88 Los(e)/Seite
Silber Teekanne
Silberne Teekanne, Silber ? div. unbek. Punzen u.a. 3 Türme, Dänemark, Höhe ca. 22cm,Gewicht ca 320g Interne Nr.A0180100020
Antike WMF Kanne & Zuckertopf
Antike WMF Kanne & Zuckertopf, versilbert, Höhe Kanne ca. 22cm Sammlerstücke Interne Nr.A0180100021
800er Silber Geldscheinklammer
800er Silber Geldscheinklammer, Mexiko, Länge ca. 4cm, Gewicht ca. 6gInterne Nr. A0180500188
Antiker Nadelhalter
Antiker Nadelhalter "Sewing Bird" in Vogelform zur Befestigung an der Nähmaschine,versilbert, Maße ca. 17 x 8cm Interne Nr. A0180100067
925er Silber Armband, relo, um 1968, Länge ca. 18,5cm, Breit eca. 3,5cm, Gewicht ca. 42gInterne Nr. A0180100069
Konvolut 800er Silber Hildesheimer Rose BesteckInterne Nr. A0180100075
2 Stk. vers. engl. Rosenvasen
2 Stk. vers. engl. Rosenvasen, 1x ca. 10 x 9cm, 1x ca. 7,5 x 7cm, SammlerstückeInterne Nr. A0180100336
925er Silberschnalle Brosche
925er Silberschnalle Brosche, Maße ca. 5,2 x 4cm, Gewicht ca. 10,4gInterne Nr. A0181400100
6 antike Messerbänke Besteckablage WMF versilbert Knochenform, Maße je Bank ca. 8,5 x3,5cm Interne Nummer A0180500068
Sechs Stk. antike Messerbänke Besteckablage unbek. Punzen, versilbert, Knochenform, Maßeje Bank ca. 7,5 x 2,5cm Interne Nummer A0180500069
Antike Butterdose versilbert
Antikes Silber Besteck
Antikes 800er Silber Besteck in orig. Schatulle Interne Nummer A018140116
Antikes 800er Silber Besteck für 12 Personen, Gewicht ca. 790gInterne Nummer A0181400607
6 Stk. Jugendstil Mokkalöffel
6 Stk. Jugendstil Mokkalöffel in orig. Schatulle, 90er Auflage, SammlerstückeInterne Nr. A0180100501
Seltene 1000er Silber Medaille "Achim" gefasst in 835er Silber Anhänger, Gewicht ca. 14,1gInterne Nr. A0171500011
Seltene 1000er Silber Medaille "Achim" gefasst in 835er Silber Anhänger, Gewicht ca. 15,4gInterne Nr. A0171500013
1000er Silber Medaille 40 Jahre Bundestag 1949 - 1989, gefasst in 835er Silber Anhänger, Gewicht ca. 16,6g Interne Nr. A0171500014
Jugendstil Servierplatte Zinn versilbert, Höhe ca. 4cm, Länge ca. 31cm, Breite ca. 21cm,Gewicht ca. 800g Interne Nummer A0170100009
Antiker Bremer Sonnenschrank
Antiker Bremer Sonnenschrank, unbehandelt, Maße ca. 188 x 215 x 63cm, zerlegbar Interne Nummer A0181400600
Konvolut alte Geldscheine
Konvolut 23 Stk. Notgeld, alte Scheine, SammlerstückeInterne Nr. A0181400099
Cloisonné Deckeldose
Cloisonné Deckeldose, Cloisonné in floralem Dekor auf blauem Grund, Höhe ca. 8,5cm, Ø ca. 10,5cm, Sammlerstück Interne Nr. A0180300016
2 Stk. Jugendstilkannen
2 Stk. Kupfer Messing Jugendstilkannen Maße 1x 27,5cm, 1x 30cm, SammlerstückInterne Nr. A0181400502
WKII Reicharbeitsdienst Becher
WK II Arbeit Adelt Reicharbeitsdienst Becher, WMF, 0,5l, Höhe ca. 9cm, Ø Oben ca. 6cm,div. Punzen, ungepr. Sammlerstück Interne Nummer A0180300055
88 Los(e)/Seite