Bremen

  • (Lose: 1-873)

  • (Lose: 874-9999)

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

  • Keramik (56)

Schätzpreis

56 Los(e)

  • 56 Los(e)

Sign. Keramikkrug "H A" Maße ca. 12cm hoch, Ø 8,5cm, Ø unten ca. 5,5cm, Vitrinenobjekt in sehr guten Zustand, aus großer Bremer Sammlung ...[more]

Villeroy & Boch Botanica Kaffeekanne Höhe ca. 23cm, Fassungsvermögen ca. 1,2 Liter, sehrguter Zustand ...[more]

Villeroy Boch VB Botanica Borago officinalis Stövchen Rechaud Höhe ca. 8,5cm Øca. 14,5 cmsehr guter Zustand ...[more]

Tellerduo 1x Villeroy & Boch Thymus puledioides, Ø ca. 20,5cm, 1x Winterling Teller Eschwurz Polemonium, Ø ca. 24,5cm ...[more]

Großer Jugendstil-Topf mit Deckel, Durchmesser oben ca. 26 cm, Höhe ca. 26 cm, Durchmesser Teller ca. 28,5 cm, mit Gebrauchsspuren ...[more]

2 Keramikschalen 1x10cm hoch, 1x 11,5cm hoch, Ø 14,8 + 15,8, Bodenmarke, signiert

Einar Johansen Søholm Wandleuchte, Skandinavisches Mid-Century Modern Steinzeug Nummer 3351 Höhe: 25 cm ...[more]

Figurengruppe, Maientanz, Hutschenreuter, Porzellan weiß, Entwurf Karl Tutter, Höhe ca22cm Ø ca 22,5cm ...[more]

Edle Studiokeramik Vase Mid Century, Maße Höhe ca. 16cm Ø unten ca. 6,7cm, oben ca. 8cm,Vitrinenobjekt aus großer Bremer Sammlung ...[more]

Große Jugendstil Majolika Keramik Fußschale, Ø 32cm, Höhe ca. 8cm, minim.best., guter Gesamtzustand ...[more]

"Dicke Berta" Keramikfigur Nana unbest. Maße ca 30 x 17 x 17cm unbest. Sammlerstück signiert C. Coccia (verm. für Rosenthal) ...[more]

Großer Jugendstil Keramiktopf Ø ca. 25cm, Höhe ca. 20cm, unbest.

Seltene antike dänische Keramik Wärmflasche Maße ca. 26cm lang, ca. 13cm hoch, unbest. Sammlerzustand ...[more]

Dänische Studiokeramik Schale Obstschale handsigniert am Boden Ø ca. 35cm, unbest. Sammlerstück ...[more]

6 kleine Wandteller Porzellan Teller klein , alle unbest. div. Motive Maße ca. 8,5 x 8,5cm

Schöne Villeroy & Boch V+B Deckeldose Serie Botanica Ø ca. 14,5cm ...[more]

Antike Villeroy Boch Kanne Maße ca. 30cm hoch, Ø oben ca. 15cm, Ø unten ca. 13,5cm, guterErhaltungszustand ...[more]

1 Paar antike Wandvasen Majolika Keramik Wandvasen Fischform best. RestaurationsobjekteMaße ca. 19,5 x 9cm ...[more]

Bremer Keramik Schale signiert Studiomarke Elisabeth Pluquet-Ulrich Nr. 337 Ø ca. 11,5cm unbest. Sammlerstück ...[more]

Keramik drei Teile Wedgewood, Teller Durchmesser 11cm, Dose ca. 4,5 x 3cm, Deckeldose ca. 7,5 x 4,5cm, alle Teile unbest. ...[more]

Konvolut Keramik 7-teilig, Höhe von ca. 4cm bis 20,5cm, Durchmesser Öffnung oben von ca. 2,3 bis 6cm ...[more]

2 Stk. antike Suppenterrinen und 1x Platte Maße ca. 1x 32 x 19 x 12cm, 1x 29 x 17 x 15xm,Platte ca. 22 x 32cm ...[more]

Los 618

Keramik Pferd

Pferd mit Sockel Maße Höhe ca. 29cm Länge ca. 28cm Sockelbreite ca. 13cm

Keramik Vase Fat Lava Höhe ca. 20cm, Ø ca. 19cm, Ø oben ca. 7cm, unbest. Vitrinenobjekt

3 Teile Studiokeramik 1x Vase ca. 15 x 6,5 x 6,5cm, 1x Vase ca. 11,5 x 10,5cm, 1x Schaleca. 19 x 8,5cm, unbek. Bodenmarken Signaturen ...[more]

Schalenduo aus Studiokeramik: 1x Ø Oben ca. 23,5cm, Höhe ca. 7cm, 1x Ø Oben ca. 25 cm,Höhe ca. 8cm, unbek. Manufaktur ...[more]

Keramikset "Sylt" bestehend aus Teekanne ( ca. 18cm hoch) 2 Tassen + Tablett (ca. 35 x28cm) ...[more]

Japan. Teeset 6-teilig Kanne + 4 Schalen Maße Kanne ca. 15 x 7cm, Ø ca. 4cm, Maße Schalenca. 8,5 x 4cm, Ø ca. 6cm ...[more]

Keramikplatte Meeresfrüchte Maße ca. 53cm lang, ca. 34cm breit

XL Majolika Vase stark besch. Höhe ca. 33cm Ø oben ca. 21cm

1970s Keramik Vase Keramos von Wien Austria 4373-15 unbest. Höhe ca. 15cm Breite ca.17,5cm ...[more]

Bremer Keramikkrug Höhe ca. 27cm, Ø Öffnung oben ca. 10cm, Ø Bauch ca. 22cm

  • 56 Los(e)