Bremen

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

1678 Los(e)

  • 1678 Los(e)

Antike Bibel 1812, Gröpelingen (Bremen) div. Handeinträge Maße ca. 17 x 11 x 7cm, Gewicht ca. 930g ...[more]

Konvolut Pfälzer Bücher, 3Stk. Hans Ponader: Die Brotschublad, Werner Seither: Hiwwe undDriwwe, August Becker: Das Zigeuner Stoffele ...[more]

Colorierte Zeichnung "Hühnengrab-Heine-Lehnstedt", datiert 1992, sign. Karsten Krohn ...[more]

Antike Boßelkugel Ø ca. 11cm, Gewicht ca. 1,7KG

Bremer Schnaps Set Porzellanflasche mit 6 Stamper unbest. Maße Flasche ca. 18 x 11,5 x5cm, Maße Becher ca. 6cm hoch, Ø ca. 3cm ...[more]

Alte Bremer Keramikfliese "Becks", gestempelt "Made in Germany 105", Maße ca. 20x20cm

Zwei Kaffeedosen, 1x Eduscho Maße ca. 18x15x6cm, 1x Kaffee Haag Dose, Höhe ca. 11cm, Ø ca. 12,5cm ...[more]

Seltene Bremensie Silberaschenbecher Kristall Glas 925er Sterling Silbermontur Gewicht ca.183g Maße Ø ca. 11cm ...[more]

Antiker Flaschenöffner Silber Hamburg 925er Silber Gewicht ca. 69g, Länge ca. 10cm

Sahnekännchen, Bremensie, Kaffee Hag, Königlich Preussisch Tettau, Durchmesser ca. 4 cm, Höhe ca. 4,5 cm, Breite ca. 7 cm ...[more]

Fotografie, Bremensie, Stappellauf vermutlich AG Weser, Rahmenmaße ca. 38 x 30 cm,Bildmaße ca. 22,5 x 18 cm ...[more]

Antiker massiver Messing Türstopper Gewicht ca. 2,7Kg Höhe ca. 42cm

Los 27

Glaspokal

Glaspokal " Für 60 Jahre Mitgliedschaft - Vegesack SV" Schützenverein

Konvolut Keramik Jan Torf, Worpsweder Künstlerarbeit, hangefertigt, Monogramm GR

China Miniaturvasen, 7 Stk., Höhe ca. 6 bis 9,5cm

Antikes Buschmesser Afrika, Mini Machete, Scheide aus Tierhaut

Antikes Jagdmesser, Afrika, Scheide aus Tierhaut

Los 37

Alte Münze

Alte Münze HILL & Co. Clotthiers & Outfitters Sunderland ...[more]

Mexican Folk Art Azteken Wandkalender, Platte Ø ca. 43cm, Vintage, genaues Alter unbek.

Netsuke oder kleines Okimono Mann mit Maske und Schwert Japan, 19. Jh., signiert,plastisch geschnitzt, Höhe 4,3 cm, Breite 5,6 cm ...[more]

Netsuke oder kleines Okimono Mann mit Becher Japan, 19. Jh., signiert, plastischgeschnitzt, an der Sohle signiert ...[more]

Netsuke oder kleines Okimono, Japan, 19. Jh., signiert, plastisch geschnitzt, an der Sohlesigniert, Höhe ca. 5cm ...[more]

Netsuke oder kleines Okimono, Mann Holzarbeit, Japan, 19. Jh., plastisch geschnitzt, Höheca. 5cm ...[more]

Kleiner alter Buddha verm. Speckstein Maße ca. 9,5 x 8cm normale Gebrauchsspuren

Alter Türgriff 18/19 Jh. Material Bronze? Eisen? Länge ca. 16cm, Ø ca. 4cm Gewicht ca.500g ...[more]

Antike massive Holzskulptur, handgefertig Fon Benin, Höhe ca. 56 cm, Gewicht ca. 2,7 kg,starke Altersspuren ...[more]

Glocke Krishna, Messing indisch, Höhe ca. 16 cm ...[more]

Asiatisches Schmuckschränkchen, Höhe ca. 25cm, Breite ca. 22,5cm, Tiefe ca. 12cm, best.,mit Perlmutt Intarsien ...[more]

Konvolut Künstlerbiographien, 7 Stk., guter Zustand, Taschenverlag

Konvolut Künstlerbiographien, 6 Stk., guter Zustand, Taschenverlag

  • 1678 Los(e)