12. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 11:00 - 16:00 MESZ
  • 11:00 - 16:00 MESZ
  • 11:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

  • Varia (121)

Schätzpreis

121 Los(e)

  • 121 Los(e)

Opernglas mit Perlmuttbesatz sehr guter ErhaltungszustandInterne Nummer A0111400035

Große Sammlung Bremer ÖPNV Karten gerahmt, insg. 43Stk., Rahmenmaße ca. 51 x40cm Interne Nr. A0121400000 ...[more]

Antike Würzburger Blechdose mit 835er Studentika Silber ZipfelbandInterne Nr. A0120700053

Brasilianische Amazonas Holzmaske mit Fischschuppen und Perlen besetzt, Handarbeit, Maße ca, 53 x 31cm   Interne Nummer: A0100600000 ...[more]

Asiatika Deko Büffelhörner, handgeschnitzte Motive, Drache & Vogel, verm. Vietnamesisch,Maße ca. 66 x 41,5cm Interne Nummer: A0100600005 ...[more]

Antiker Vogelbauer Material Holz verm. Japan 1940er JahreInterne Nr. A0121400145

Los 635

Deko Figur Koch

Große Deko Figur Koch, Höhe ca. 78cm, verm. 1950/60er Jahre, GebrauchsspurenInterne Nr. A0121400146

Los 637

Deko Pistole

Deko Pistole Gesamtlänge ca. 28cmInterne Nr. A0101400094 ...[more]

Paar Zigarrenschneider, 1x Länge ca. 12,5cm, 1x Ø ca. 5,8cmInterne Nr. A0101400103

3-teiliges Tischset bestehend aus Deckeldose, Aschenbecher und Stiftehalter Messing patiniert Interne Nummer A0111400075

Zwei handgeschnitzte Köpfe aus Ebenholz jeweils ca. 16cm hoch   Interne Nummer A0111400076 ...[more]

Los 643

Afr. Holzfigur

Handgeschnitzte Figur Afrikanischer Mann Höhe ca. 42cm   Interne Nummer A0111400077 ...[more]

Allgäuer Ringerglocke verm. aus den 1920er / 1930er Jahren Interne Nummer A0111400080

Große Wetterstation bestehend aus 3 Instrumenten Messing (Ø ca. 15cm) auf blauem Holzbrett montiert   Interne Nummer A0111400083 ...[more]

Biedermeier Korsetthaken ca. 8,8cm Griff Stein geschliffenInterne Nummer A0110500050

Großes Konvolut Chi Chi bestehend aus u.a. Dosen, Glocken, Mineralien, Glaswaren, Porzellen etc. Interne Nummer A0111400059 ...[more]

Großes Konvolut Mineralien   Interne Nr. A0111400060 ...[more]

Los 663

Herrenkonvolut

Herrenkonvolut div. Dosen Interne Nummer A0111400073

9 Flaschen versch. Rotweine, Jahrgänge 1967 - 1976, ungeöffnet Interne Nr. A0121400053 ...[more]

Konvolut div. Alkohol versch. Jahrzehnte, Sorten etc., alle ungeöffnetInterne Nr. A0121400054

Los 667

Antike Garndose

Antike Garndose mit Schere Höhe ca. 10,5cm Ø ca. 8,5cmInterne Nummer A0121400096

Antike Holzschatulle für Nähutensilien, Deckel besch., lose.Interne Nr. A0121400099 ...[more]

Antike Toilettengarnitur versilbert Kamm und Bürste, besch.Interne Nr. A0121400100

Antikes Barometer Ø ca. 13cmInterne Nr. A0121400102

Antikes Tintenfass, Korpus minim. best., Maße ca. 9,5 x 9,5 x 7,5cm, Gesamthöhe ca. 12,5cmInterne Nr. A0121600008

Los 674

Antiker Buddha

Antiker Buddha, verm. Messing bronziert, Maße ca. 16,5cm breit, Gewicht ca 950gInterne Nr. A0121600010

Los 675

Antiker Krug

Antiker Krug, versilberte Montur, Glas stark beschädigt, Gesamthöhe ca. 33cmInterne Nr. A0121600012

Pelikanset im Etui Füller mit Goldfeder und Kugelschreiber Länge ca. 13cmInterne Nummer A0120500018

Schwarzer Spaziertstock mit 800er Silbergriff Länge ca. 86cm Interne Nummer A0121400088 ...[more]

Brauner Spaziertstock mit 800er Silbergriff Länge ca. 88cmInterne Nummer A0121400089 ...[more]

Mont Blanc Kugelschreiber Ball Pen mit orig. Refill Miene vergoldete Elemente Interne Nummer A0121400095 ...[more]

Mont Blanc Kugelschreiber Schreibgerät orig. verpackt in Schachtel mit Service guidebeiliegend Interne Nummer A0121400103 ...[more]

Originale Wellendorf Uhrendose Maße ca. 11 x 11 x 7cm Gebrauchsspuren

Montblanc Carrera 1970er Füllfederhalter Feder Stahl Orange Matt Schwarz ...[more]

  • 121 Los(e)