Dittrich, Simon. (Geb. 1940):
Ulm. - "Marktplatz Eschingen". 2 Farbradierungen. Jeweils signiert, als "E.A." bezeichnet und datiert: 1987 bzw. 1988. 39,5 x 59 cm. (125).
AKL XXVIII, 28. - Der im böhmischen Teplitz-Schönau geborene Maler, Graphiker und Illustrator Simon Dittrich studierte zunächst Gebrauchsgraphik in Darmstadt und Offenbach und von 1961 bis 1967 Malerei an der Hochschule für Bildende Künste Berlin. Danach war er Meisterschüler von Hann Trier. Der Künstler lebt und arbeitet in Stuttgart. - Künstlerexemplare zweier großformatiger, farbiger Stadtansichten. - Tadellos. - Beigegeben: Ders. "Friedensjagd". Farbradierung. Signiert, als "E.A." bezeichnet und datiert: (19)84. 29 x 39,5 cm.
19.00 % VAT on the hammer price
16.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium