68 Los(e)/Seite
Zwei antike 800er Silberlöffel
Antiker 800er Silber Tortenheber
Antiker Bierzipfel
Silberner Schlüsselanhänger Bierzipfel Gesamtlänge ca. 11cm, Breite ca. 3cm, Gesamtgewichtca. 12g Interne Nr. A0150100137 ...[more]
Silber Medaille Theresienthaler
Theresienthaler gefasst in Silbermontur Ø ca. 4,5cm Gewicht ca. 38gInterne Nummer A0151400110 ...[more]
Aschenbecher Silber
Kleiner Kristallglas Aschenbecher mit 925er Sterling Silber Montur, div. Punzen, Ø ca. 7cmInterne Nummer A0151400122
Feinsilber-Barren (999,9/1000) mit Glücksmotiv Hufeisen, orig. verpackt Gewicht ca. 5gInterne Nummer A0160100378 ...[more]
Sechs 800er Silber Becher
Wellner Jugendstil Besteck
800er Silber Tortenheber Wilkens
800er Silber Tortenheber Wilkens Länge ca. 22cm Gewicht ca. 82gInterne Nummer A0160500001 ...[more]
Antikes versilbertes Besteck
Antikes versilbertes Besteck Fischbesteck mit Knochen 2x Gabel, 3x MesserInterne Nummer A0160500002 ...[more]
Wilkens Jugendstil 800er Silberbesteck Gabel und Löffel Gewicht ca. 148gInterne Nummer A0160500003 ...[more]
5 filigrane 800er Silber Löffel Gewicht ca. 35g, punziert mit Halbmond, Krone und AnkerInterne Nummer A0160500004 ...[more]
Antikes 800er Silber Teesieb
Antikes 800er Silber Teesieb Löffel Länge ca. 14cm, Gewicht ca. 20g, gedrehter StilInterne Nummer A0160500005 ...[more]
Zwei 800er Silber Mokkalöffel Hildesheimer Rose Gewicht ca. 14gInterne Nummer A0160500006 ...[more]
BSF Besteck Set
Salatbesteck Bambusdekor
Vintage französisches Salatbesteck versilbert "Silea" Länge ca. 28cmInterne Nr. A0160500018 ...[more]
Großes WMF Besteck 12 Personen
Martin Essbesteck 6 Personen
Sechs Cappuccino Espresso Löffel
6 Stk. Designer Cappuccino Espresso Löffel mit Stein? Glasbesatz in orig. Box, Länge jeLöffel ca. 12cm Interne Nr. A0160500016 ...[more]
5 Stk. 800er Silber Kaffeelöffel
5 Stk. 800er Silber Kaffeelöffel Länge ca. 14,5cm Gesamtgewicht ca. 133g punziertInterne Nummer A0161400928
Antike Silber Deckeldose
Antike Silber Deckeldose Höhe ca. 11cm, Ø ca. 7cm, Gewicht ges. ca. 265g, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0160400014 ...[more]
800er Silber Brieföffner
800er Silber Brieföffner, punziert, mit Wappen "AvD" Länge ca. 14,5cm, Gewicht ca. 14gInterne Nummer A0151400107 ...[more]
Holzdose gefüllt Belg. Münzen
Alte handgedrechselte Holzdose gefüllt mit div. Belgischen Münzen, ungepr.Interne Nr. A0161100046 ...[more]
925er Silber Eierbecher
925er Silber Eierbecher, nicht monogramiertSammlerstück, Gewicht ca. 22g Interne Nr. A0160400013 ...[more]
Bushmills Golfschäger Flachmann
Antiker Silberdeckel Glasflakon
Antiker Flakon mit 800er Silberdeckel, monogrammiert "K" Maße ca. 6,7 x 3,4 x 1,9cmunbest. Vitrinenobjekt Interne Nummer A0151400002 ...[more]
Kerzenhalter Brutalist
Antiker Kerzenhalter, Brutalist versilbert, verm. 1930 / 40er Jahre, Maße ca. 25 x 16,5 x8,5cm, Gewicht ca. 833g Interne Nr. A0160500007 ...[more]
Paar versilberte Kerzenhalter
Sechs antike 800er Silber Löffel
Sechs antike 800er Silber Löffel Länge ca. 13,5cm, Gewicht zus. ca. 99gInterne Nummer A0160100411 ...[more]
Zwei antike Silberteller
Ceylon 5 Rupien Silber
orig. 5 Rupien Ceylon, Sri Lanka, 925er Silber Geiwcht ca. 28,5gInterne Nr. A0161100050 ...[more]
Belgien 1 Franc Silber 1887
Belgien 1 Franc Silber 1887 Der Belgen Leopold II, Silber, Ø ca. 23,15mm, Gewicht ca.4,75g Interne Nummer A0150100011 ...[more]
Frankreich 1 Franc Silber 1898
Frankreich 1 Franc semeuse 1898, Silber, Ø ca. 23mm, Gewicht ca. 4,96gInterne Nummer A0150100012 ...[more]
Türkischer Tugra Silber? Ø ca. 4cm Gewicht ca. 30gInterne Nummer A0150100177 ...[more]
Münze 1931 Münze George
Münze 1931 Großbritannien Halbe Krone König Georg Ø 32mm Gewicht ca. 13,82gInterne Nr. A0140500001 ...[more]
11 Stk. antike 1 Penny Münzen
Acht Stk. versch. Quarter Dollar
8 verschiedene USA Quarter Dollar 1965 / 1966 / 1967 / 1972 / 2x 1981 / 1989 / 1991Gesamtgewicht ca. 45g Interne Nummer A0150100182 ...[more]
Indischer Tempeltoken
Alter indischer TempeltokenInterne Nummer A0161100052
Indische Kupfermünze 1788
Alte indische Kupfermünze 5 Cent aus der Besatzerzeit der Holländer 1788Interne Nummer A0161100054
Münzalbum engl. Münzen
Münzalbum versch. engl. Münzen ab ca. 1900, mind. 80 Stk. aus Sammlungs AuflösungInterne Nr. A0160400023
Münzalbum engl. Münzen
Münzalbum versch. engl. Münzen ab ca. 1900, mind. 120 Stk. aus SammlungsauflösungInterne Nr. A0160400022 ...[more]
Antikes Münzalbum
Münzalbum versch. Münzen aus aller Welt ab ca. 1900, mind. 220 Stk. aus SammlungsAuflösung Interne Nr. A0160400024 ...[more]
Antikes 800er Silber Nähset
Antikes 800er Silber Nähset Schere, Fingerhut (dieser mit Stein) & NadelbehälterInterne Nr. A0161100005 ...[more]
835er Wilkens Tablett
Wilkens 835er Silber Platte, punziert, Ø ca. 28cm Gewicht ca. 302gInterne Nummer A0151400118 ...[more]
Antike Silber Saliere
Antike 800er Historismus Silber Saliere Maße ca. 11 x 8,5cm Gewicht ca. 170gInterne Nr. A0161100003
830er Silber Schale
830er Silber Schale Friedrich Lodholz Ø ca. 20cm Höhe ca. 5cm Gewicht ca. 158g Interne Nummer A0160500000 ...[more]
835er Silber Durchbruch Schale mit div. Punzen, Ø ca. 30,5 x 20cm Höhe ca. 6,5cm Gewichtca. 286g Interne Nummer A0151400109 ...[more]
2-tlg. 835er Silber Set
Silber Set bestehend aus 1x 800er Silber Vase, 1x 835er Silber Töpfchen mit Zange,Gesamtgewicht ca. 84g Interne Nummer A0151600006 ...[more]
Siam Sterling Silber Deckeldose
Antike 800er Silberdose
Antike 800er Silberdose Ø 4,5cm Gewicht ca. 24gInterne Nr. A0160500021 ...[more]
Antike 12 Lot Silberlöffel
Antike 12 Lot Silberlöffel Spatendekor monogrammiert Länge ca. 22,5 - 25,5cm, div. Punzen, Gewicht ca. 200g Interne Nr. A0161100047 ...[more]
Versilberte Dose
Versilberte Dose mit Dorfsszene div. Punzen, Maße ca. 18 x 8 x 6cm, Gewicht ca. 375g ...[more]
68 Los(e)/Seite