Bremen

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (88)

88 Los(e)

  • 88 Los(e)

Los 817

Silber Teekanne

Silberne Teekanne, Silber ? div. unbek. Punzen u.a. 3 Türme, Dänemark, Höhe ca. 22cm,Gewicht ca 320g Interne Nr.A0180100020

Antike WMF Kanne & Zuckertopf, versilbert, Höhe Kanne ca. 22cm Sammlerstücke Interne Nr.A0180100021

800er Silber Geldscheinklammer, Mexiko, Länge ca. 4cm, Gewicht ca. 6gInterne Nr. A0180500188

Antiker Nadelhalter "Sewing Bird" in Vogelform zur Befestigung an der Nähmaschine,versilbert, Maße ca. 17 x 8cm Interne Nr. A0180100067

925er Silber Armband, relo, um 1968, Länge ca. 18,5cm, Breit eca. 3,5cm, Gewicht ca. 42gInterne Nr. A0180100069

Konvolut 800er Silber Hildesheimer Rose BesteckInterne Nr. A0180100075

3 Andenken LöffelInterne Nr. A0180100076

2 Stk. vers. engl. Rosenvasen, 1x ca. 10 x 9cm, 1x ca. 7,5 x 7cm, SammlerstückeInterne Nr. A0180100336

925er Silberschnalle Brosche, Maße ca. 5,2 x 4cm, Gewicht ca. 10,4gInterne Nr. A0181400100

6 antike Messerbänke Besteckablage WMF versilbert Knochenform, Maße je Bank ca. 8,5 x3,5cm Interne Nummer A0180500068

Sechs Stk. antike Messerbänke Besteckablage unbek. Punzen, versilbert, Knochenform, Maßeje Bank ca. 7,5 x 2,5cm Interne Nummer A0180500069

800er Silber SetInterne Nr A0180400116

Antikes 800er Silber Besteck in orig. Schatulle Interne Nummer A018140116

Antikes 800er Silber Besteck für 12 Personen, Gewicht ca. 790gInterne Nummer A0181400607

6 Stk. Jugendstil Mokkalöffel in orig. Schatulle, 90er Auflage, SammlerstückeInterne Nr. A0180100501

Seltene 1000er Silber Medaille "Achim" gefasst in 835er Silber Anhänger, Gewicht ca. 14,1gInterne Nr. A0171500011

Seltene 1000er Silber Medaille "Achim" gefasst in 835er Silber Anhänger, Gewicht ca. 15,4gInterne Nr. A0171500013

1000er Silber Medaille 40 Jahre Bundestag 1949 - 1989, gefasst in 835er Silber Anhänger, Gewicht ca. 16,6g Interne Nr. A0171500014

Jugendstil Servierplatte Zinn versilbert, Höhe ca. 4cm, Länge ca. 31cm, Breite ca. 21cm,Gewicht ca. 800g Interne Nummer A0170100009

Antiker Bremer Sonnenschrank, unbehandelt, Maße ca. 188 x 215 x 63cm, zerlegbar Interne Nummer A0181400600

Konvolut 23 Stk. Notgeld, alte Scheine, SammlerstückeInterne Nr. A0181400099

Cloisonné Deckeldose, Cloisonné in floralem Dekor auf blauem Grund, Höhe ca. 8,5cm, Ø ca. 10,5cm, Sammlerstück Interne Nr. A0180300016

2 Stk. Kupfer Messing Jugendstilkannen Maße 1x 27,5cm, 1x 30cm, SammlerstückInterne Nr. A0181400502

WK II Arbeit Adelt Reicharbeitsdienst Becher, WMF, 0,5l, Höhe ca. 9cm, Ø Oben ca. 6cm,div. Punzen, ungepr. Sammlerstück Interne Nummer A0180300055

  • 88 Los(e)