195 Los(e)/Seite
Keramik Serviettenringe
Keramik Serviettenringe Dekor SchmetterlingeInterne Nr. A0171400043
Rosenthal Tasse Romanze
Rosenthal Romanze gelbe Rose Tasse Höhe ca. 6cm Ø ca. 6cm unbest. Vitrinenobjekt Interne Nummer A0150400007
Porzellan Tasse mit Tablett
Tasse mit Tablett, Maße Tablett ca. 20,5 x 13cm, Tassenhöhe ca. 7,5cm, unbestInterne Nr. A0170300009
Konvolut Mokkatassen
Konvolut Mokkatassen, versch. Epochen, Dekore, Manufakturen, Größen etc. unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0171400409
Antiker chin. Teller 18 Jh. "Tree of life" Ø ca. 12,5cm aus Bremer Privatsammlung Interne Nr. A0160400009
Meissen Zwiebelmuster Teller
Antiker Meissen Zwiebelmuster Teller Ø ca. 14,5cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0160400010
Emilio Bergamin Porzellan Teller
Emilio Bergamin (* 1937 in Asolo) Designer Porzellan Teller Ø ca. 20cm, unbestoßenes Sammlerstück Interne Nummer A0160300001
Konvolut Weihnachtsteller
Konvolut Weihnachtsteller, 6 Stk., versch. Maße Interne Nummer A0160300013
Konvolut Teller
Konvolut Teller Rosendekor bestehend aus sechs Keramikteller Ø je ca. 20cm sowie acht Mittelteller Ø je 10cm, teilw. best. Interne Nr. A0171400080
Konvolut Übertöpfe Strohblume
Konvolut Übertöpfe, 10 Stl. Dekor strohblume, Höhen von ca. 6 - 12cm, Ø ca. von 7 - 16cmInterne Nummer A0171400496
Konvolut Besteck Porzellangriff
Konvolut Besteck PorzellangriffInterne Nr. A0171400435
3 Stk. Porzellan Deckel Vasen
unbek. Künstler Keramikvase
Signierte Keramikvase Höhe ca. 19cm Breite ca. 15,5cm Interne Nummer A0161100064
XL Löwen Boden Vase
XL Löwen Boden Vase Keramik Höhe ca. 47cm, Ø Öffnung oben ca. 23cm unbest. Interne Nr. A0161400558
KPM Trichtervase
Antike KPM Trichtervase Höhe ca. 19cm, Ø Oben ca. 13cm, Ø Unten ca. 8,5cm, BlaueZeptermarke, unbest. Sammlerstück Interne Nummer A0170100038
Rosenthal Mid century studio-line Vase schwarz, Design Martin Freyer, Größe ca. 30cm, Øca. 12cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400126
Vase Eichhörnchen
Seltenes Modell Eichhörnchen Vase Bavaria Höhe ca. 24cm, Ø Öffnung oben ca. 12cm, unbest.Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400127
Rosenthal Studio Line Vase
Rosenthal Studio Line studioline Vase, Höhe ca. 19cm, Ø ca. 9cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400128
Rosenthal Vase Classic Rose
Rosenthal Porzellan Vase, Serie "Classic Rose", Golddekor, Höhe ca. 18cm, Ø ca. 19cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400129
XL Keramik Vase blau
Große Keramikvase, blau, Höhe ca. 50cm, unbest.Interne Nr. A0171400431
3-tlg. blau weiß Vasen Ensemble
3 weiße Vasen
3 weiße Vasen, versch. Hersteller & Maße Interne Nummer A0151600004
Konvolut weiße Vasen
Konvolut weiße Vasen, versch. Größen von ca. 13 - ca. 26cm Höhe, Marken, Jahrzehnte, alle unbest. Interne Nummer A0171400857
2-tlg. Wedgewood Ensemble
Wedgewood Ensemble bestehend aus Deckeldose Ø ca. 7cm, Höhe ca. 4,5cm und Schale ca. 15,5x 8,5cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0160300045
Jugendstil Keramik Figur
Jugendstil Keramik Figur best. Höhe ca. 14cm, unbek. Manufaktur Interne Nr. A0171400042
Zwei Jugendstil Figuren Kannen
Antiker Jugendstil Übertopf
Antiker Villeroy & Boch Bierkrug
3-tlg. Jugendstil Ensemble
Dreiteiliges Jugendstil Keramik Majolika Ensemble bestehend aus 1x Jardinière + 2 x Vasen,alle unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0171400031
2 antike Jugendstil Porzellanfiguren, Höhe ca. 33cm, Breite ca. 10cm, Ø Fuß ca. 9,5cm unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0171400032
Zwei Jugendstil Übertöpfe
2 antike Jugendstil Übertöpfe, glasiert mit floralem und geometrischem Jugendstildekor, Höhe ca. 15,5cm, Ø ca. 15,5cm Interne Nr. A0171400033
Antike V&B Jugendstil Keramik Fliese
Antike Villeroy & Boch Jugendstil Keramik Fliese, Maße ca. 20 x 20cm, Sammlerstück Interne Nr. A0171400034
7 Stk. Jugendstil Fliesen
Sieben Stk. Jugendstil Fliesen teilw. stark besch., Maße 5 x ca. 14,5 x 14,5cm, 1 x 15 x7,5cm Interne Nr. A0171400044
Große antike Jugendstil Jardiniere
Antike Majolika Jugendstil Jardiniere Keramik Maße Höhe ca. 22,5cm Breite ca. 42cm, Tiefe ca. 16cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400045
Antike Jugendstil Majolika Jardiniere Höhe ca. 21cm Breite ca. 42cm, Tiefe ca. 16cm,unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400046
Antike Jugendstil Jardiniere
Antike Jugendstil Majolika Jardiniere Höhe ca. 13cm Breite ca. 28,5cm, Tiefe ca. 18,5cm Interne Nr. A0171400047
Antiker Jugendstil Art Nouveau Keramik Übertopf Höhe ca. 19cm Ø ca. 22cm, best.Sammlerstück Interne Nr. A0171400048
Antike Jugendstil Art Nouveau Vase
Antike Jugendstil Jardiniere Höhe ca. 20cm, Breite ca. 36cm , Tiefe ca. 14,5cm, minimbest. Interne Nr. A0171400051
Antike Jugendstil Vase
Antike Jugendstilvase, seitlicher Riss, Maße ca. 16cm hoch, Ø ca. 6,5cmInterne Nr. A0171400081
XL Jugendstil Art Nouveau Vase
XXL Jugendstil Art Nouveau Vase, Schirmständer ?, Höhe ca. 56cm, Ø ca. 21cm Interne Nr. A0171400083
Jugendstil Vase
Jugendstil Figuren Vase Cavallier Kavalier, unbest. VitrinenobjektInterne Nummer A0171400091
Jugendstil Majolika Henkelschale
Antike Jugendstil Majolika Henkel Schale, Zierschale, Anbietschale, Maße ca. 39 x 25 x 12cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nummer A0171400092
V&B Jugendstil Kerzenhalter
Villeroy & Boch Teelichthalter, Junge mit Lamm, Maße ca. 11 x 9,5 x 9cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nummer A0171400093
Scheibe Alsbach Jugendstil Vase
Antike Scheibe Alsbach Vase, Höhe ca. 15,5cm, Breite ca. 7,5cm, Ø unten ca. 4cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400136
V&B Fliesenbild Jugendstil
Antike Jugendstil Fliese Godesburg
Antike Fliese Motiv Godesburg Maße ca. 15,3 x 15,3cm, GebrauchsspurenInterne Nr. A0171400194
Antike Fliese "Die Pfalz"
Antike Fliese Motiv "Die Pflaz" Maße ca. 15,3 x 15,3cm, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0171400195
Konvolut Jugendstil Geschirr
195 Los(e)/Seite