Los

35

Stammbücher.- Konvolut von 8 Stammbüchern. 1835 - 1914. Mit zahlr. handschriftlichen Einträgen,

In Rare Books • Art • Graphics

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)431 803923 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/5
Stammbücher.- Konvolut von 8 Stammbüchern. 1835 - 1914. Mit zahlr. handschriftlichen Einträgen, - Bild 1 aus 5
Stammbücher.- Konvolut von 8 Stammbüchern. 1835 - 1914. Mit zahlr. handschriftlichen Einträgen, - Bild 2 aus 5
Stammbücher.- Konvolut von 8 Stammbüchern. 1835 - 1914. Mit zahlr. handschriftlichen Einträgen, - Bild 3 aus 5
Stammbücher.- Konvolut von 8 Stammbüchern. 1835 - 1914. Mit zahlr. handschriftlichen Einträgen, - Bild 4 aus 5
Stammbücher.- Konvolut von 8 Stammbüchern. 1835 - 1914. Mit zahlr. handschriftlichen Einträgen, - Bild 5 aus 5
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Kiel
Stammbücher.-
Konvolut von 8 Stammbüchern. 1835 - 1914. Mit zahlr. handschriftlichen Einträgen, einigen teils kolor. Stahlstichen u. Lithographien, farb. Stammbuchbildchen u. gepräg. Oblaten sowie umwickelten Haarlocken. Qu.-12° u. Qu.-8°. 3 goldgepr. Pp.-Kassetten d. Zt. (teils mit Schuber), 1 goldgepr. Samtkassette d. Zt., 3 goldgepr. Alben (Ldr., Hldr. u. Lwd. d. Zt.) u. 1 Brosch. d. Zt. in Pp.-Schuber (meist berieben u. bestoßen, 1 Deckel lose).
Mit Eintragungen aus Berlin, dem Harz, Erfurt, Zittau, Köln und weiteren Orten in Nordrhein-Westfalen.- Unter den Illustrationen ein Kupferstich der Ruine im Bagno zu Burgsteinfurt, eine Stahlstichansicht von Köln, eine lithographierte Madonna mit Kind sowie ein koloriertes Märchenkupfer. Ferner einige geprägte und gestanzte farbige und teils goldgehöhte Stammbuchbildchen, häufig mit guten Wünschen versehen.
Stammbücher.-

Rare Books • Art • Graphics

Auktionsdatum
Feldstr. 88
Kiel
24105

Generelle Versandinformationen vom Auktionshaus verfügbar

Normal shipping into the EU will costs 20-80,- Euro, huge paintings and shipping worldwite could be more expensive.

Auction lots will, without exception, only be handed over after payment has been made. Storage and dispatch for non-local buyers are at their expense and risk. Charges for dispatch, packing and insurance are billed separately. Dispatch is made only after receipt of payment in full. In the event of delayed payment, the buyer is liable for all resultant damages, in particular interest and exchange losses. If the buyer fails to make payment in full within two weeks after the final day of the sale, we shall be entitled to charge interest at a rate of 5% for private customers and 8% for commercial customers, or to cancel the sale, to resell the property, to set off any amounts which we may owe the buyer in any other transactions, and to commence any legal proceedings to the fullest extent permitted under applicable law.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs