6 Los(e)/Seite
Handwerk. - Goldgewinnung. -Konvolut von 6 Blatt mit Darstellungen zum Thema Goldgewinnung aus der
Jagd. -Des Jägers Lust. - "Des Jägers Ruhe". 2 kolorierte Tonlithographien im Oval. Verlag und
Pflanzen / Früchte. -Blütenzweige. Tempera über Bleistift auf grauem Papier. Signiert und datiert:
Pflanzen / Früchte. -Pampelmuse. - Pomeranze. 2 Blatt mit Darstellungen von Zitrusfrüchten, darunter
Pflanzen / Früchte. -Schwertlilien. Japanischer Farbholzschnitt, um 1900. 36 x 24 cm. Hinter Glas
Plastik. -Günther, Ignaz. (1725-1795): Werkstatt zugeschrieben.Maria mit Kopftuch. Bruststück.
6 Los(e)/Seite