- Antikschmuck (91)
- Armband- & Taschenuhren (25)
- Bilder Gemälde (151)
- Bronzen & Skulpturen (16)
- Einrichtung (143)
- Glaswaren (96)
- Literatur (20)
- Maritimes (17)
- Marken & Luxusschmuck (21)
- Militaria (74)
- Möbel (59)
- Porzellan & Keramik (165)
- Regionales (37)
- Religiöses (28)
- Schmuck (241)
- Silber/Versilbertes (84)
- Spielzeug (38)
- Teppiche (19)
- Varia (268)
- Vintage Fashion (18)
- Wand-, Standuhren & Wecker (41)
- Schmuck (354)
- Varia (323)
- Keramik, Fayencen (163)
- Kunst (147)
- Dekorative Kunst (143)
- Möbel (100)
- Glas & Kristall (97)
- Silber & Versilbertes (88)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (74)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (36)
- Sakrales & Volkskunst (30)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (25)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (19)
- Teppiche & Läufer (19)
- Vintage Fashion & Textilien (17)
- Skulpturen (16)
- Gemälde & Mischtechniken (3)
- Zippo (18)
- Märklin (16)
- Rosenthal (12)
- Ceramics Manufacturers / Genre (10)
- Meissen (7)
- Villeroy & Boch - Mettlach (5)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (5)
- Goebel Porzellan (4)
- Staffordshire (3)
- Villeroy and Boch (3)
- Bing and Gröndahl (2)
- Hummel (2)
- KPM (2)
- Watch Brands (2)
- Baccarat (1)
- Buler (1)
- Bulgari (1)
- Busch (1)
- Delft (1)
- Frankenthal (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Guess (1)
- J. & L. Lobmeyr (1)
- Junghans (1)
- Lego (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Monopoly (1)
- Nymphenburg (1)
- Palissy (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Seiko (1)
- St Louis (1)
- Swatch (1)
- Theodor Fahrner (1)
- Thomas Sabo (1)
- Thonet (1)
- Tissot (1)
- Wallendorf (1)
- Wempe (1)
- ZentRa (1)
1654 Los(e)/Seite
3 x Kristallglas
3 Stk. Kristallglas Gefäße bestehend aus Vase, Schüssel, Konfektschale, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100473
Konvolut Antikglas
Konvolut Antikglas, 4 Stk. unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100474
6 Stk. Sherrygläser + Karaffe
6 Stk. Sherrygläser + Karaffe, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0180100475
Royal Copenhagen Glasschale
Glasschale Royal Copenhagen, Design Per Lutken, 1980er, Ø ca. 33cm, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0180100481
6 Stk. antike Weißweingläser
6 Stk. antike Jugendstil Weißweingläser, Maße je Glas ca. 21cm hoch, Ø Kuppa ca. 7cm,unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0180100491
6 Stk. Weißweingläaser
6 Stk. Weißweingläser, Maße je Glas ca. 13,5cm hoch, Ø Kuppa ca. 7,5cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100492
8 Stk. Wein Gläser
6 Stk. Wein Gläser, Maße je Glas ca. 19cm, Ø Kuppa ca. 8cm hoch, unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0180100495
6 Stk. Kristallglas Champagner Schalen, Maße je Glas ca. 13cm hoch, Ø Kuppa ca. 10,5cm, unbest. Sammlerstücke Interne Nr. A0180100496
4 Stk. antike Likör Gläser
4 Stk. irisierende Likör Gläser, Maße je Glas ca. 11,5cm hoch, Ø Kuppa ca. 6cm, unbest.Sammlerstücke Interne Nr. A0180100497
Antikes Rotglas Ensemble
Lot Antikglas, SammlerstückInterne Nr. A0181400800
Antiker Uhrenständer 19. Jh
Antiker Uhrenständer um 1890, Messing, Glaseinsatz unbest. Höhe ca. 14,5cm, Ø Glas ca. 6cm, Sammlerstück Interne Nr. A0180500112
Michael Kors DAU
Michael Kors DAU Damen Armbanduhr in orig. Schachtel, Batterie muss erneuert werdenInterne Nr. A0180500143
925er Silber DAU Quinn
925er Silber Marken Armbanduhr Armreifuhr DAU Marke Quinn, Ø innen ca. 5,1 x 3,8cm,Gewicht ca. 21g Interne Nr. A0170100032
Vintage Dugena DAU Gold Double
Konvolut Taschenuhren
Konvolut Taschenuhren, 4 Stk. Funktion ungeprüft, 2 x mit Kette, American Double,Sammlerstücke Interne Nummer A0181600020
Konvolut Armbanduhren
Konvolut Armbanduhren, 4 Stk. u.a. Dugena, Citizen u.a., funktionstüchtig, Sammlerstücke Interne Nummer A0181600020
AMD Damen Armbanduhr
AMD DAU Damenuhr, Tragelänge ca. 20cm, vergoldet, teilw. satiniert# Interne Nummer A0120100142
Tissot DAU Flexarmband
Tissot Damen Armbanduhr mit Datumsanzeige, funktionsfähig, mit FlexarmbandInterne Nr. A0161400921
Konvolut Vintage Damen Armbanduhren, 10 Stk. Markenuhren, u.a. Dugena, Citizen, Junghans, laufen alle an Interne Nummer A0170100503
Seiko DAU
Vintage Seiko DAU Damen Armbanduhr, neue Batterie, funktionstüchtiges SammlerstückInterne Nummer A017100523
Rote Buler Vintage Armbanduhr
Rote BULER Swissmade Armbanduhr Handaufzug, läuft an, SammlerstückInterne Nummer A0170100526
GUESS DAU Armbanduhr
Guess Damen Armbanduhr, Edelstahl poliert, Kristallglas, läuft an, mit neuer BatterieInterne Nummer A0170100529
Konvolut Armbanduhren
Konvolut Damen Armbanduhren, Funktion ungepr.Interne Nr. 180100086
2 Stk. Chronographen
2 Stk. Chronographen, Batterie muss erneuert werdenInterne Nr. 180100088
Emporio Armani Armbanduhr
Emporio Armani Armbanduhr, funktionstüchtig, Batterie muss erneuert werden, Zustandneuwertig in orig. Schachtel Interne Nr. 180100233
AUDI Armbanduhr
AUDI Armbanduhr, Batterie muss erneuert werden, funktionstüchtigInterne Nr. 180100089
Konvolut 3 Stk. Quarz Uhren
Konvolut 3 Stk. Quarz Uhren, 1x ZentRa, 1x Serlection Mod. 04.9120-9/32, 1x Junghans,Funktion ungeprüft! Interne Nr A0180400117
Vintage Certina Armbanduhr
Vintage Certina Armbanduhr Certina DS N2 182.7100.43 1980-1989, mit neuer Batterie, gepflegtes Sammlerstück Interne Nr A0180400118
835er Silber Damen Armbanduhr
835er Silber Damen Armbanduhr, Handaufzug, läuft an, Gewicht ca. 35gInterne Nr. A0170100625
Granat Kette Überlänge
Antike XL Granat Kette mit 585 14k Goldverschluss, Länge ca. Tragelänge ca. 128cm, Gewicht ca. 38g Interne Nr. A0171700002
Große antike Jugendstil Bernsteinbrosche, Anstecknadel, Maße ca. 8 x 3cm, Gewicht ca. 9,5g Interne Nr. A0180500157
Antike 800er Silber Stabbrosche
Antike 800er Silber Stabbrosche mit Mondstein, Maße ca. 7,5cm lang, Gewicht ca. 3,5g Interne Nr. A0180500158
Antike XL Silber Brosche
Antike Silber Kamee Brosche
Antike 800er Silber Kamee Brosche Maße ca. 5 x 4,5cm, Gewicht ca. 29,5gInterne Nr. A0180500160
Antike 925er Silber Markasit Brosche Maße ca. 3,3 x 2,6cm, Gewicht ca. 12gInterne Nr. A0180500161
800er Silber Jugendstil Anhänger
800er Silber Jugendstil Anhänger Maße ca. 20 x 20mm lang, Gewicht ca. 4g Interne Nr. A0180500166
925er Silber Anhänger Bärchen
925er Silber Anhänger Bärchen Maße ca.23mm lang, Gewicht ca. 2,3gInterne Nr. A0180500167
Art Deco Silber Anhänger
Art Deco Silber Anhänger, Besatz vollständig, Maße ca. 40mm lang, Gewicht ca. 3,3gInterne Nr. A0180500169
Antikes 800er Silber Armband
Muschelkern Perlenkette
Muschelkern Kette Überlänge ca. 91cm, Ø Kugeln je ca. 0,7 x 0,4mm, Verschluss Karabiner 925er Silber, Gewicht ca. 75 g Interne Nr. A0180100326
Antikes 800er Silber Münzarmband
Münzarmband Silber mit Ringfederverschluss, Niederländische 10 Cents, Länge ca. 18,5cm, Gewicht ca. 16,5g Interne Nummer A0170900009
Franz Scheuerle 925er Silber Collier, Ringfederverschluss, Länge ca. 45,5cm, Gewicht ca. 46,8g Interne Nummer A0170900013
925er Silberbrosche vergoldet
925er Silberbrosche vergoldet mit Rosenquarz (Ø ca. 1,3cm), Broschenbreite ca. 4,5cm,Gewicht ca. 3,75g Interne Nummer A0170900018
Antike Bernsteinkette
Antike Bernsteinkette, 11x Bernsteinanhänger Tropfenform zulaufend, Kettenlänge ca. 52cm, Gewicht ca. 15gInterne Nr. A180100136
XL Bernsteinanhänger
XL Bernsteinanhänger, Maße ca. 6 x 4,7 x 3cm, Gewicht ca. 24g Interne Nr. A0180100137
Antike Granat Brosche
Antike Granat Brosche Maße ca. 2,5 x 2,5cm, Gewicht ca. 2,5g, Besatz vollständigInterne Nr. A0180100139
Massiver antiker Silber Ring
Massiver antiker Silber Siegel Ring, verm. Spanisch, Silber geprüft Ø ca. 18mm, Gewichtca. 11,5g Interne Nr. A01800100301
Antike 835er Silber Perlmutt Manschettenknöpfe, punziert 835 + SilberschmiedeMeisterstempel, Gewicht ca. 12g Interne Nr. A01800100302
1654 Los(e)/Seite