Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Varia (46)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (21)
- Metalle (18)
- Dekorative Kunst (15)
- Glas & Kristall (14)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (12)
- Küchenutensilien (9)
- Musikinstrumente & Memorabilia (7)
- Textilien (7)
- Keramik, Fayencen (5)
- Möbel (4)
- Unterhaltung Memorabilia (4)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (4)
- Sakrales & Volkskunst (3)
- Asiatische Kunst (2)
- Münzen (2)
- Skulpturen (2)
- Werkzeug (2)
- Design (1)
- Fotografie (1)
- Gemälde & Mischtechniken (1)
- Kameras & Fotoausrüstungen (1)
- Lampen (1)
- Schreibgeräte (1)
- Silber & Versilbertes (1)
- Vintage Fashion (1)
- Vintage Fashion & Textilien (1)
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
186 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Alter American Tourister
Alter American Tourister, Koffer rund, orig. 50er Jahre, Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt
Cognacschwenker in Ständer
6 bunte Cognacschwenker mit Ständer, 50/60er Jahre
Alter Pelikan Kolbenfüllfederhalter, Feder 585 , 14K, grün marmoriert
Dekoschaf auf Rädern
Dekoschaf auf Rädern, L ca. 26cm, H. ca. 25cm, T. ca. 10cm
Art Déco Set 3-teilig
Art Déco Set, feines Rosalinglas Glas, bestehend aus Sahnegießer, Zuckerschale und Tablett
Gesangbuch Kirche
Antikes Gesangbuch (1820) mit Silberschließe, div. Gravuren an der Innenseite AT.PS(oben), 1755 (unten)
Seltene Suchard Vase aus ehem. Ladengeschäft, Maße H ca. 31cm, Ø Öffnung oben ca. 20cm, altersbedingter sehr schöner Erhaltungszustand
Märchenbände Bücher
6 Bände "Erzählungen aus 1001 Nacht", Gebrauchsspuren, teilw. leicht gebräunt
Theodor Storm Pole Poppenspäler
Antikes Buch Pole Poppenspäler, Theodor Storm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Alter Atlas Schulatlas Buch
Lautensach, alter Bremer (Schul)-Atlas 1970, Keyser, mit zwei historischen Karten vonBremen. Starke Gebrauchsspuren wie Einband abgenutzt u. anges...
Buch Walter Ulbricht
Buch, Katalog, Sammlungskatalog, Ausstellungskatalog zu den Ausstellungen SammlungUlbricht, Bonn 10. Februar bis 28. März 1982, Graz 16. Oktober b...
Antikes Buch, zweite Auflage, roter Einband, "Henry Stanleys Reise durch den dunklenWeltteil" 1883, mit div. Holzstichillustrationen ( teils auf ...
Platin Auszeichnung Musikpreis
Seltenes Sammlerstück aus Musikproduzentennachlass:Eine im freien Handel nicht erhältliche Radioausgabe, eine gerahmte 3fach Platin Auszeichnung P...
Vase WMF Ikora
Alte WMF Ikora-Metall Vase, versilbert, H. ca. 21cm, Ø ca. 20cm, Gebrauchsspuren
Große alte Zinnkanne Deckelkanne
Alte Zinnkanne mit Deckel ca. 40cm hoch
Alte Backform Guglhupf Ø 18cm
Bildwerk Relief
Quadratisches Wand Messing Relief, Motiv Rom, Maße ca. 10,5 x 10,5cm
Chinesische Cloisonnéarbeit, Messing und Emaille Aschenbecher, L ca. 12, Ø 6cm
Kerzenständer
Messing Kerzenständer, massiv in Blütenform, Größe ca 16cm (Blüte), Höhe ca. 9,3cm
Serviettenhalter Zinn Dekor Ente, B ca. 14cm, H ca. 8cm, T ca. 3cm, dazu 6 Serviettenringe, im passenden Motiv
Schweizer Zinnbild Motiv Apotheker Ø ca. 15cm sehr guter Erhaltungszustand
Großes Konvolut beidseitig bemalte Wilhelm Schweizer Zinnbilder, bestehend aus insgesamt14 Stück handbemalten Figuren, div. Motive, Formen und Grö...
Kaffeeröstmaschine
Antike Kaffeeröstmaschine, Kaffeeröster, schönes Sammlerstück, guter Erhaltungszustand
Serviettenringe aus Zinn
Serviettenringe aus Zinn, vermutlich versilbert 10 Stk. Ø ca. 3,5cm
Kürschner Nerzmantel Wendemantel Ferriani (Pelzhaus Enzle Stuttgart) Gr. ca. 40/42, guterErhaltungszustand, sofort tragebereit...
Antikes Harmonium
Schönes altes Jugendstil Harmonium aus ehem. Pfarrei, Maße 107 x 106 x 50cm,funktionsstüchtig, dekoratives Möbelstück
Buch "Miniaturen"
Buch "Miniaturen" Georg Witkowski 1912, ersch. Seemann Leipzig, Gebrauchsspuren
2 alte geschliffene Kristallflakons - Karaffen mit Stopfen, minim. Gebrauchsspuren, H ca.14cm, Ø ca. 5cm
Fisher Price Medical Kit
Vintage Fisher Price Medical Kit, Arztkoffer aus den 70er Jahren, vollständig, min.Gebrauchsspuren
Antike Holzdose
Antike Holzdose mit orig. Beschlägen, Maße ca. 23 x 17 x 10 cm
Alte Holzschatulle
Alte Holzschatulle ca. 30 x 19 x 13 cm, guter Erhaltungszustand
Sammlung div. Reklame-, Margarinemarken, Vignetten, Werbebilder, div. Marken undJahrzehnte
Großes Konvolut alter Streichholzschachteln, div. Jahrzehnte, Marken, Länder in orig.alter Ramaschachtel
Gusseiserner Puppenofen
Gusseiserner Puppenofen ca. 27 x 30cm mit div. Zubehör wie Töpfe, Pfannen etc.
Altes Jugendstil Poesiealbum
Altes Jugendstil Poesiealbum mit div. handschr. Einträgen, guter Erhaltungszustand
Buch "Robert Heinrichs schönste Märchen", starke Gebrauchsspuren
Altes Akkordeon
Altes Akkordeon, Schifferklavier, Zieharmonika, Knopf Akkordeon Modell "Hohner Club 11",Div. Gebrauchsspuren, Funkt. ungeprüft, Maße ca. 32cm x 32...
Altes Akkordeon
Altes Akkordeon, Ziehharmonika, Handharmonika, Schifferklavier "Ancona", defekt, Maße ca.32cm x 39cm
Alte Ziehharmonika, Handharmonika, Schifferklavier, Akkordeon, Schildpatt "La Paloma",Gebrauchsspuren, Funkt. ungeprüft, Maße ca. 40cm x 48cm
Flensburger Jubiläumsschild, Emaille ca. 45 x 36cm
Haake Beck Schild, lim. Auflage
Haake Beck Schild, lim. Auflage 1997, Nr. 245 von 1000, Maße ca. 31cm x 41cm, minim.Gebrauchsspuren
XXL antike Messing Kohlenschütte
XXL antike Messing Kohlenschütte aus französischem Schloß, auch nutzbar als Kinderbadewanne, Zustand altersbedingt gut, keine Löcher etc., H. ca. ...
Mid Century Vintage Retro Nähkasten Nähkästchen, Nähbox, Nähkorb, Nähschrank, DanishDesign, Gebrauchsspuren, Maße 39 x 21 x 17cm
KOnvolut Ausstellungs- Dekorationsflaschen, u.a.Deinhard, 3 Liter Flasche, ohne Inhalt, Sansibar 5L Flasche, ohne Inhalt
Plüschtier Stofftier
Sammlerstück, Werbeplüschtier, Milka Kuh, Größe ca. 25 x 34 cm
Dekoration Engelsfigur
Köstl Rauschgoldengel / Wachsengel mit grünem Samtkleid, Höhe ca. 40cm
-
186 Los(e)/Seite