134 Los(e)/Seite
Schöner, massiver 925 Silberring mit 2 Türkisen, Gewicht ca. 26g, Größe 64 für starkeHände !
Schönes antikes Bernstein Ohrringe und Collier, 835er Silber, Gewicht ca. 12,6g, schönesSet
Zauberhafte kleine Obstgabel Gabel Vorlegegabel Wurstgabel Jugendstil Dekor HildesheimerRose, 835 Silber, Länge ca. 15,2cm, div. Punzen, ca. 15g
Antiker Münzteller, Silber mit Silbermünze mittig, 1 Birr Menelik II EE1889 ÄTHIOPEN Paris 1897ca. 80,9g, schönes Sammlerstück
Ca. 90 Teile Martin Besteck, 90er Silberauflage in originaler WMF-Kartonage
Schöner antiker Silberlöffel, Stempel "Dunker 800 u.w. Punzen, Gewicht ca. 39g, Länge ca.17,5cm, schönes und seltenes Sammlerstück !
5 Stk. kleine Silberanhänger, div. Motive, u.a. türkiser Stein, div. Anhänger mitMondstein, Herzanhänger, Gesamtgewicht ca. 4g
57 alte antike echte Silbermünzen "Deutsches Reich", Gesamtgewicht ca. 235,5g, tolleSammlerstücke, original Fundzustand
Zauberhaftes Paar Ohrringe Silberohrringe Mondsteinohrringe mit Amethysten, ca. 2,5cmlang, Stein ca. 1,2cm lang
3 alte Ringe, 2x 925er Silberringe, div. rote Steine, Gebrauchsspuren, Gewicht gesamt ca.3,44g, Gebrauchsspuren
2 Silberarmbänder zus. 11g
2 alte Silberarmbänder, 925er Silber, je ca. 19,5cm lang, Gesamtgewicht ca. 10,2g, guterZustand
1 Paar Silberohrringe 835er Silber mit Saphire, div. Punzen, Länge ca. 2,5cm, Gewicht ca.1,2g
Konvolut silberfarbener Schmuck, davon. mind. 40g 925er Silber, mit dabei div. Ringe,Ketten, Armband, etc. Gesamtgewicht Tüte ca. 500g
Sehr schöner großer Perlmut-Anhänger, ca. 14,3g, Silber, Maße ca. 6x2,8cm, tollesSchmuckstück
Zauberhaftes Konvolut versilberte Messerbänke, Motiv Pferde, 16 Stk., Maße je ca. 8 cmbreit, 3 cm hoch, versilbert, sehr schöner Erhaltungszustand
Massives 925er Silberarmband mit Edelsteinen, Gewicht ca. 49,3g, Länge ca. 18 -21cm,Breite ca. cm, schönes Schmuckstück
Außergewöhnliche Silberschmiede Arbeit, Einzelstück, 925er Silber, Gewicht ca 33g, Anhänger ca. 4x5cm, Kettenlänge ca. 19cm
Aus Sammlunsgauflösuung - alter Kanadischer Silver Dollar aus 1973 in orig. Verpackung Øca. 3,5cm, Gewicht ca. 27g
Kanadischer Silver Dollar, ca. 31,5g, Ø ca. 3,6cm
Ohrringe 925er Silber, ca. 9g, Creolen, Ø ca. 1,5x1,5cm
Aus Sammlungsauflösung - Kanadischer Silver Dollar Elizabeth II, Silber Jubilee, ca. 32g,Ø ca. 4cm in orig. Schachtel, schönes Sammlerstück
Konvolut Silberringe, 3 Stück
Konvolut Ringe, Silber, 3 Stk., div. Größen, Gewicht ca. 20g, Ø von ca. 2cm bis 2,5cm,angelaufen
1 Paar versilberte historische Becher, 1x Gründerzeit 19.Jh. 1x Jugenstil, innen vergoldet, Gebrauchsspuren, Höhe ca. 9 und 12cm
Siegelring, 835er Silber, Gravurfläche FR, Gewicht ca. 13,3g, Maße ca. 2,1x1,7cm,Innendurchmesser ca. 2cm
Damenring Bernstein 925er Silber Gewicht ca. 3,3g Ø innen ca. 1,7cm Ringkop ca. 2,2 x1,4cm,
Zauberhafte alte Silberbrosche mit blauen Steinen und Perle Länge ca. 6 x 1cm, Gewicht ca.8g
Alte Bronze Dose, verm. jüdisch, versilbert 475g, div. Steine u.a. Bernstein, Türkise,Knochen etc. schöne Handwerkskunst, Maße ca. 14,5x10x7,5cm
Schöne orig. Jugendstildose mit orig. Schlüssel, versilbert, Gewicht ca. 708g, Dekor Maiglöckchen, Maße ca. 16x12,5x5cm, schönes Sammlerstück
Zauberhafte antike Silberdose ca. 158g Herzform, altes Blumendekor, Länge ca. 12cm, Breiteca. 10cm, 2 unbek. Punzen, sehr schönes Sammlerstück
Konvolut alte Kaffee-, Mokka-, Zuckerlöffel 6 Stück, Gewicht ca. 80g, Auflage, schöne,seltene Sammlerstücke
1 Unze Silber 999 Feinsilber DGzRS mit Zertifikat in der orig. Schachtel
2 Stk. antike Wustgabeln, Griff je 800er Silber, punziert, Gewicht beide ca. 46,49g, Länge ca. 15,5cm, Grifflänge ca. 8,3cm
Schöner Armreif, orig. Mexiko, 925er Sterlingsilber, schöne Perlmutt Intarsienarbeit,Punze innenliegend
134 Los(e)/Seite