Bremen

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (163)

163 Los(e)

  • 163 Los(e)

2 Stk. englische Keramikhunde, Maße ca. 26 x 23cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0180500099

7 Stk. Keramik Serviettenringe, SammlerstückeInterne Nr. A0171400043

Antike Villeroy & Boch Jugendstil Keramik Fliese, Maße ca. 20 x 20cm, SammlerstückInterne Nr. A0171400034

Antikes Keramikhuhn Deckeldose um 1900, Maße ca. 20 x 16,5 x 15,5cm, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0180500118

Antiker flacher Meissen Porzellan Teller Streublumendekor 2. Hälfte 18. Jh Ø ca. 25cm,unbest. Sammlerstück Interne Nummer A0140300057

Konvolut historische Kannen, verschiedene Hersteller, teilw. best.

Porzellanfigur Olympia Fackelläufer Bodenmarke 13594, Maße ca. 24cm hochInterne Nr. A0181400461

Antiker Porzellan Buddha mit Kinder, Maße ca. 10 x 7cm, best., SammlerstückInterne Nr. A0180300029

Großes Konvolut Keramik, versch. Hersteller, Größen, Farben, Materialien, Jahrzehnte etc.Interne Nummer A0181400128

Royal Copenhagen Durchbruchschale, Höhe ca. 7,5cm, Ø oben ca. 8cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0180500108

XL Rosenthal Urnenvase, Höhe ca. 36cm, Ø Öffnung oben ca. 10cm, unbest., VitrinenobjektInterne Nr. A0160300200

Russische Porzellanfigur Höhe ca. 31cm Breite ca. 13,5cm, Tiefe ca. 8cm, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0181400114

Meissen Porzellan Pokalvase Henkelvase Vase Höhe ca. 13,5cm, Ø oben ca. 8cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0180300026

Antiker Porzellanengel Ø ca. 4cm Höhe ca. 8cmInterne Nummer A0160300024

Villeroy und Boch Heinrich Calla Bone China Rest Service, 26 Teile, alle Teile unbest.Interne Nr. A0181100067

Konvolut Porzellan Deckeldosen div. Dekore, Manufakturen, insg. 14 Stk., teilw. best.Interne Nummer A0180400001

Konvolut Studiokeramik bestehend aus 1x Deckeldose 13,5 x 12,5cm, 1x Schale signiert, Øca. 20cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0181400097

Antiker Jugendstil Art Nouveau Keramik Übertopf Höhe ca. 19cm Ø ca. 22cm, best.Sammlerstück Interne Nr. A0171400048

Wandteller Rosenthal Studio Line Motiv Reiter Design Björn Wiinblad + Beigabe 1x Teller,beide Teile unbest. Interne Nr. A0171400459

Antike Bing & Gröndahl Porzellan Vase, um 1930, Maße ca. 17,5cm hoch, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0180500103

Konvolut Rosenporzellan div. Dekore, ManufakturenInterne Nummer A0180400000

Konvolut Weinbembel 5 Stk. Höhe je ca. 9cm, Breite je ca. 11cm, Ø oben je ca. 6cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180300133

Große Jugendstil Keramik Vase, best., Höhe ca. 28,5cm, Sammlerstück Interne Nr. A0180300140

Goebel Figur 41-260 Engel Schlafmützchen, Maße ca. 14 x 6 x 5,5cm, unbest. SammlerstückInterne Nummer A0171300004

3-tlg. antikes Porzellan Set bestehend aus 1x Vase, ca. 22cm hoch, 1x Andenkentasse,unbest. Sammlerstücke Interne Nummer A0180400003

Antiker Art Deco Porzellan Fuchs, Fuß minim. best., Maße ca. 11 x 16 x 8,5cm, seltenes SamlerstückInterne Nr. A0181400469

5 x Steinkrüge Höhe je ca. 8,5cm, Ø ca. 6cm, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0180300131

Sieben Rosenthal Porzellan Set bestehend aus 6x Teller, Ø ca. 15cm, 1x Platte, Maße ca.28cm lang, unbest. Interne Nr. A0171400469

Rosenthal Studio Line studioline Vase, Höhe ca. 19cm, Ø ca. 9cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0171400128

Antike Rosenthal Schale, Ø ca. 30cm, Höhe ca. 5cm, Entwurf Phillip Rosenthal, MalerHayling, seltenes Sammlerstück Interne Nr. A0180100477

Antikes Tintenensemble Carl Tielsch bestehend aus Tintenfass mit Fuß und StiftablageSchwarzlotmalerei mit Goldrocaillen Interne Nummer A0140300030

Zwei viktorianische Staffordshire Keramik Hunde, Maße je ca. 28x 23 x 15cm, unbest.Vitrinenobjekte Interne Nr. A0171400004

Konvolut Teller Rosendekor bestehend aus sechs Keramikteller Ø je ca. 20cm sowie achtMittelteller Ø je 10cm, teilw. best. Interne Nr. A0171400080

Antike Porzellanfigur Geschwisterpaar, Maße ca. 11 x 11 x 4cm, Bodenmarke 9342, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0181500913

Restservice Rosenthal Bahnhof Selb Dekor Streublume insg. 14 Teile unbest.Interne Nr. A0180500129

Konvolut Porzellan Keramik Chi Chi, mit dabei u.a. Rosenthal, Kaiser, Villeroy & Boch,insg. 27 Teile Interne Nr. A0181100075

2 Stk. Porzellan Eier, unbek. Manufaktur, Höhe je ca. 11cm, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0180300027

  • 163 Los(e)