96 Los(e)/Seite
Grünglas Weinkelch
Haida Konfektschale 1920
Josephinenhütte Becherglas 1910
Antikes Weinglas Frankreich
Antikes Wasser Glas 1910
Flötenvase 1880
Fritz Heckert Fußbecher 1890
Josephinenhütte Weinglas 1890
J.& L. Lobmeyer Fußbecher 1880
2 Stk. Schnapsgläser
Zwei Stk. Schnapsgläser um 1950 Höhe je ca. 7,3cm, Ø Kuppa ca. 3cm, Ø Fuß ca.2,5cm, unbest. Vitrinenobjekt, Goldabrieb Interne Nr. A0180400147
Fritz Hecker Sektbecher 1885
Glashütte Schliersee Pokal 1910
Antiker Jugendstil Eisbehälter
Weißweinglas Rosenthal
Weißweinglas Rosenthal Studio Line Papyrus 1977, Höhe ca. 20cm, Ø Kuppa ca. 8cm, Ø Fuß ca. 6,3cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0180500051
Art Deco Vase Silbermontur
2 Stk. antike Apotheker Flaschen
2 Stk. antike Apotheker Flaschen, 1x Elix ad Long Vitam, 1x Aqua Vitae, Höhe je ca. 16cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0181400533
Kristallglas Schale best. mit Silbermontur 800er Silber Ø ca. 28,5cm, Höhe ca. 4,5cm,Gewicht ca. 1.700g, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0180500210
Kalte Ente
Kalte Ente versilbert incl. orig. Glaseinsatz, Maße ca. 27 x 24cm, GebrauchsspurenInterne Nr. A0180100438
Windlicht mit Ersatzglas
Windlicht, Messingfuß, mit zusätzlichem Ersatzglas, Höhe ca. 40cm, Ø ca. 12,5cmInterne Nr. A0180100470
Vintage Kristallglasvase
2 Kristallglas Deckelgefäße
2 Stk. Kristallglas Deckelgefäße, Höhe ca. 34cm, Ø ca. 18cm, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0180100472
3 x Kristallglas
3 Stk. Kristallglas Gefäße bestehend aus Vase, Schüssel, Konfektschale, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100473
Konvolut Antikglas
Konvolut Antikglas, 4 Stk. unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100474
6 Stk. Sherrygläser + Karaffe
6 Stk. Sherrygläser + Karaffe, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0180100475
Royal Copenhagen Glasschale
Glasschale Royal Copenhagen, Design Per Lutken, 1980er, Ø ca. 33cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0180100481
6 Stk. antike Weißweingläser
6 Stk. antike Jugendstil Weißweingläser, Maße je Glas ca. 21cm hoch, Ø Kuppa ca. 7cm,unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0180100491
6 Stk. Weißweingläaser
6 Stk. Weißweingläser, Maße je Glas ca. 13,5cm hoch, Ø Kuppa ca. 7,5cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100492
8 Stk. Wein Gläser
6 Stk. Wein Gläser, Maße je Glas ca. 19cm, Ø Kuppa ca. 8cm hoch, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0180100495
6 Stk. Kristallglas Champagner Schalen, Maße je Glas ca. 13cm hoch, Ø Kuppa ca. 10,5cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0180100496
4 Stk. antike Likör Gläser
4 Stk. irisierende Likör Gläser, Maße je Glas ca. 11,5cm hoch, Ø Kuppa ca. 6cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100497
Antikes Rotglas Ensemble
Lot Antikglas, SammlerstückInterne Nr. A0181400800
96 Los(e)/Seite