- Keramik, Fayencen (147)
- Schmuck (138)
- Varia (83)
- Silber & Versilbertes (56)
- Glas & Kristall (44)
- Möbel (41)
- Gemälde & Mischtechniken (40)
- Metalle (39)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (37)
- Dekorative Kunst (25)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (23)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (21)
- Druckgrafiken & Multiples (19)
- Küchenutensilien (18)
- Kunst (16)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (15)
- Musikinstrumente & Memorabilia (12)
- Zeichnungen & Pastelle (12)
- Skulpturen (11)
- Teppiche & Läufer (11)
- Design (10)
- Sakrales & Volkskunst (10)
- China (8)
- Lampen (8)
- Japan (7)
- Textilien (7)
- Asiatische Kunst (6)
- Unterhaltung Memorabilia (6)
- Indien (4)
- Kameras & Fotoausrüstungen (4)
- Jugendstil & Art Déco (3)
- Münzen (3)
- Barometer (2)
- Fotografie (2)
- Großuhren (2)
- Vintage Fashion & Textilien (2)
- Werkzeug (2)
- Porzellan (1)
- Schreibgeräte (1)
- Vintage Fashion (1)
- Goebel Porzellan (5)
- Rosenthal (4)
- Villeroy & Boch - Mettlach (4)
- Gien (3)
- KPM (3)
- Steiff (3)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (3)
- Hohner (2)
- Junghans (2)
- Limoges Porcelain (2)
- Meissen (2)
- Omega (2)
- Baccarat (1)
- Bing & Grøndahl (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Boccia (1)
- Claude Monet (1)
- Delftware (1)
- Dugena (1)
- Milus (1)
- Minolta (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Swarovski (1)
- Tissot (1)
- Titan (1)
- Walther & Sohne (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
897 Los(e)/Seite
Silber Collier
925 Silbe Collier/ Kette, Gewicht ca. 21g, Länge 44cm, ca. 4mm breit
Modeschmuck Kette
Modeschmuck Kautschuk Kette mit imposanten Stein, signiert
Silber Collier
925er Silber Mehrstrang Collier, weißer Stein, Gesamtgewicht ca. 6,1g
Anhänger Goldschlüssel 333 GG
Anhänger, kleiner Goldschlüssel, def. 333 GG, 1 Diamant
Ohrringe
Paar kleine Gold Ohrringe, Kugel Ohrstecker, GG 333, 8K, Gewicht ca. 0,2g, ohneStoßmuttern
Kiste Modeschmuck
1 Kiste Modeschmuck, Schmuck Konvolut Sammlung, ungeprüft, gemischt
Kiste Modeschmuck, ungeprüft
Kiste Modeschmuck, div. Ketten, Ringe, Uhren versch. Materialien, ungeprüft
1 Paar Ohrringe 585 GG ca. 1,5g
1 Paar Ohrringe, 585 GG, blaue Steine, ca. 1,5g, Länge ca. 3 cm
Luxus Gold Ohrringe 750 GG Lapis
Luxus Gold Ohrringe, Ohrstecker, 750 GG, 18K, Lapislazuli, Lapis, Größe ca. 3 x 2,5cm ,Gewicht ca. 22,6g
Silberkette mit Anhänger Blautopas (ca. 1,8 x 1,5cm, Anhänger 3,2 x 2,5cm) mind. 800erSilber, Kette 925er, ca. 45cm lang
Omega 750er De Ville Handaufzug
Unisex Handaufzug Uhr Omega 750er Gold Modell De Ville, läuft, guter gebrauchter Zustand,Ges.Gew. ca 28,1g
Damenuhr Precimax, 750er GG, 18K, Handaufzug, läuft ungenau, Ges.Gew. ca 12,2g, Ø ca.2,5cm
Tissot Damenuhr 585 WG 14K
Tissot Damenuhr WG 585, 14K, Gewicht ca. 17,4g, 2 Brillanten, Handaufzug, Uhr läuft, Ø ca.1,8cm, Ges.länge ca. 15,5cm
Omega Sea Master
Große Herrenuhr, Omega, Handaufzug, Modell Sea Master, Original Krone, Ø ca. 4cm, guterGesamtzustand
Dugena Quartz, 585 GG, 14K
Herrenuhr Dugena Quartz, 585 GG, 14K, Ø ca. 3,5cm, läuft, Gravur hinten "B.M 1981",Bruttogewicht ca. 28,2g, guter Gebrauchtzustand
Kette Collier Silber
Silber 925 Collierkette, ca. 39g, Länge ca. 46,5cm
750er GG Damenring lila Stein
Damenring 750er GG, Größe 54, Ø 17,5mmGesamtgewicht ca. 7,1g, Stein ca. 1,5 x 1,8cm
Kette 333 GG, Anhänger WG 585, 14K, Brillant 0,23ct (in der Öse punziert) Gesamtgewicht ca. 4,4g, Kettenlänge ca. 40,5cm
Anhänger Amethyst, 750er GG, 18K, G. ca. 3,3g, Größe ca.1 x1 cm
Damenring 333 GG, Turmalin
Damenring 333 GG, Gelbgold, Gold, 8Kt., Turmalin/Grüner Stein sowie 2 weiße Steine, ca.1,7Gr.
Geschenkidee Clownanhänger mit Diamanten, 333GG Gelbgold, Gold, 8Kt, ca. 2,5Gr., Gr. ca.2,9x2,5cm, in originaler Box
2 Euro -Münze, NRW, 2011 als Anhänger in 585er Goldfassung, GG Gelbgold, Gold, 14Kt.
Große, antike Muschelgemme Maiglöckchen 585 GG Gelbgold, Gold, 14Kt, ca. 9 Gramm., Gr.4,4x3,9cm
Goldener Armreif, 333 GG Gelbgold, Gold 8Kt., ca. 12gr, 0,6cm breit, Ø ca. 6 x 5,4cm
Antikes Armband, mit kornblumenblauem Saphir, 2 Altschliff-Diamanten, ca. 17,2Gr., 19cmLänge, mind. 585GG Gelbgold, Gold, Säuregetestet!
Massives Gold-Armband 585 GG, 39 Brillanten, ca. 25,3g., Länge 19,5cm
Bi-Color-Art-"Tennis"-Armband, 585 Gold, 19 Brillanten, Wesselton P2, ca. 16,5Gr. 19cm Tragelänge, Kastenschloß mit doppelter Sicherungs-Acht
Luxus Pur! 750 GG, Gelbgold, Gold, 18Kt, Armband mit Smaragd & Brillanten, ca. 16,3Gr.,Tragelänge ca. 19cm, Sicherheitsverschluß
Rotgold Ring 585 RG
Rotgoldring Gold, Rotgold, 585, 14k, Ringgrösse 21, ca. 9,1gr
Ring 333 RG
Ring 333 8ct. Rotgold, Gold, 2 weiße Steine, 1 roter Stein, 2,1g., Ø 2cm
333 RG zarter Damenring
Damenring, Rotgold, Gold, 333, 8ct., 1,8gr., Ø 1,6cm
Ohringe Clips, 18 Brillanten, ca. 5,2Gr.
Feingliedrige Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr , goldfarbenes Armband, solide Arbeit, Funktion ungeprüft
Antike Studentikakette, div. Andenkenplättchen, datiert u.a. 1924 u.v.m., 800er Silber, Gesamtgewicht ca. 28,6gr
Schönes Collier 585 GG 14K mit Verlängerung (333 GG 8 K) und 4 Brilllianten, zus. ca. 0,15 K
Weißgold Ohrringe Gold 585 14kt., Creolen, mit Herzanhänger, abnehmbar, jew. 3 Diamanten, ca. 4,8gr. Ø 2,7cm.
Ohrringe Ohrclips, 585 GG
Ohrringe, Ohrclips, 585, 14kt.,52 Brillanten, ca. 0,5ct., 7,1gr.
Ohrringe Perlenohrringe, 585 GG 14kt, 8 Brillanten, 4,7gr., Perlmut
Damenring Lapislazuli, Lapis, 585 GG, 14kt, 9,5gr., Ø1,8cm, Ring-Kopfgröße 2,3x1,7cm, wie neu
Damenring 333
Damenring 333, 8kt, blauer Stein, angetragen, 3,4gr., Ø 1,9cm, Stein ca. 1,4x1cm
Damenring, blauer Stein
Damenring, 333, 8kt., 3gr., Gr. 60, blauer Stein
Damenring Aquamarin
Damenring mit Aquamarin, 585, 14Kt, 4,9gr, Ø 2cm, Gr. 60, Stein 1,2x1,6cm
Damenring 585, 14kt, kein Stempel, Säuregeprüft, 2,3gr., Größe 57, Ø 1,7cm, blauer Stein.
Damenring 333 GG, 8Kt.
Damenring 333, 8Kt, blauer Stein, 2 Diamanten, Gr. 53, 1,5gr.
Damenring 333, 8kt, Saphir, Safir, 2 Diamanten, 1,4gr, Gr. 50, Ø ca.1,0cm
Damenring 585, 14kt, 1,9gr. Gr.57, Türkis & weißer Stein
897 Los(e)/Seite