Bremen

  • (Lose: 1-873)

  • (Lose: 874-9999)

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (44)
44 Los(e)

  • 44 Los(e)

4 colorierte Stiche Jahreszeiten Urack jeweils Rahmenmaß ca. 16,5 x 16,5cm Blattmaß ca.8,5 x 8,5 cm ...[more]

Drei kleine Aquarelle gerahmt versch. Motive Rahmen ca. 18 x 13cm

Alte Radierung sign. M Husum? gerahmt Maße Rahmen ca. 20 x 25cm, Blattmaß ca. 9 x 14cm ...[more]

Redierung von Heinz Kunert 1960, Motiv Alpenlandschaft, gerahmt, Maße ca. 59cm x 48cm

Orig. Kupferstich Abriß des Posto zu Breßnitz Aufstellung der Truppen gerahmt ca. Rahmen a. 52 x 45cm, Blattmaß ca 37 x 30cm ...[more]

Historischer Kupferdruck Emden & Oldenburg gerahmt, genaues Alter unbekannt, Maße Rahmen ca. 57 x 46cm, Blattmaß ca. 52 x 42cm ...[more]

Signiertes (unbek. Künstler) Acrylgemälde moderne Farbkomposition Maße ca. 50 x 50cm,ungerahmt, sehr guter Zustand ...[more]

Radierung "Alter Fritz" sign. Paulmann Maße c 51 x 60cm, Blattmaß ca. 34 x26cm

Antike gerahmte Radierung Motiv Marienburg sign. K. Wiltz (+ zus. unleserl. Widmung)Bildmaß ca. 69 x 55cm, Rahmenbreite ca. 6cm ...[more]

Feine Radierung unbek. Datum / Signatur, Motiv Amagertorv Maße Rahmen ca. 37 x 27,5cm

Bild Mädchen auf dem Boden sitzend sign. Andersen 1948 Maße Rahmen ca. 28,5 x 35cm ...[more]

Hans am Ende German 1864 - 1918 Bleistiftzeichnung "Muckel" Schlafende Katze Maße Rahmenca. 11 x 18cm, Blattmaß ca. 9 x 14cm ...[more]

Bild "Herbstlandschaft" Maße Rahmen ca. 70 x 58cm, Blattmaß ca. 52 x 42cm

Bild "Winterlandschaft" Maße Rahmen ca. 77 x 60cm, Blattmaß ca. 61 x 45cm

Radierung unbek. Signatur Birkenallee Maße Rahmen ca. 21,5 x 15,5cm, Blattmaß ca. 8 x 12cm

Gerahmte Gouache Zeichnung Motiv Rostocker Dom Maße Rahmen ca. 19 x 15cm, Blattmaß ca.11,5 x 8cm, unbek. Signatur ...[more]

Rostocker Stadtansicht Radierung Maße Rahmen ca. 71 x 31cm, Blattmaß ca. 66 x 26cm unbek.Signatur ...[more]

Ingeborg Wöltjen Aquarell hochwertig gerahmt Maße Rahmen ca. 60 x 50cm Blattmaß ca. 36 x28cm Motiv Sonnenblume ...[more]

Ingeborg Wöltjen Aquarell hochwertig gerahmt Maße Rahmen ca. 65 x 55cm Blattmaß ca. 36 x28cm Motiv Herbliche Pflanze ...[more]

Radierung im Orignalrahmen signiert 5/30 Rahmenmaße Höhe: ca. 25,5 cm Breite ca. 29,5cm Bildmaße Höhe ca. 9,5 cm Breite ca. 11 cm ...[more]

Eugen Lindenberg Radierung gerahmt Motiv Flußlandschaft Maße Rahmen ca. 18,5 x 14cm,Blattemaß ca. 11,5 x 8cm, sign. ...[more]

  • 44 Los(e)