142 Los(e)/Seite
Goldener Armreif, 333 GG Gelbgold, Gold 8Kt., ca. 12gr, 0,6cm breit, Ø ca. 6 x 5,4cm
Antikes Armband, mit kornblumenblauem Saphir, 2 Altschliff-Diamanten, ca. 17,2Gr., 19cmLänge, mind. 585GG Gelbgold, Gold, Säuregetestet!
Massives Gold-Armband 585 GG, 39 Brillanten, ca. 25,3g., Länge 19,5cm
Bi-Color-Art-"Tennis"-Armband, 585 Gold, 19 Brillanten, Wesselton P2, ca. 16,5Gr. 19cm Tragelänge, Kastenschloß mit doppelter Sicherungs-Acht
Luxus Pur! 750 GG, Gelbgold, Gold, 18Kt, Armband mit Smaragd & Brillanten, ca. 16,3Gr.,Tragelänge ca. 19cm, Sicherheitsverschluß
Rotgold Ring 585 RG
Rotgoldring Gold, Rotgold, 585, 14k, Ringgrösse 21, ca. 9,1gr
Ring 333 RG
Ring 333 8ct. Rotgold, Gold, 2 weiße Steine, 1 roter Stein, 2,1g., Ø 2cm
333 RG zarter Damenring
Damenring, Rotgold, Gold, 333, 8ct., 1,8gr., Ø 1,6cm
Ohringe Clips, 18 Brillanten, ca. 5,2Gr.
Feingliedrige Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr , goldfarbenes Armband, solide Arbeit, Funktion ungeprüft
Antike Studentikakette, div. Andenkenplättchen, datiert u.a. 1924 u.v.m., 800er Silber, Gesamtgewicht ca. 28,6gr
Schönes Collier 585 GG 14K mit Verlängerung (333 GG 8 K) und 4 Brilllianten, zus. ca. 0,15 K
Weißgold Ohrringe Gold 585 14kt., Creolen, mit Herzanhänger, abnehmbar, jew. 3 Diamanten, ca. 4,8gr. Ø 2,7cm.
Ohrringe Ohrclips, 585 GG
Ohrringe, Ohrclips, 585, 14kt.,52 Brillanten, ca. 0,5ct., 7,1gr.
Ohrringe Perlenohrringe, 585 GG 14kt, 8 Brillanten, 4,7gr., Perlmut
Damenring Lapislazuli, Lapis, 585 GG, 14kt, 9,5gr., Ø1,8cm, Ring-Kopfgröße 2,3x1,7cm, wie neu
Damenring 333
Damenring 333, 8kt, blauer Stein, angetragen, 3,4gr., Ø 1,9cm, Stein ca. 1,4x1cm
Damenring, blauer Stein
Damenring, 333, 8kt., 3gr., Gr. 60, blauer Stein
Damenring Aquamarin
Damenring mit Aquamarin, 585, 14Kt, 4,9gr, Ø 2cm, Gr. 60, Stein 1,2x1,6cm
Damenring 585, 14kt, kein Stempel, Säuregeprüft, 2,3gr., Größe 57, Ø 1,7cm, blauer Stein.
Damenring 333 GG, 8Kt.
Damenring 333, 8Kt, blauer Stein, 2 Diamanten, Gr. 53, 1,5gr.
Damenring 333, 8kt, Saphir, Safir, 2 Diamanten, 1,4gr, Gr. 50, Ø ca.1,0cm
Damenring 585, 14kt, 1,9gr. Gr.57, Türkis & weißer Stein
Amethyst Ring 333 GG, Gr. 58
Amethyst Ring 333 GG, 8kt, Gelbgold, Gold, ca. 3,3gr, Tragespuren, Gr. 58
Damenring 333 GG, ca. 2,7gr, Gr. 65, weißer Stein, Amethyst
Damenring 2 Diamanten, 3x Amethyst, 333 GG,Gelbgold, Gold, 8K, ca. 1,3gr
Damenring Carneol, 333 GG, Gelbgold, Gold, 8K, ca. 4,8gr, Gr. 57, Steingröße ca. 1,3x1,7cm
Damenring div. Punzen, 585 GG, Gelbgold, Gold, 14K, 3 Brillanten, ca. 5gr., 0,15ct,
Brillantring 19 Brillanten,ca. 0,5ct, Gr. 57,5, ca. 4,3Gr, 585 GG, Gelbgold, Gold,14ct
Massiver Kettenring, ca. 6,9Gr., 585 GG, Gelbgold, WG, Weißgold, 12 Diamanten, Ringgröße 55
750er Damenring, 10 Diamanten
750er GG Gelbgold Gold 18Kt, Damenring, 10 Diamanten, Gr. 55, ca. 3,5Gr
Damenring 585 GG, Gelbgold, Gold, 14Kt,, 3 Brillanten, 0,13ct, ca. 5,5Gr, Gr.50
Antikschmuck! 2 St. Trauringe, Baguettediamanten, ca. 0,2ct, Prinzessschliff, 585 GG 14Kt,Gelbgold, Gold, ca. 7,4Gr., Gr.59/63
585 Armreif GG, Gelbgold, Gold, 14Kt., ca.4,5Gr. 16 Diamanten, Kastenschloß mit Sicherung, Ø ca. 6x5,3cm
XXL Goldanhänger Medusa, ca. 48Gr., nicht gefüllt, 585 GG Gelbgold, Gold, 14Kt, Ø 7cm (ohne Öse), Medusa in WG Weissgold
Aussergewöhnliche Designer -/Goldschmiedekette Marmoroptik, Endstücke 750er GG 18Kt,Gelbgold, Gold, 170Gr., ca. 49cm
Weißgoldkette, 46,5cm, Ø 0,6cm
Weißgoldkette, 375er WG Weißgold, Gold, 9Kt, 16,5Gr., 46,5cm, Ø 0,6cm
Brillantarmband 585 GG, Gelbgold, Gold, 14Kt, 3 Brillanten, 1,5Gr., ca 16cm Länge
Goldkette mit 7 Türkisen, 333 GG, Gelbgold, Gold, 8Kt, ca. 22,4Gr., 63cm Länge
Großer Herzanhänger, Größe ca. 2,8x2,6cm (ohne Öse), 13 Brillanten, 0,25ct, 585GG,Gelbgold, Gold 14Kt., ca. 9,5Gr
2-farbiger Herzanhänger, 750 GG, Gelbgold, Gold, Rubine, Diamanten, div. Steine, ca.5,8Gr., ca. 1,5x1,8cm
Weißgoldanhänger 585 WG, 14Kt, ca. 1x1,1cm, Diamanten, Aquamarin, ca. 1,6Gr.
Jadeanhänger in Herzform mit 2 Diamanten, ca. 3,2Gr.
Paar 585 Weißgoldcreolen
Paar 585 Weißgoldcreolen, mit div. weißen Steinen, ca. 2,7Gr.
Antiker Anhänger, ca. 3Gr., Ø 2,7cm, Flußperlen, Altschliff-Diamanten, 585 Gold
Perlenanhänger
Perlenanhänger 585GG, Gold, Gelbgold, 14K mit großer Naturperle, ca. 25 x 18 mm groß, Gesamtgewicht ca. 13,4g
Damenring 333GG, Mondsteine
Damenring 333GG Gelbgold, Gold, 8Kt, ca. 2,7Gr., 2 Mondsteine
Damenring Granat 333 Gold 8Kt.
Damenring Granat, 4Gr. 333Gold, Ø 1,8cm, Kopf 1,8x1,8cm
Damenring Tigerauge
Damenring Tigerauge 375 Gold, 9Kt., 6,3Gr.,Ø 1,8cm,
2 Anhänger Granat vergoldet, Silber, 2Gr.
1 Paar Ohrstecker, 333GG, Gelbgold, Granat, ca. 1g
142 Los(e)/Seite