Bremen

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (195)

195 Los(e)

  • 195 Los(e)

Keramik Serviettenringe Dekor SchmetterlingeInterne Nr. A0171400043

Rosenthal Romanze gelbe Rose Tasse Höhe ca. 6cm Ø ca. 6cm unbest. Vitrinenobjekt Interne Nummer A0150400007

Konvolut Mokkatassen, versch. Epochen, Dekore, Manufakturen, Größen etc. unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0171400409

Emilio Bergamin (* 1937 in Asolo) Designer Porzellan Teller Ø ca. 20cm, unbestoßenes Sammlerstück Interne Nummer A0160300001

Los 1204

Konvolut Teller

Konvolut Teller Rosendekor bestehend aus sechs Keramikteller Ø je ca. 20cm sowie acht Mittelteller Ø je 10cm, teilw. best. Interne Nr. A0171400080

Konvolut Übertöpfe, 10 Stl. Dekor strohblume, Höhen von ca. 6 - 12cm, Ø ca. von 7 - 16cmInterne Nummer A0171400496

Los 1210

KPM Trichtervase

Antike KPM Trichtervase Höhe ca. 19cm, Ø Oben ca. 13cm, Ø Unten ca. 8,5cm, BlaueZeptermarke, unbest. Sammlerstück Interne Nummer A0170100038

Rosenthal Mid century studio-line Vase schwarz, Design Martin Freyer, Größe ca. 30cm, Øca. 12cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400126

Seltenes Modell Eichhörnchen Vase Bavaria Höhe ca. 24cm, Ø Öffnung oben ca. 12cm, unbest.Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400127

Rosenthal Studio Line studioline Vase, Höhe ca. 19cm, Ø ca. 9cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400128

Rosenthal Porzellan Vase, Serie "Classic Rose", Golddekor, Höhe ca. 18cm, Ø ca. 19cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400129

Los 1217

3 weiße Vasen

3 weiße Vasen, versch. Hersteller & Maße   Interne Nummer A0151600004

Konvolut weiße Vasen, versch. Größen von ca. 13 - ca. 26cm Höhe, Marken, Jahrzehnte, alle unbest. Interne Nummer A0171400857

Wedgewood Ensemble bestehend aus Deckeldose Ø ca. 7cm, Höhe ca. 4,5cm und Schale ca. 15,5x 8,5cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0160300045

Dreiteiliges Jugendstil Keramik Majolika Ensemble bestehend aus 1x Jardinière + 2 x Vasen,alle unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0171400031

2 antike Jugendstil Porzellanfiguren, Höhe ca. 33cm, Breite ca. 10cm, Ø Fuß ca. 9,5cm unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0171400032

2 antike Jugendstil Übertöpfe, glasiert mit floralem und geometrischem Jugendstildekor, Höhe ca. 15,5cm, Ø ca. 15,5cm Interne Nr. A0171400033

Sieben Stk. Jugendstil Fliesen teilw. stark besch., Maße 5 x ca. 14,5 x 14,5cm, 1 x 15 x7,5cm Interne Nr. A0171400044

Antike Majolika Jugendstil Jardiniere Keramik Maße Höhe ca. 22,5cm Breite ca. 42cm, Tiefe ca. 16cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400045

Antike Jugendstil Majolika Jardiniere Höhe ca. 21cm Breite ca. 42cm, Tiefe ca. 16cm,unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400046

Antike Jugendstil Majolika Jardiniere Höhe ca. 13cm Breite ca. 28,5cm, Tiefe ca. 18,5cm   Interne Nr. A0171400047

Antike Jugendstil Jardiniere Höhe ca. 20cm, Breite ca. 36cm , Tiefe ca. 14,5cm, minimbest. Interne Nr. A0171400051

Antike Jugendstil Majolika Henkel Schale, Zierschale, Anbietschale, Maße ca. 39 x 25 x 12cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nummer A0171400092

Villeroy & Boch Teelichthalter, Junge mit Lamm, Maße ca. 11 x 9,5 x 9cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nummer A0171400093

Antike Scheibe Alsbach Vase, Höhe ca. 15,5cm, Breite ca. 7,5cm, Ø unten ca. 4cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400136

  • 195 Los(e)