143 Los(e)/Seite
Schlichte 750er WG Weißgoldkette Kette mit Kastenschloß und Anhänger, Länge Kette ca.40cm, Diamanten Buchstabe "G", Gewicht zusammen ca. 3,9g
Lange 925er Silberkette, Länge ca. 80cm, Gewicht ca. 24,4g
3 Teile Silber 2 x Anstecknadel 1x Anhänger Herz mit rosa Stein, Gebrauchsspuren
Traumhaft schönes Damen Perlmutt Collier, Hals Kette, 3-reihig, Silberverschluss, Längeca. 47cm, Breite ca. 3,5cm, sehr gut erhalten
1 Paar Manschettenknöpfe "Alfred Dunhill", verm. vergoldet, Länge ca. 2cm, Maße Plättchenca. 1,8x1,5cm, Gewicht ca. 9,7g, schöne Sammlerstücke
Konvolut alte Manschettenknöpfe, 10 Paar, Gewicht ca. 147g, verm. vergoldet, div. Motive u.a. maritim, schönes Konvolut
Antike Kette XL Bakelit/ Gebetskette, ca. 1460g, Ø Kugeln, Dicke der Kugeln ca. Tragelängeca. 100cm, einmaliges Sammlerstück !!!
Schöne Natur Bernsteinkette I ca. 73g, Tragelänge ca. 17cm
Schöne Natur Bernsteinkette II, Gewicht ca. 32g, Länge ca. 32cm
Antike Salzwasser Perlenkette mit 835er Silberverschluss Verkürzung, Gewichts ca. 88g,Tragelänge ca. 62,5 cm
Wikinger Brosche/Anhänger Original Reproduktion "D-A Norway" "Sterling" ,925er Silber,vergoldet , ca.4x4cm , Gewicht ca.10g
Antike Schaumgoldbrosche , viktorianisch, 10k-säuregeprüft , ca.5g
Traumhaft schöne Barockperlenkette Perlmuttkette Länge ca. 50cm Magnetverschluß Ø Perlenca 0,6cm, Luxus pur!
Damenring mit Jadestein, 333 GG, 8K, Steingröße ca. 1,6cm, Ringdurchmeser ca. 1,9cm,Gewicht ca. 6,6g
Mid Century Armband American Doublé, Fischgrätmuster, Gewicht ca. 46,8g, Länge ca. 18,2cm,Breite Armband ca. 2cm
Vintage 70er Jahre Gold Kette, 585GG, Kastenschloss mit Sicherungsacht, Gewicht ca. 21g,Länge ca. 49,5cm, Breite ca. 0,4cm, Tragespuren
Damenring mit 5 Diamantrosen, 585GG, 14k, Gewicht ca. 2,2g, Innendurchmesser ca. 1,7cm, Ringkopfbreite ca. 0,7cm
Zauberhafte Goldbrosche Brosche Nadel Blumenmotiv mit 5 Rubine, 333GG, 8k, Gewicht ca.9,5g, Ø ca. 4,5cm
Filigraner Anhänger, 800er Silber, ca. 14,4g, Maße ca. 6x7cm mit Öse gemessen
Damenring mit 6 Diamanten 585GG, 14k Gewicht ca. 3,6g, schön funkelnd Steine ca. 0,1ctInnendurchmesser ca. 2cm Ringkopfbreite ca. 1cm
Damenring/ Antikring, Altschliffdiamant, 585GG, Kopf verm. platiniert, 0,15ct,Innendurchmesser ca. 1,7cm, Ringkopflänge ca. 1,4cm, Gewicht ca. 3,7g
Damenring mit 6 Rubinen und 3 Opalen, davon 2x def., 585er Weißgold, 14k, Gewicht ca.3,7g, Innendurchmesser ca. 1,9cm, Kopf Ø ca. 1,5cm
Luxus für den Hals! Massive Kette Collier, 585GG, 14k, Gewicht ca. 75g, Länge ca. 43,5cm,Breite ca. 1,2cm, Kastenschloss mit Doppelsicherungsacht
Perlenkettenschloss, 585 Weißgold, Perlmutperle, Gewicht ca. 2,1g, Ø ca. 1,5cm, für 2-reihige Kette oder Armband geeignet
Massiver Goldring Herrenring Rauchtopas 585er GG 14k massive Ausführung Gewicht ca. 11g Innendurchmesser ca. 2cm Maße Ringkopf ca. 2,2x1,9cm
Rarität! Massiver Ring 750er GG 18k Antiker Herrenring Stundentika Streifen in blau,weiß,grün
Brosche/ Nadel mit 4 Smaragde, 585GG, 14k, mit Blumenmotiv, Gewicht ca. 6,3g, Länge ca.5cm, Breite ca. 2,5cm, Ø Smaragd ca. 1mm
Herrenring, 585er GG, 14k, Lapes, Gewicht ca. 7,4g, Innendurchmesser ca. 2cm, Maße Ringkopf ca. 2,2x2cm Gebrauchsspuren
Münzring, Unisex, 585GG, 14k, Münze 900er Gold, Gewicht ca. 6,1g, Innendurchmesser ca.1,9cm, Maße Ringkopf Ø 2,1cm
Konvolut Münzanhänger mit Kette, plus Brosche, Münze 986er Gold, Kette und Fassung 750er GG, 18k, Ge
Armreif, Kastenschloss mit Sicherungsacht 585GG, 14k, Gewicht ca. 25g, Breite ca. 1cm,Innendurchmesser oval ca. 5,1x6,1cm
Krawattennadel/ Klammer, 585GG, 14k, Gewicht ca. 7,3g, Maße ca. 4,2x0,7cm
Massiver goldener Cocktail Ring u.a. Ameytist Turmalin Saphir Perle Rubin Altschliff-Diamant
Münzarmband mit 6 echten Goldmünzen 750er GG 18k, Münzen ca. 900er GG mit Kastensicherheitsschloss m
Kette/ Colier, 750GG, 18k, Gewicht ca. 24,8g, Länge ca. 45,5cm, Breite ca. 0,6cm,Gebrauchtsspuren, Glied leicht lose
Broschen/ Nadeln, 2 Stk., 585GG, 14k, Gewicht ca. 14g, 1 Brosche mit 7 Perlen, 1 fehlt (s.Bilder), und 8 Diamanten, plus 1 GG Brosche
Schöner Weißgoldring Goldring Damenring 585 Weißgold besetzt mit 12 Billianten Gewicht ca.6,1g
Massive Goldschmiedearbeit, außergewöhnliche Goldkette, Gewicht ca. 76g, 965er Gold(Thaigold 23 Karat) Länge ca. 45,5cm lang, Ø ca 0,5cm
143 Los(e)/Seite