London, Jack (d. i. John Griffith London):
Gesammelte Werke. (Deutsch von Erwin Magnus u. a.). Mischauflage. 36 Bände. Berlin, Universitas 1926-1937. 19 x 12,5 cm. 30 rote Original-Leinenbände und 1 roter Original-Halbleinenband, jeweils mit goldgeprägten Rücken- und Deckeltiteln sowie Rückenvergoldung und 5 schwarze Original-Halblederbände mit Buntpapierbezug und Rückenvergoldung. (039).
Nahezu die komplette Folge der Werkausgabe, vorhanden sind 33 Werke in 35 Bänden sowie "Jack London - Sein Leben und Werk". - Teilweise mit leichten Gebrauchs- und Altersspuren, insgesamt aber von guter Gesamterhaltung. - Zwei Beigaben: I.) Der Wolf von Wallstreet. Aus der Reihe der Dreipunkt-Bücher. Ebenda, 1930. - II.) Joe unter Piraten. Mit farbigen Bildern von Jan Blisch. Ebenda, 1930. - Zwei weitere Beigaben.
7.00 % VAT on the hammer price
16.00 % buyer's premium on the hammer price
7.00 % VAT on buyer's premium