9 Los(e)/Seite
Alte Radierung von Johannes Graadt van Roggen (1867-1959) im orig. Art Déco Rahmen (ca. 36,5 x 25,5cm), Motiv Windmühle, sign.u.r.
1 Bild, Wandbild, Radierung? Motiv Segelboot, Segeljacht, sign. "Holge", gerahmt, guterZustand, schönes maritimes Motiv aus Kapitänsnachlass
Fein gemaltes Ölgemälde, Gemälde "Stilleben Blumen in Vase" Maße ca. 54x44cm, unbek.Künstlersignatur, gerahmt, guter Zustand
Schöne Bremensie, alte Radierung, Motiv "Alt-Vegesack" (Bremen), unbek. Signatur, gerahmt,Maße ca. 45x30cm, schönes Sammlerstück
Altes Ölbild Frau in ungarischer Tracht, auf Keilrahmen gespannt, Maße ca. 47,5 hoch und 38cm breit.
Kohlezeichnung Bulling`s Eck, sign.O. Tollern, 1958, Maße ca. 40 x 30 cm, selteneBremensie, schönes Sammlerstück
9 Los(e)/Seite