6 Los(e)/Seite
Don Quixote.- Lam, Wladyslaw(Konji 1893 - 1984 Danzig). Don Quixote. 4 Holzschnitte, 1925. Jeweils
Erotica.- Ramberg, Johann Heinrich(1763 - 1840). 2 kolorierte Umrissradierungen im Oval. Um 1790. Je
Karikatur.Der letzte deutsche Fürstencongress. Kreidelithographie von Johann Baptist Scholl.
Revolution.3 Lithographien von Eugène Lami (2) und Hippolyte Bellangé (1). 1830. Blattgr. je ca.
Scherenschnitte.Sammlung von 54 meist montierten Scherenschnitten. Um 1840. 44 Bll. (davon 11 leer).
Wappen.7 altkolor. Kupferstiche bei Chr. Weigel. Nürnberg, um 1730. Je ca. 33 x 39,5 cmEnthält '
6 Los(e)/Seite