- Oberkategorie,
210 Los(e)/Seite
René Lalique Parfümflakon Isadora Je'nose , Caray, Paris um 1930, Höhe ca. 10,3 cm, guter Zustand.
René Lalique Parfümflakon Isadora Je'nose , Caray, Paris um 1930, Höhe ca. 10,3 cm, guter Zustand.027/148
5 Cocktailgläser Fleur Cristallerie Baccarat, Entwurf Robert Rigot 1971, Höhe ca 33 cm und 2 Stück
Holzobjekt geschnitztes Pfeifenraucherset mit schreitendem Bär Pfeifenablage und Ausklopfschale,
Holzobjekt geschnitztes Pfeifenraucherset mit schreitendem Bär Pfeifenablage und Ausklopfschale, Breite ca. 21cm Höhe ca.13 cm.027/152
Likörservice Cristalleries BACCARAT um 1850 bestehend aus einer Karaffe mit Stöpsel H. 20,5 cm und
Prunkvolle Kristall Deckenlampe Böhmen, 10 Brennstellen mit reichem Kristallbehang, Höhe ca.
Prunkvolle Kristall Deckenlampe Böhmen, 10 Brennstellen mit reichem Kristallbehang, Höhe ca. 113cm. 027/155
Prächtige grosse Murano Deckenlampe mit Blättern und Goldeinschmelzungen Höhe ca. 90 cm, Durchmesser
Prächtige grosse Murano Deckenlampe mit Blättern und Goldeinschmelzungen Höhe ca. 90 cm, Durchmesser ca. 55 cm. 027/157
Schlegelgriff Elfenbein mit Silbermontur und Feststellschraube Anf. 19. Jh., unlerl. punziert, Länge
Schlegelgriff Elfenbein mit Silbermontur und Feststellschraube Anf. 19. Jh., unlerl. punziert, Länge ca. 15,5 cm, Gebrauchsspuren. 28-1
Wandteller Villeroy & Boch Kriegsweihnacht 1940, 79. Infanterie- Division, rücks. Firmenmarke und
Wandteller Villeroy & Boch Kriegsweihnacht 1940, 79. Infanterie- Division, rücks. Firmenmarke und Mod.-Nr. 4081, im Spiegel leichtere Kratzer. 28-2
Wandteller Jacques Lachenal um 1920, Keramik heller Scherben, mehrfarbige florale Bemalung in
Joseph Daziaro: 2 handkolorierte Albuminabzüge mit Ansichten von Moskau um 1880, unter Glas im
Art dećo Jardiniere mit Platte um 1930, Orfévrerie Dilecta Made in France Déposé 604, Zinn
Art déco Schminkkommode Nussbaum Wurzelfurnier Frankreich um 1925,furniert und teilmassiv, 5
Art Deco Tischlampe verchromtes Gestell im Schirm 2 Glasscheiben eine Brennstelle ,ausziehbarer
Art Deco Tischlampe verchromtes Gestell im Schirm 2 Glasscheiben eine Brennstelle ,ausziehbarer Fuss, ca.37 cm .028/9
James Desvarreux Larpenteur ( 1847 Baltimore-1933 Paris) Schafe am Waldrand Schule von Barbizon, in
Historismusn Garderoben Ständer um 1890-1900 Nussbaumfarben Höhe ca.196 cm ,guter altersbedingter
Historismusn Garderoben Ständer um 1890-1900 Nussbaumfarben Höhe ca.196 cm ,guter altersbedingter Zustand. 028/12
Werbeplakat Der Teppich von Salem Dauerplakat aus wetterfestem Material, zum 50ten Geburtstag 1886-
Vorlegebesteck Silber im original Karton.028/16
Gemälde Eugene Tirvert (1881 Rouen-1948 Rouen) Impressionist Frankreich Flusslandschaft, mit André
Kaminuhr um 1815 kirschroter Marmor ca. 42cm, bronze vergoldete Applikationen, versilbertes
Kaminuhr um 1815 kirschroter Marmor ca. 42cm, bronze vergoldete Applikationen, versilbertes Zifferblatt,Fadenaufhängung ,Uhr läuft.028/18
Ozelot Mantel mit Cites Bescheinigung, Grösse ca 40-42 sehr guter Zustand.028/19
Meissenvase 20tes Jahrhundert Blumenmalerei mit Feldblumen, Höhe ca.17 cm unbeschädigt.028/20
Obstbesteck Silber 800 um 1900 für 12 Personen, zeittypisches Dekor monogrammiert mit VM ,Messer
2 Keramik Skulpturen Darstellung Boelcke und Immelmann farbig gefasst Höhe ca. 15 cm, beide wahren
Jugendstil Etagen Ofen WOTAN sogenannter Koch und Regulierofen , mittlere Gebrauchsspuren an
Biedermeier Kirschbaum Tisch ausziehbar ca 4,40 m. massiv und furniert auf 8 Spitzfüssen stehend
2 Stühle Fischl beide mit Firmensignet Höhe ca. 84 cm Sitzhöhe ca. 47 cm. 027/161
Obstschale im Louis Seize Stil, Metall brüniert, vergoldete Applikationen mit Blütenranken und
Thronstuhl Frankreich Renaissance Stil 2. Hälfte 19tes Eichenholz, typische Schnitzereien rest.
210 Los(e)/Seite