- Alte Drucke (15)
- Autographen, Handschriften und Urkunden (48)
- Bibeln und Theologie (5)
- Buchwesen und Bibliographien (10)
- Dekorative Graphik (31)
- Geographie und Reisen (51)
- Geschichte (42)
- Graphik und Kunst bis 1900 (23)
- Graphik und Kunst des 20. und 21. Jahrhunderts (198)
- Kinderbücher (75)
- Kultur- und Sittengeschichte / Varia (71)
- Kunstwissenschaft und Kunsthandwerk (25)
- Landkarten und Ansichten Ausland (35)
- Landkarten und Ansichten Deutschland (70)
- Literatur und illustrierte Bücher des 20. und 21. Jahrhunderts (246)
- Literatur und Philosophie bis 1900 (51)
- Naturwissenschaft und Technik (45)
- Orts- und Landeskunde Deutschland (109)
- Nur Massenlose anzeigen
1150 Los(e)/Seite
Weischer, Matthias. (Geb. 1973): Ohne Titel. Interieur. Farblithographie von Zinkplatte. Signiert
Wenzel, Jürgen. (Geb. 1950): Selbstporträt. Holzschnitt - Radierung - Lithographie. (Burgstädtel),
Wittig, Werner. (1930-2013): Haus im Feld. Farbholzriss in 3 Farben von 3 Stöcken. Signiert,
Zander, Heinz. (Geb. 1939): Ende eines Regenbogens. Bleistiftzeichnung. Signiert und datiert: 1975.
Zander, Heinz. (Geb. 1939): Porträt eines Kriegers, ganze Figur. Federzeichnung. Monogrammiert und
Zander, Heinz. (Geb. 1939): Verschollener Altar einer verklungenen Anbetung. Radierung. Signiert.
Zander, Heinz. (Geb. 1939): Zwei Blatt zu Brechts Gedicht "Abbau des Schiffes Oskawa durch die
Zethmeyer, Hanns. (1891-1969): Motette i. d. Thomaskirche Leipzig. Holzschnitt auf dünnem Japan.
Zettl, Baldwin. (Geb. 1943): Leben und Traum zu Surkow. Illustration zu dem gleichnamigen Gedicht
1150 Los(e)/Seite