Bremen

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

  • Glaswaren (96)

Schätzpreis

96 Los(e)

  • 96 Los(e)

Zwei Stk. Schnapsgläser um 1950 Höhe je ca. 7,3cm, Ø Kuppa ca. 3cm, Ø Fuß ca.2,5cm, unbest. Vitrinenobjekt, Goldabrieb Interne Nr. A0180400147

Weißweinglas Rosenthal Studio Line Papyrus 1977, Höhe ca. 20cm, Ø Kuppa ca. 8cm, Ø Fuß ca. 6,3cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0180500051

2 Stk. antike Apotheker Flaschen, 1x Elix ad Long Vitam, 1x Aqua Vitae, Höhe je ca. 16cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0181400533

Kristallglas Schale best. mit Silbermontur 800er Silber Ø ca. 28,5cm, Höhe ca. 4,5cm,Gewicht ca. 1.700g, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0180500210

Los 357

Kalte Ente

Kalte Ente versilbert incl. orig. Glaseinsatz, Maße ca. 27 x 24cm, GebrauchsspurenInterne Nr. A0180100438

Windlicht, Messingfuß, mit zusätzlichem Ersatzglas, Höhe ca. 40cm, Ø ca. 12,5cmInterne Nr. A0180100470

2 Stk. Kristallglas Deckelgefäße, Höhe ca. 34cm, Ø ca. 18cm, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0180100472

3 Stk. Kristallglas Gefäße bestehend aus Vase, Schüssel, Konfektschale, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100473

Konvolut Antikglas, 4 Stk. unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100474

6 Stk. Sherrygläser + Karaffe, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0180100475

Los 364

2 Stk. Vasen

2 Stk Vasen, 1x best., SammlerstückeInterne Nr. A0180100476

Glasschale Royal Copenhagen, Design Per Lutken, 1980er, Ø ca. 33cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0180100481

6 Stk. antike Jugendstil Weißweingläser, Maße je Glas ca. 21cm hoch, Ø Kuppa ca. 7cm,unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0180100491

6 Stk. Weißweingläser, Maße je Glas ca. 13,5cm hoch, Ø Kuppa ca. 7,5cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100492

6 Stk. Wein Gläser, Maße je Glas ca. 19cm, Ø Kuppa ca. 8cm hoch, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0180100495

6 Stk. Kristallglas Champagner Schalen, Maße je Glas ca. 13cm hoch, Ø Kuppa ca. 10,5cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0180100496

4 Stk. irisierende Likör Gläser, Maße je Glas ca. 11,5cm hoch, Ø Kuppa ca. 6cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100497

Lot Antikglas, SammlerstückInterne Nr. A0181400800

  • 96 Los(e)