Bremen

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (82)
82 Los(e)

  • 82 Los(e)

Antikes Henkelkörbchen, 800er Silber, florales Dekor, Gewicht ca. 39g

3 St. Silberbroschen, Jugendstil, Gewicht ca. 15,3g.

Antike Teedose / Zuckerdose, versilbert, mit Schloss und Schanier, Höhe ca. 14cm. Ø ca.10cm ...[more]

Antikes Teesieb aus 900er Silber, Innen vergoldet, 19. Jdh., Meisterstempel, mit Ausguss,Ebenholzgriff, Gewicht ca. 72g ...[more]

Kristallglasdose mit 800er Silberdeckel, Gewicht Deckel ca. 24g, Ø Dose ca. 7,5cm, ØDeckel ca. 7,7, H. ca. 9cm, unbest. Sammlerstück ...[more]

Sterling Silber Zigarettenetui innen vergoldet 70er Jahre chin. Dekor Punze 935 SterlinSilver Maße ca. 12,5 x 7,5cm Gewicht ca. 151g ...[more]

Einmalige Künstlerarbeit Silberschmiedearbeit Silberfigur Schlagzeuger sign. "Yeso",Gewicht ca. 88g ...[more]

Edles Silber Besteck Set bestehend aus 6 x Gabeln und 6 x Messer, Silber vergoldet, Längeca. 19cm, Gewicht zus. ca. 620g ...[more]

Antike Hutgabel Silber 800er Punze Motiv Wikingerschiff mit eingraviertem Drachenkopf imSegel, Gewicht ca. 12g, Maße ca. 6,3 x 3cm ...[more]

Silberpokal Höhe ca. 13,5cm, Ø oben ca. 9cm, Widmun "Reitlehrerpreis Berlin 1924" Gewichtca. 74g ...[more]

Antikes Silbertablett, Silber Säuregeprüft, Gewicht ca. 144g, Maße ca. 14 x 14cm

Silberschütte um 19.Jh, Gewicht ca. 72g, florales Dekor Figurenstaffage Maße ca. 13 x 5cmseltenes Sammlerstück ...[more]

Schmuckdose versilbert, von innen vergoldet, Art Deco, verm. 30er / 40er Jahre, Gewichtca. 75g, Maße ca. 6 x 6cm ...[more]

Antike Fleischgabel versilbert mit Gravurdekor und Knochengriff Länge ca. 31,5cm ca. 3,7cmbreit ...[more]

Antikes Fischbesteck f. 6 Personen, Knochengriff, typische Alters- bzw. Trockenrisse

Antike Silberschale ca. 200g Punze 925er Silber, Maße ca. 21cm lang, ca. 15cm breit, ca.6,5cm hoch ...[more]

Antikes Silbergefäß 13 Lot Silber verm. 18Jh Höhe ca. 16,5cm orig. Glaskörper zerbrochen ...[more]

Antike Glas Deckel Dose mit Silber Deckel Maße Ø ca. 5,5cm Höhe ca. 4,6cm Gewicht ca.12,8g ...[more]

Kleine antike 800er Silber Saliere mit Löffel, punziert, Glas unbest.

Silberner Tortenheber Punze George Shreve? Länge ca. 27cm Gewicht ca. 88g

6 Stk. Tafelgabeln WILKENS 800er Muster "Chippendale" orig. verpackt, Gewicht ca. 400g

Wilkens Silber Tafelmesser Serie "Chippendale" 6 Stk orig. verpackt Gewicht ca. 614g

2 Silber Münzen im Rahmen Sylt & Severinskirche Keitum ...[more]

Antiker Tafelaufsatz Metall Höhe ca. 20cm Ø ca. 28cm Gebrauchsspuren

Hildesheimer Rose 2x Gabel, 1x Löffel 800er Silber ca. 32g

XL Tranchierbesteck Messer ca. 30cm Gabel ca. 26,5 cm Gewicht ca 190g

  • 82 Los(e)