- Rosenthal (12)
- Ceramics Manufacturers / Genre (10)
- Meissen (7)
- Villeroy & Boch - Mettlach (5)
- Goebel Porzellan (4)
- Staffordshire (3)
- Villeroy and Boch (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Hummel (2)
- KPM (2)
- Delft (1)
- Frankenthal (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Nymphenburg (1)
- Palissy (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Wallendorf (1)
163 Los(e)/Seite
Konvolut Worpswede Bücher
2-armige Jugendstil Wand Lampe
6 Stk. antike 800er Silber Löffel 19 JH., punziert Halbmond Krone B Hammer F. Richter,Länge je ca. 14cm, Gewicht ca. 100g Interne Nr. A0170100014
Wallendorf Figur Dornzieher
Bing & Gröndahl Deckeldose
Bing & Gröndahl Deckeldose, "Sweet Dublin Mixtur" Ø ca. 14cm, Höhe ca. 9cm, seltenesSammlerstück Interne Nummer A0180500090
Art Deco Teegeschirr
Konvolut Mokka Tassen
Konvolut Mokka Tassen, Sammlerstücke Interne Nr. A0180100466
Jugendstil Keramik Figur
Jugendstil Keramik Figur best. Höhe ca. 14cm, unbek. ManufakturInterne Nr. A0171400042
Porzellan Hund Zahnweh
Vintage Porzellan Hund Zahnweh, ehem. Rauchverzehrer, Höhe ca. 22cm, Breite ca. 13cm,Tiefe ca. 9cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0180500109
Antiker Bierkrug
Antiker Bierkrug, Zinndeckel, dieser mit Gravur datiert 1870 /1896, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0181500907
Limoges Corail La Mer Service
Große Ital. Tischdekoration
Ital. Tischdekoration, verm. Bassano, Höhe ca. 42cm, Breite ca. 18cm, div. Besch., am Fuß besch. Interne Nr. A0171400005
Konvolut Goebel Porzellan Engel
Konvolut 3 Stk. Porzellan Engel, Goebel, unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0180500058
Antiker Meissen Teller
Keramik Amphoren Vase
Große Keramik Amphoren VaseInterne Nr A0170300006
Antike Höchst Kaffeetasse
Antike Höchst Kaffeetasse Tassenhöhe ca. 7cm Ø Öffnung oben ca. 7cm, Ø Untertasse ca. 13,3cm, minim. best. Interne Nummer A0100300084
Antiker Meissen Porzellan Teller
Antiker tiefer Meissen Porzellan Blumenmalerei, Ø ca. 24,8cm, Gebrauchsspuren, Sammlerstück Interne Nummer A0140300049
Villeroy & Boch 4 Jahreszeiten
Villeroy & Boch 4 Jahreszeiten Serie NAIF Laplau, 4 Stk. Teller Wandteller Ø je ca. 23cm,unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0180500059
35-tlg. Restservice Kahla
Konvolut historisches Porzellan
Konvolut antikes Porzellan, teilw. best. SammlerstückeInterne Nummer A0140300052
Antike Hoechst Kanne
Designer Keramik Wandteller sign
Designer Keramik Wandteller sign. Ø ca. 26,5cm, unbest. SammlerstückInterne Nummer A0180200027
Rosenthal Porzellan Kuchenplatte
Antike Rosenthal Platte Servierplatte Aida Ø ca. 30cm, GebrauchsspurenInterne Nummer A0171400099
Keramik Gefäß
Keramik Gefäß nach altem Vorbild, Maße ca. 45 x 32cm, Gewicht ca. 9,5Kg, GebrauchsspurenInterne Nr. A0180100456
Vase Royal Copenhagen
Vase Royal Copenhagen, Maße ca. 17,5cm hoch, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0180500102
3x Rosenthal Vasen Zauberflöte
Konvolut Rosenthal Studio line Vasen, Dekor "Zauberflöte", unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0180500105
Konvolut antike Mokkatassen
XL Konvolut Porzellan Kaffee Kannen
Meissen szenischer Wandteller
Keramik Huhn Heide Weichberger Buch
Großer Staffordshire Karamik Hund
Jugendstil Staffordshire Pudel Keramik Hund, Maße ca. 30 x 33 x 15cm, unbest.Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400002
Anikes Teeservice
Paul Milet Vase
Rosenthal Björn Wiinblad Teller
Großer Rosenthal Wandteller, Björn Wiinblad, Ø ca. 33,5cm, unbestoßenInterne Nummer A0180300051
Designer Keramik Wandteller sign.
Designer Keramik Wandteller sign. Ø ca. 26,5cm, unbest. Sammlerstück Interne Nummer A0180200027
Goebel Porzellan Figuren
113-tlg. Restservice Rosenthal
Studiokeramik Vase sign.
Studiokeramik Vase sign., Höhe ca. 13cm, sign. U?, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0180500106
Antiker Villeroy & Boch Bierkrug
Delft Vase
Große Delft Vase, Höhe ca. 30,5cm, Ø Kuppa ca. 17,5cm, Ø Boden ca. 11cm, unbest.Sammlerstück Interne Nummer A0180500098
Wandteller
Wandteller Keramik Ø ca. 40cm, SammlerstückInterne Nr. A0180100435
Porzellan Glocken Konvolut
Marken Porzellan Glocken Konvolut, 2x Hummel, 1x Hutschenreuther, unbest. Sammlerstücke inorig. Schachteln Interne Nr. A0180500057
Porzellanpferd
Porzellan Figur Motiv Pferde, Maße ca. 21 x 20 x 8cm, Sammlerstück x 11,5 x 17cmInterne Nr. A0180500209
Konvolut Bierkrüge div.
Antike Höchst Mokka Tasse 1790
Kovolut Antikglas
Kovolut Antikglas, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0180300132
XL Brauerei Aschenbecher Maisels
Großer Kneipen Brauerei Aschenbecher Gebrüder Maisels Bierbrauerei Ø ca. 20cm, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0170300022
Jugendstil Keramik Blumentopf
Jugendstil Blumentopf Breite ca. 35cm, Höhe ca. 20cm, Ø ca. 22cm, minim best.Interne Nr. A0180500110
Konvolut Porzellan Dosen Herzform
Konvolut Porzellan Herzen, versch. Dekore, HerstellerInterne Nr. A0170300038
Porzellan Deckeldose
Porzellan Deckeldose Konfektschale Muscheldekor Ø ca. 12,5cm unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0180300142
Restservice Rosenthal Lotus
Antikes Kännchen Rauenstein
Antikes Kännchen Rauenstein ohne Deckel, rote Blumenmalerie, Tülle best., Ende 18 Jh. Höhe ca. 14cm Breite ca. 13,5cm Interne Nummer A0140300023
3-tlg. Jugendstil Ensemble
Dreiteiliges Jugendstil Keramik Majolika Ensemble bestehend aus 1x Jardinière + 2 x Vasen,alle unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0171400031
Antiker KPM Teller
Art Deco Deckeldose
Art Deco Deckeldose, Bavaria Porzellan, Maße ca. 18,5 x 11,5 x 9cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nummer A0171400530
Antike Mokka Tasse 18. Jh
Antike Porzellan Keksdose
Antike Porzellan Keksdose, Höhe ca. 14,5cm, Ø ca. 10,5cm, unbek. Bodenmarke, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0181400124
4 Stk. engl. Keramik Hunde
Vier englische Staffordshire Keramik Hunde, 2x groß, Maße ca 23 x 14cm, 2x klein, Maße ca.10 x 7,5cm, unbest. Vitrinenobjekte A0170300000
163 Los(e)/Seite