435 Los(e)/Seite
585er RG Ohrringe ca. 5,1g
585er RG Ohrhänger Ohrringe mit weißen Steinen Gewicht ca. 5,1g Maße ca. 1,6 x 1cm
585er RG WG Ohrhänger Ohrstecker mit weißen Steinen Gewicht ca. 6,0g Maße ca. 1,8 x 1,3cm
585er RG Ohrhänger Ohrstecker mit weißen Steinen Gewicht ca. 1,3g Maße ca. 1,9 x 1,0cm ...[more]
Neuwertige 585er RG Ohrhänger Ohrstecker Gewicht ca. 2,9g Maße ca. 2,3 x 0,7cm
Ungepr. Konvolut Modeschmuck Ketten Broschen Anhänger etc. Gewicht ca. 212g
333er GG Bettelarmband mit Edelsteinen Gewicht ca. 10g Länge ca. 19,5cm
585er GG Brillantring Gewicht ca. 4,2g Brillant ca. 0,29ct Ringgröße ca. 56
Goldene Anstecknadel 333er GG 8k Industrie & Handelskammer zu Lübeck für Verdienste Gewicht ca.3,6g Länge ca. 5,5cm Ø Kopf ca. 1,9cm ...[more]
585er WG Ring Brillanten ca. 3,6g
585er WG Brillantring mind. 0,5ct (eher mehr) Gewicht ca. 3,6g Ringgöße 61 Kopfbreite ca.1 x 1,6cm18 Diamanten schönes Schmuckstück ...[more]
Antike Taschenuhr
750er GG Taschenuhr antik mit Emaille Gewicht ca. 20g 3 Deckel á 750er GG RückseitigesMotiv Emaille Putto mit 4 Diamantrosen Uhr gängig ...[more]
585er GG Herrenuhr Taschenuhr
Antiker 585er Gold DR Damenring Diamantrosen und Rubine Gewicht ca. 3,4g Ringgröße 64,5
2 antike Damenringe teilw. defekt 1 x 585 GG Gewicht ca. 2,6g Ringgröße ca. 52,5 1x 750 GGDiamantrosenring Gewicht ca. 3,1g Größe 52 ...[more]
Ohrstecker Amethyst 585 WG
585er WG Weißgold Ohrringe Ohrstecker Amethyst Gewicht ca. 2,3g
Silberne Schlangenkette mit Sodalith Anhänger Gewicht ca. 28g Maße Anhänger ca. 4 x 1,8cmBlau weißer Edelstein ...[more]
Silber Anhänger und Kette
Kettenanhänger mit Lapis und Kette Gewicht ca. 7g
Silberschmiedearbeit Anhänger Türkisanhänger Maße ca. 7, x 5,5cm
Vintage Mid Century Schmuckdöschen ungepr. Inhalt
Opalstein Edelopal verm. Australien
Opalstein Edelopal verm. Australien Gewicht ca. 0,32g Maße ca. 19 x 10mm
2 Stk. Turmalinsteine Wassermelone
2 Stk. Wassermelonenturmalin Gewicht ca. 2,5g Maße 1x 21 x 10mm, 1x 16 x 13mm
3 Stk. Rubinsteine Rubine
3 Stk. Rubine Gewicht ca. 4,8g 1x Ø ca. 12mm, 1x gefasst in Sterlingsilber, Länge ca.19mm ...[more]
Apatit Stein in Herzform
3 Stk. Rubine Gewicht ca. 4,8g 1x Ø ca. 12mm, 1x gefasst in Sterlingsilber, Länge ca.19mm
Biotit Maße ca. 25 x 20mm, Gewicht ca. 4,5g
2 große irisierende Opale 7 + 5ct
2 Opale 1x 1,4g ca. 7ct ca. 2,5cm x 0,9cm, 1x 1,07g ca. 5,3ct ca. 2,2 x 0,9cm, beideüberwiegend blau grün irisierend sehr schönes Farbspiel
Massiver antiker Jadearmreif
Massiver Jadearmreif Gewicht ca. 135g, Ø innen ca. 7,5cm, viele Tiermotive, sehr schöner Erhaltungszustand ...[more]
Antike Bernsteinfigur Frau Gewicht ca. 12,5g, Länge ca. 6,5cm
Perlenkette mit Silberschloss
Perlenkette, 800er Silberschloss mit Strassbesatz, 4-strängig, Länge ca. 50 cm
Anhänger zum Öffnen mit Kette
Anhänger zum Öffnen mit Kette Metall Länge ca. 65 cm, Durchmesser Anhänger ca. 7,5 cm
Konvolut Ketten und Anhänger
Konvolut Ketten und Anhänger Silber, 11 Anhänger, 1 Collier, diverse Ketten, Gewicht ca.42 g ...[more]
Lange Uhrenkette 800er Silber
Lange Uhrenkette 800er Silber Länge ca. 160 cm, Gewicht. ca. 20g
Silber Münzarmband
Münzarmband Silber Tragelänge ca. 19cm Gewicht ca. 42g
Konvolut Modeschmuck
Kleines Konvolut Modeschmuck bestehend aus Bettelarmband Anhänger und div. Ketten
Silberkette mit zwei Bernsteinanhängern Länge ca. 40cm Anhänger Höhe ca. 3cm Gewicht ca.15g ...[more]
Zwei alte Medaillons mit Fotos aus der Zeit Höhe ca. 5,5 cm und ca. 3 cm
Silberring mit großem Stein
Silberring mit großem, funkelnden blauen Stein, RG ca. 16, Gewicht ca. 9 g
Antiker Armreif mit Silberschließe
Antiker Armreif mit 800er Silberschließe Ø ca. 7,5cm (innen gemessen) ...[more]
585er WG Damenring
585er WG Damenring mit blauem und weißen Stein Gewicht ca. 3g Ø ca. 1,8cm
Perlenarmband mit Silberverschluss
Perlenarmband mit Silberverschluss Länge ca. 19,5cm
750er GG DR mit Brillanten
585er 750er GG Damen Ring
Damenring kombinierter 585 / 750er GG mit Rubinglas Ringgröße 18 Gewicht ca. 26,2g
GG WG DR 333er Gold
DR Bicolor WG GG 333er Gold Gewicht ca. 2,5g Ringgröße ca. 20mm breiteste Stelle ca. 9mm
RG DR mit schwarzen Steinen
585er GG Damenring
DR 14k mit weißen & champgner Brillanten besetzt Ringgröße ca. 18,5 Gewicht ca. 21,3g ...[more]
333er GG Damenring mit Amethyst
Vintage DR Damenring 333er GG Amethyst Gewicht ca. 2,7g Ø innen ca. 16,5mm Ringkopfbreite ca. 14 x 21mm Amethyst ca. 6,7 x 13mm ...[more]
Damenring Cocktailring RG 585er
DR Cocktailring RG 585er 14k Rotgold Rauchquarz Gewicht ca. 13,1g Ringgröße ca. 18,8mm
333er GG DR HR Unisex Ring
DR HR Unisex 333er GG Gold mit weißen Steinen besetzt (Zirkon? Bergkristall?) Gewicht ca.5,4g Ringgröße ca. 21 ...[more]
333er GG Damenring Granatbesatz
DR 333er GG Gelbgold mit Granatbesatz Ø innen ca. 17,8mm Ringkopf ca. 19,7mm Gewicht ca.4,4g ...[more]
Unisex Ring mit Brillantbesatz zentraler Stein 0,33ct gesamt ca. 0,75ct 585er GG Gelbgold Gewicht ca. 14g ...[more]
Massiver Herrenring 750er GG
Antiker 585er Rotgold RG Damenring mit Granatbesatz (starke Gebrauchsspuren) Gewicht ca.3,9g Ø ca.21mm ...[more]
Damenring 585er GG mit Saphir
750er GG Ring
750er Gelbgold GG Unisex Ring mit Saphir und kleinen Brillanten Ringgröße ca. 22mm Gewichtca. 9g ...[more]
435 Los(e)/Seite