- Varia (46)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (21)
- Metalle (18)
- Dekorative Kunst (15)
- Glas & Kristall (14)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (12)
- Küchenutensilien (9)
- Musikinstrumente & Memorabilia (7)
- Textilien (7)
- Keramik, Fayencen (5)
- Möbel (4)
- Unterhaltung Memorabilia (4)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (4)
- Sakrales & Volkskunst (3)
- Asiatische Kunst (2)
- Münzen (2)
- Skulpturen (2)
- Werkzeug (2)
- Design (1)
- Fotografie (1)
- Gemälde & Mischtechniken (1)
- Kameras & Fotoausrüstungen (1)
- Lampen (1)
- Schreibgeräte (1)
- Silber & Versilbertes (1)
- Vintage Fashion (1)
- Vintage Fashion & Textilien (1)
186 Los(e)/Seite
Sammlung Matroschka Matrjoschka
Konvolut div. Matroschka, versch. Epochen, div. Größen, teilw. unvollständig,Gebrauchsspuren
Nußknacker Erzgebirge
Sehr seltener, alter großer Erzgebirge Nußknacker, Pirat (ca. 36cm hoch) mit Papagei,verm. Ulbricht. Guter Erhaltungszustand
Vase blau Golddekor
Vase blau, Glas, verm. Murano, Goldfäden eingearbeitet, irisierend
Antike Sammelbüchse WHW
Antike Sammelbüchse, verm. WHW oder Rotes Kreuz 3. Reich, WKII, Gebrauchsspuren
Antikes Henkeltablett
Altes Jugendstil Henkeltablett, L. ca. 28,5cm, B. ba 18,5 cm, H. ca. 17,5 cm,Gebrauchsspuren
Vintage Glasvase
Alte Überfang Glasvase, verm. Murano, H. ca. 20 cm, Gebrauchsspuren, keine Best.o.Ä.
Nussknacker Erzgebirge
Alter Seiffen Nussknacker incl. Originalkarton, Maße Höhe ca. 38cm
Alter Erzgebirge Kerzenständer
Alter Expertic Leuchter in OVP
Bunt gemischtes Konvolut alter Weihnachtsschmuck Erzgebirge Engel u.v.m.
Globus Weltkugel
Räuchermännchen Erzgebirge
Dregeno Räuchermännchen "Spielwarenverkäufer" in OVP, minim. Gebrauchsspuren, H ca. 30cm
Altes Grundig Mikrofon
Grundig GDM 317 Universal Dynamic Microphone, Mikrofone in orig. Box, und Ständer, Funkt. ungeprüft
Konvolut div. Sakrales
Schachtel mit div. sakralen Gegenständen, versch. Kreuze, versch. Epochen, Materialien
Rauchverzehrer alt
Alte Briefwaage
Alte Briefwaage Einfachschwinger, guter Erhaltungszustand
Nussknacker 2x Erzgebirge
2 alte Nussknacker Holz, Erzgebirge, 1x groß, Höhe ca. 50,5cm, 1x klein, Höhe ca. 11cm,u.a. Steinbach Volkskunst
Konvolut Glasvasen
3 kleine massive Block Glasvasen Zweigvasen Kerzenhalter Solifleur, verm. Walther Design60er
Alte Mundharmonika
Alte Mundharmonika, Hohner, Modell "Echo - Glockenreine Stimmung", Funkt. ungeprüft, Größeca. 14,5cm
4 Stk. antike Tischtücher mit Monogramm
Konvolut alte Insel Bücher
Else Hueck "Dehino"
Alter Paperweight
Alter Glas Paperweight Briefbeschwerer Luftblasen, Ø ca. 8cm
Große schwere Kristallvase
Große schwere, handgeschliffene Kristallvase mit Schleuderstern, H. ca. 36cm, min.Gebrauchsspuren, keine Best.
Alte Wärmflasche
Kupferpfännchen mit Stampern
Kupferpfanne mit 6 handbemalten Stampern / Schnapsgläsern
Für Sammler - Schönes Konvolut Spardosen, teils mit Schlüsseln, 5 Stück
Zinnkonvolut
Zinnkonvolut div. Teile, u.a.Trinkhorn, Becher, Deckelkrug, Feldflasche
Alte Glasanhänger
Alte Glasanhänger, 6 Stück, teils besch., Insekten, Fische
Badepuppe "Frozen Charlotte"
Badepuppe "Frozen Charlotte" um Anfang 20. Jahrhundert, 1900-1920, ca.40cm
"Praktisches Kochbuch" von Davidis-Holle, 32. Auflage, Bremerhaven November 1891
Stofftaschentücher
Stofftaschentücher 8 Stück, div. Größen, Häkelmotive-/dekor, seidiger, feiner Stoff, evtl.Baumwolle
Glaskugel Briefbeschwerer
Briefbeschwerer Kugel,Glas, Luftblaseneinschlüsse blau
Telefon Deko Vintage
Telefon als Dekoartikel, Wählscheibe, auf alt gemacht, evtl. noch nutzbar
Konvolut Monchichis
4 St. verschiedene Monchichis in Spiegelburg Kinderwagen sitzend
Holzkiste mit Beschlägen
Holzkiste mit Beschlägen, ca. 11xx22x14cm
Federhut, antik, Tuchperlen
Antiker schwarzer Federhut sowie ein antikes Perlentuch, verm. 19.Jhd.,schöner Zustand
Art Déco Zigaretten-/& Puderdose
Art Déco Zigarettendose + Puderdose
186 Los(e)/Seite