div. JahrgängeTeilw. leicht angeschmutzt/gebräunt
Else Hueck "Dehino"
Buch Else Hueck "Dehino", Typsy's sonderliche Liebesgeschichten, Gebrauchsspuren
Alter Paperweight
Alter Glas Paperweight Briefbeschwerer Luftblasen, Ø ca. 8cm
Aus Eisenbahnerhaushalt: großes Konvolut Bücher, 20+ Stk. rund um das Thema Eisenbahn u.a.dabei Bücher wie LOK Legenden, Arbeitskreis Wuppertal, V...
Alte Wärmflasche
Alte Wärmflasche, Metall, verm. Edelstahl, ca 30cm lang, ca. 17cm breit und ca. 10cm hoch.
Für Sammler - Schönes Konvolut Spardosen, teils mit Schlüsseln, 5 Stück
Alte Glasanhänger
Alte Glasanhänger, 6 Stück, teils besch., Insekten, Fische
Rarität! Kupferbild "Vegesacker Junge", ca. 32x23 angefertigt 1980 anlässlich der 25.jährigen Wiederkehr der Eröffnung des Vegesacker Marktes aus ...
Telefon Deko Vintage
Telefon als Dekoartikel, Wählscheibe, auf alt gemacht, evtl. noch nutzbar
2 Elefanten Kunststoff
2 Elefanten, Kunststoff, verm. 70er Jahre, H 30/21cm
1 altes Musikinstrument Ukulele?
1 altes Musikinstrument Ukulele? Dekorationsgegenstand
2 Stk. DB Deutsche Bahn Eisenbahnschilder ca. 11 x 8,5cm, verm. Aluminium, 1x schwarz, 1xrot lackiert
Jonny Walker Flaschenhut
Jonny Walker Flaschenhut , Stöpsel, verm. versilbert, schönes Sammlerstück
Großes Konvolut div. (Reise)Wecker, div. Epochen, Hersteller, Modelle, Funkt. ungeprüft.
Medaille Mestecanis 1908 - 1979
Medaille Mestecanis 1908 - 1979, Ø ca. 6cm in Original Etui, schöner Erhaltungszustand
Konvolut Feuerzeuge 20 Stück
Konvolut Feuerzeuge, div. Marken, Hersteller, Jahre, Funktion ungeprüft
Antike Pendelfigur Reiter mit Pferd aus bemalten Metall
Buch "König Fladen" 1712
Joachim Pramhofer, antikes Buch "König Fladen", 'Samsonischer Honigfladen' Augsburg GeorgSchlüter und Martin Happach (1712), vollständig - guter a...
Kleiner Jadedrachen
Kleiner Jadedrachen, ca. 5,5 x 7cm, sehr schönes Sammlerstück
Königsberger Raddampfer
Königsberg Preussen Raddampfer Bild 1853 und Aschenbecher Stahl A1
Märchenbuch, Jugendstil-Ausgabe
3 Stk. antike Kinderbücher
Konvolut 3 Stück Kinderbücher antik
Messingkonvolut ca. 25 Teile
Messingkonvolut Schale mit div. Messinggegenständen Sammlerdeko
Zigarrenkiste Elastolin Massefiguren, 8 Stück, Reisende, Bahnhofsscene, Schaffner (leichtbesch.)
1 Konvolut Nussknacker
1 Konvolut Nussknacker 3 Stück, verschiedene Hersteller, Erzgebirge, u.A. Ulbricht,versch. Jahrgänge
-
46 Los(e)/Seite