- Rosenthal (12)
- Ceramics Manufacturers / Genre (10)
- Meissen (7)
- Villeroy & Boch - Mettlach (5)
- Goebel Porzellan (4)
- Staffordshire (3)
- Villeroy and Boch (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Hummel (2)
- KPM (2)
- Delft (1)
- Frankenthal (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Nymphenburg (1)
- Palissy (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Wallendorf (1)
163 Los(e)/Seite
2 Stk. Keramikhunde
2 Stk. englische Keramikhunde, Maße ca. 26 x 23cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0180500099
7 Stk. Keramik Serviettenringe, SammlerstückeInterne Nr. A0171400043
Antike V&B Jugendstil Keramik Fliese
Antike Villeroy & Boch Jugendstil Keramik Fliese, Maße ca. 20 x 20cm, SammlerstückInterne Nr. A0171400034
Antikes jap. Teeservice Mokkaservice
Antikes Keramikhuhn Deckeldose
Antikes Keramikhuhn Deckeldose um 1900, Maße ca. 20 x 16,5 x 15,5cm, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0180500118
Antiker Meissen Porzellan Teller
Antiker flacher Meissen Porzellan Teller Streublumendekor 2. Hälfte 18. Jh Ø ca. 25cm,unbest. Sammlerstück Interne Nummer A0140300057
Antike Meissen Mokka Tasse
Antikes Mokka Tassen Ensemble,
Konvolut historische Kannen
Konvolut historische Kannen, verschiedene Hersteller, teilw. best.
Porzellanfigur Olympia Fackelläufer
Porzellanfigur Olympia Fackelläufer Bodenmarke 13594, Maße ca. 24cm hochInterne Nr. A0181400461
Antiker Porzellan Buddha
Antiker Porzellan Buddha mit Kinder, Maße ca. 10 x 7cm, best., SammlerstückInterne Nr. A0180300029
XL Konvolut Keramik
Großes Konvolut Keramik, versch. Hersteller, Größen, Farben, Materialien, Jahrzehnte etc.Interne Nummer A0181400128
Royal Copenhagen Durchbruchschale
Royal Copenhagen Durchbruchschale, Höhe ca. 7,5cm, Ø oben ca. 8cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0180500108
XL Rosenthal Urnenvase
XL Rosenthal Urnenvase, Höhe ca. 36cm, Ø Öffnung oben ca. 10cm, unbest., VitrinenobjektInterne Nr. A0160300200
Konvolut Palissy Keramik Geschirr
Russische Porzellanfigur
Russische Porzellanfigur Höhe ca. 31cm Breite ca. 13,5cm, Tiefe ca. 8cm, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0181400114
Meissen Pokalvase
Meissen Porzellan Pokalvase Henkelvase Vase Höhe ca. 13,5cm, Ø oben ca. 8cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0180300026
Antiker Porzellanengel
Antiker Porzellanengel Ø ca. 4cm Höhe ca. 8cmInterne Nummer A0160300024
Rest Service Villeroy & Boch
Villeroy und Boch Heinrich Calla Bone China Rest Service, 26 Teile, alle Teile unbest.Interne Nr. A0181100067
Konvolut Porzellan Deckeldosen
Konvolut Porzellan Deckeldosen div. Dekore, Manufakturen, insg. 14 Stk., teilw. best.Interne Nummer A0180400001
Große Eisbär Figur
Konvolut Studiokeramik
Konvolut Studiokeramik bestehend aus 1x Deckeldose 13,5 x 12,5cm, 1x Schale signiert, Øca. 20cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0181400097
XL Fisch Service 12 Personen
Antiker Jugendstil Art Nouveau Keramik Übertopf Höhe ca. 19cm Ø ca. 22cm, best.Sammlerstück Interne Nr. A0171400048
Wandteller Rosenthal Björn Wiinblad
Wandteller Rosenthal Studio Line Motiv Reiter Design Björn Wiinblad + Beigabe 1x Teller,beide Teile unbest. Interne Nr. A0171400459
Bing & Gröndahl Porzellan Vase
Antike Bing & Gröndahl Porzellan Vase, um 1930, Maße ca. 17,5cm hoch, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0180500103
Konvolut Rosenporzellan
Konvolut Rosenporzellan div. Dekore, ManufakturenInterne Nummer A0180400000
Konvolut Weinbembel
Konvolut Weinbembel 5 Stk. Höhe je ca. 9cm, Breite je ca. 11cm, Ø oben je ca. 6cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180300133
Antiker KPM Teller
Antikes Cetem Porzellan Ensemble
4-tlg. blau weiß Vasen Ensemble
V & B Russische Märchenteller
orig. Bärenmarke Tassen Set
Große Jugendstil Vase
Große Jugendstil Keramik Vase, best., Höhe ca. 28,5cm, Sammlerstück Interne Nr. A0180300140
Goebel Figur Schlafmützchen
Goebel Figur 41-260 Engel Schlafmützchen, Maße ca. 14 x 6 x 5,5cm, unbest. SammlerstückInterne Nummer A0171300004
3-tlg. Porzellan Set
3-tlg. antikes Porzellan Set bestehend aus 1x Vase, ca. 22cm hoch, 1x Andenkentasse,unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0180400003
Art Deco Porzellan Fuchs
Antiker Art Deco Porzellan Fuchs, Fuß minim. best., Maße ca. 11 x 16 x 8,5cm, seltenes SamlerstückInterne Nr. A0181400469
XL Porzellanfigur
Konvolut Steinkrüge
5 x Steinkrüge Höhe je ca. 8,5cm, Ø ca. 6cm, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0180300131
Rosenthal Teller Set
Sieben Rosenthal Porzellan Set bestehend aus 6x Teller, Ø ca. 15cm, 1x Platte, Maße ca.28cm lang, unbest. Interne Nr. A0171400469
Rosenthal Studio Line Vase
Rosenthal Studio Line studioline Vase, Höhe ca. 19cm, Ø ca. 9cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0171400128
Antikes jap. Lithophonie Teeservice
Antikes jap. Teeservice Interne Nr. A0171300200
Antike Nymphenburg Mokkakanne 1865
Antike Rosenthal Schale
Antike Rosenthal Schale, Ø ca. 30cm, Höhe ca. 5cm, Entwurf Phillip Rosenthal, MalerHayling, seltenes Sammlerstück Interne Nr. A0180100477
Antikes Tintenensemble
Antikes Tintenensemble Carl Tielsch bestehend aus Tintenfass mit Fuß und StiftablageSchwarzlotmalerei mit Goldrocaillen Interne Nummer A0140300030
Hutschenreuther Ei Vesper Hase
Zwei viktorianische Staffordshire Keramik Hunde, Maße je ca. 28x 23 x 15cm, unbest.Vitrinenobjekte Interne Nr. A0171400004
Konvolut antike Rosendekor Teller
Konvolut Teller Rosendekor bestehend aus sechs Keramikteller Ø je ca. 20cm sowie achtMittelteller Ø je 10cm, teilw. best. Interne Nr. A0171400080
Antike Porzellanfigur Geschwisterpaar, Maße ca. 11 x 11 x 4cm, Bodenmarke 9342, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0181500913
Restservice Rosenthal Streublume
Restservice Rosenthal Bahnhof Selb Dekor Streublume insg. 14 Teile unbest.Interne Nr. A0180500129
Konvolut Porzellan Keramik Chi Chi
Konvolut Porzellan Keramik Chi Chi, mit dabei u.a. Rosenthal, Kaiser, Villeroy & Boch,insg. 27 Teile Interne Nr. A0181100075
2 Stk. Porzellan Eier
2 Stk. Porzellan Eier, unbek. Manufaktur, Höhe je ca. 11cm, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0180300027
4-tlg. Klimt Konvolut
163 Los(e)/Seite