Bremen

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

Schätzpreis

748 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60

Zauberhafte alte russische Lackdose Schachtel verm. Fedoskino Orthodoxe Kirche Ikone Moskau Maria mit Kind 12x8,5x3,5 sehr schönes Sammlerstück

Zauberhafte alte russische Lackdose Schachtel verm. Fedoskino Orthodoxe Kirche Ikone Moskau Zwiebeltürme 13,5x13,5x5,5 sehr schönes Sammlerstück

7 Stk. antike Glasteller alt aus Pressglas "An Gottes Segen ist alles gelegen" Ø je Teller ca. 15,5 cm seltene Sammelstücke

Holz Skulptur Heiligenfigur Heilige Barbara mit Turm aus Linde geschnitzt polychrom gefasst Höhe ca. 42 cm Gewicht ca. 1.460g

Schönes altes orthodoxes Kreuz Altarkreuz Messing Emaille Sowjetisch UdSSR Ende 19Jh. ca. 37cm lang, 18,8 cm breit

Vier alte Ikonen auf Holz, u.a. Jesus, Erzengel Michael, St. Petrus, Barmherzige Paraschiva (30x21cm), Maße ca. 26,5x17,5cm

Altes Jesusbild, "Der gute Hirte", Maße Rahmen ca. 31x43cm

Reisekoffer, ca. 45x75x24cm, mit Holzdetails, ca. 1930

Alte Bronze Dose, verm. jüdisch, versilbert 475g, div. Steine u.a. Bernstein, Türkise, Knochen etc. schöne Handwerkskunst, Maße ca. 14,5x10x7,5cm

Afr. Wandbild "Dorf", ca. 90 x 38cm, schönes Sammlerstück aus Nachlass

2 Stk. afrikanische Figuren, Antilopen, Höhe ca. 26 & 21cm, Breite ca. 20 & ca. 12cm, schöne Handwerkskunst

Orig. thailändische Hartholz Truhe Thailand 1930er Jahre Maße ca. 103x60x51, schöner Vintagezustand

Hübsches Konvolut Münzen und Scheine, International, div. Länder

Große massive Elefantenbrücke, Länge ca. 93, Höhe ca. 30cm, prächtiges Sammlerstück

Aus einem Kapitänsnachlass: Imposanter schwerer Holz Elefant mit Kette, Handgefertigt, Höhe ca. 38cm

2 Mineralien Vögel, 1x Pelikan, Höhe ca. 6cm, Gewicht ca. 60g, 1x Spatz aus Amethyst, ca. 4cm hoch, Gewicht ca. 75g, hübsche Sammlerstücke

Klassische 60/70er Jahre Bodenvase in edlem Rot, ca. 38cm hoch, Ø Öffnung oben ca. 10 cm, Ø ca. 12cm, Gewicht ca.

Mid Century Zeitungsständer Maße ca. 39 x 45cm, sehr schöner Vintagezustand

1 Paar hochwertige Spiegel, jeweils gerahmt im Goldrahmen, Maße ca. 30 x 25cm, schöner Erhaltungszustand

4 Massive Kleiderbügel Messing ca. 2,6 kg ca. 41 cm. Perfekt für schwere Mäntel oder Jacken

Alter Rauchverzehrer Eule ca. 20cm hoch, guter Zustand, keine Best. o.Ä.

Vintage Vase, XL Metallvase, satte 59cm hoch, Öffnung oben ca. 14,5cm, Metallkunst aus den 50er Jahren, guter gebrauchter Zustand, Gebrauchsspuren

Asiatische Holzskulptur, Tiger, der einen Büffel reißt... Höhe ca. 31cm, Breite. ca 30cm, Gewicht ca. 3.500g, schöne Handarbeit

Handgefertigte afrikanische Frauenskulptur Büste ca. 5,3Kg schwer, Höhe ca. 46cm, Breita ca. 21cm,

Handgefertigte afrikanische Frauenskulptur Büste ca. 5,5Kg schwer, Höhe ca. 52cm, Breit ca. 20cm,

2 Holzdosen davon 1x ca. 15cm hoch, Ø ca. 12cm (Deckel besch.) 1x ca. 11,5cm hoch, Ø ca. 9cm

Hübsches Konvolut für die Bar 3 versch. Flaschenöffner guter Gebrauchtzustand

Hübsche böhmische Glasvase Golddekor ca. 31,5cm hoch, unbest. Vitrinenobjekt

Hübsche böhmische Deckelvase Glasvase Golddekor ca. 24cm, Ø ca. 10,5cm, unbest. Vitrinenobjekt

Hübsche blaue Glasvase Golddekor ca. 20cm unbest. Vitrinenobjekt

1 Paar massive edle Buchstützen Marmor Pferdeköpfe Höhe ca. 20cm, Gewicht ca. 2,4kg

Beduinentisch Tablett Tisch Messingplatte Holzgestell

Schöner Beduinentisch Messingplatte mit Holzgestell

Hocker drehbar, verm. Klavierhocker, Höhe ca. von 50cm bis 61cm, höhenverstellbar

Schöner Orient Teppich, Maße 1,65 x 1,15 m, gut erhalten mit normalen Gebrauchsspuren

Schöner Orient Teppich, Herkunft unbek., Maße ca. 1,57 x 1,10m, gut erhalten mit normalen Gebrauchsspuren

Schöner Orient Teppich, Herkunft unbek., Maße ca. 1,63 x 1,09 m, normale Gebrauchsspuren

  • Lose pro Seite
  • 60