Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
12 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Schützenscheibe
Weichholz bemalt. Oben Flötenspieler und Schrift "Schiesen am 29 Juni| 1610"| unten Kandare| Steigbügel und Hufeisen mit Schrift „Der Heden Schies...
Schützenscheibe
Weichholz bemalt. Göttin Flora ist abgebildet im Zentrum. Oben Malername: "Samuel Schnell"| unten ist Datierung "den 15. Sept. 1844". Umschriftet ...
Kugelzange
Kugelzange (Gießkokillen) für verschiedene Kaliber 15| 14| 11| 9|5| und 16 mm. 19. Jh. Länge 17 - 20 cm. Zustand 2 ...[more]
Zubehör zum Wiederladen
Schrotsack| Pulverflasche und Zubehör zum Wiederladen. Wohl deutsch| 19. Jh. Zustand 2 ...[more]
Mauser K98-Gewehr-Reinigungsset-Box mit der Aufschrift "HAWIG" und zwei Feldflaschen der Wehrmacht oder Waffen-SS| eine davon mit Trinkbecher. Zus...
Drei Pulverhörner
Pulverhorn kombiniert mit einem Schlüssel für ein Radschloss| Körper aus glattem und geformtem Kuhhorn. Eisenbeschläge mit Vierkantloch zum Anzieh...
Gewölbter silberner Deckel mit vergoldeter Rundstabeinfassung| abnehmbarer vergoldeter Doppeladler| Seitenteile mit Kriegstrophäen. Holzkasten mit...
Islamischer Karneolgürtel
Der Gürtel ist aus mehreren Lederschichten doppelt zusammengenäht| vorne verziert mit mit drei Reihen großer ovaler Karneole in Messingbetten| fün...
Teleskop Fernglas| (MK IV)
Britisches Militärteleskop aus dem 1. Weltkrieg| das nach dem Krieg von Broadhurst Clarkson für das berühmte Kaufhaus John Barker in Kensington re...
Altkolorierten Lithographien bezeichnet "Nürnberg bei G. N. Renner´s Erbe" und "Nürnberg bei J.C. Renner"| nummeriert "No. 515"| "No. 281" und "No...
Altkolorierten Lithographien bezeichnet "Nürnberg bei G. N. Renner & Co." und "Nürnberg bei J. C. Renner"| nummeriert "1038"| "No. 242" und No. 30...
Alt-kolorierte Lithografie| bezeichnet "Nürnberg bei J. C. Renner". 1) "Die Erstürmung des Malakoff"| nummeriert "No. 494". 2) Der Angriff der Ang...
-
12 Los(e)/Seite