55 Los(e)/Seite
Zwei antike 800er Silberlöffel
Antiker 800er Silber Tortenheber
Antiker Bierzipfel
Silberner Schlüsselanhänger Bierzipfel Gesamtlänge ca. 11cm, Breite ca. 3cm, Gesamtgewichtca. 12g Interne Nr. A0150100137 ...[more]
Silber Medaille Theresienthaler
Theresienthaler gefasst in Silbermontur Ø ca. 4,5cm Gewicht ca. 38gInterne Nummer A0151400110 ...[more]
Aschenbecher Silber
Kleiner Kristallglas Aschenbecher mit 925er Sterling Silber Montur, div. Punzen, Ø ca. 7cmInterne Nummer A0151400122
Feinsilber-Barren (999,9/1000) mit Glücksmotiv Hufeisen, orig. verpackt Gewicht ca. 5gInterne Nummer A0160100378 ...[more]
Sechs 800er Silber Becher
Wellner Jugendstil Besteck
800er Silber Tortenheber Wilkens
800er Silber Tortenheber Wilkens Länge ca. 22cm Gewicht ca. 82gInterne Nummer A0160500001 ...[more]
Antikes versilbertes Besteck
Antikes versilbertes Besteck Fischbesteck mit Knochen 2x Gabel, 3x MesserInterne Nummer A0160500002 ...[more]
Wilkens Jugendstil 800er Silberbesteck Gabel und Löffel Gewicht ca. 148gInterne Nummer A0160500003 ...[more]
5 filigrane 800er Silber Löffel Gewicht ca. 35g, punziert mit Halbmond, Krone und AnkerInterne Nummer A0160500004 ...[more]
Antikes 800er Silber Teesieb
Antikes 800er Silber Teesieb Löffel Länge ca. 14cm, Gewicht ca. 20g, gedrehter StilInterne Nummer A0160500005 ...[more]
Zwei 800er Silber Mokkalöffel Hildesheimer Rose Gewicht ca. 14gInterne Nummer A0160500006 ...[more]
BSF Besteck Set
Salatbesteck Bambusdekor
Vintage französisches Salatbesteck versilbert "Silea" Länge ca. 28cmInterne Nr. A0160500018 ...[more]
Großes WMF Besteck 12 Personen
Martin Essbesteck 6 Personen
Sechs Cappuccino Espresso Löffel
6 Stk. Designer Cappuccino Espresso Löffel mit Stein? Glasbesatz in orig. Box, Länge jeLöffel ca. 12cm Interne Nr. A0160500016 ...[more]
5 Stk. 800er Silber Kaffeelöffel
5 Stk. 800er Silber Kaffeelöffel Länge ca. 14,5cm Gesamtgewicht ca. 133g punziertInterne Nummer A0161400928
Antike Silber Deckeldose
Antike Silber Deckeldose Höhe ca. 11cm, Ø ca. 7cm, Gewicht ges. ca. 265g, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0160400014 ...[more]
800er Silber Brieföffner
800er Silber Brieföffner, punziert, mit Wappen "AvD" Länge ca. 14,5cm, Gewicht ca. 14gInterne Nummer A0151400107 ...[more]
Holzdose gefüllt Belg. Münzen
Alte handgedrechselte Holzdose gefüllt mit div. Belgischen Münzen, ungepr.Interne Nr. A0161100046 ...[more]
925er Silber Eierbecher
925er Silber Eierbecher, nicht monogramiertSammlerstück, Gewicht ca. 22g Interne Nr. A0160400013 ...[more]
Bushmills Golfschäger Flachmann
Antiker Silberdeckel Glasflakon
Antiker Flakon mit 800er Silberdeckel, monogrammiert "K" Maße ca. 6,7 x 3,4 x 1,9cmunbest. Vitrinenobjekt Interne Nummer A0151400002 ...[more]
Paar versilberte Kerzenhalter
Sechs antike 800er Silber Löffel
Sechs antike 800er Silber Löffel Länge ca. 13,5cm, Gewicht zus. ca. 99gInterne Nummer A0160100411 ...[more]
Zwei antike Silberteller
Türkischer Tugra Silber? Ø ca. 4cm Gewicht ca. 30gInterne Nummer A0150100177 ...[more]
Antikes 800er Silber Nähset
Antikes 800er Silber Nähset Schere, Fingerhut (dieser mit Stein) & NadelbehälterInterne Nr. A0161100005 ...[more]
835er Wilkens Tablett
Wilkens 835er Silber Platte, punziert, Ø ca. 28cm Gewicht ca. 302gInterne Nummer A0151400118 ...[more]
Antike Silber Saliere
Antike 800er Historismus Silber Saliere Maße ca. 11 x 8,5cm Gewicht ca. 170gInterne Nr. A0161100003
830er Silber Schale
830er Silber Schale Friedrich Lodholz Ø ca. 20cm Höhe ca. 5cm Gewicht ca. 158g Interne Nummer A0160500000 ...[more]
835er Silber Durchbruch Schale mit div. Punzen, Ø ca. 30,5 x 20cm Höhe ca. 6,5cm Gewichtca. 286g Interne Nummer A0151400109 ...[more]
2-tlg. 835er Silber Set
Silber Set bestehend aus 1x 800er Silber Vase, 1x 835er Silber Töpfchen mit Zange,Gesamtgewicht ca. 84g Interne Nummer A0151600006 ...[more]
Siam Sterling Silber Deckeldose
Antike 800er Silberdose
Antike 800er Silberdose Ø 4,5cm Gewicht ca. 24gInterne Nr. A0160500021 ...[more]
Antike 12 Lot Silberlöffel
Antike 12 Lot Silberlöffel Spatendekor monogrammiert Länge ca. 22,5 - 25,5cm, div. Punzen, Gewicht ca. 200g Interne Nr. A0161100047 ...[more]
Versilberte Dose
Versilberte Dose mit Dorfsszene div. Punzen, Maße ca. 18 x 8 x 6cm, Gewicht ca. 375g ...[more]
2 Stk. WMF Tabletts versilbert
Zwei WMF Tabletts 90er Auflage versilbertInterne Nummer A0151600000 ...[more]
Versilberte antike Tasse
Antike Hotelsilber Kaffee Tee Tasse mit Untertasse, Messing versilbert, Ø Tasse ca. 7cm, ØUntertasse ca. 13cm Interne Nummer A0151400032 ...[more]
Vers. Untersetzer
Versilberter Untersetzer Ø ca. 18cmInterne Nummer A0151400041 ...[more]
Konvolut Versilbertes
XL Fußschale versilbert
Große versilberte Fußschale Ø ca. 46cm, Höhe ca. 12cm, Hammerdekor, Gewicht ca. 2,5KgInterne Nr. A0160300010 ...[more]
Konvolut Versilbertes
Set XL Versilbertes
Antike Biedermeier Votivgabe
Antike Biedermeier Votivgabe mit orig. Patina Figur Kind Engel Silberblech Maße ca. 13 x5cm Sammlerstück Interne Nr. A0151400089 ...[more]
55 Los(e)/Seite