- Oberkategorie,
10 Los(e)/Seite
Sinn Frankfurter Finanzplatzuhr IV 6030 mit Original Schatulle u. Zubehör, Gehäuse Edelstahl, ETA
Daum Nancy Tischuhr Kristallglas Batteriebetrieben, Eiskristalldekor, Uhrwerk bez. Swiss Metall,
Kaminuhr 19tes jahrhundert mit Glasdom Uhr läuft Glasdom unbeschädigt, Messingblech vergoldet Schlag
Französische Holzpendule mit 8-Tage-Werk mit Spindelgang und 3/4 Stundendoppelschlag auf 2
Louis Seize Uhr sign. Thomas a Toul Marmorgehäuse, Porzellaneinlage, Bronze feuervergoldete Appliken
Louis Seize Uhr sign. Thomas a Toul Marmorgehäuse, Porzellaneinlage, Bronze feuervergoldete Appliken Fadenaufhängung Uhr läuft.Höhe ca.46cm. 30/002
Vasenuhr Empire Bronze feuervergoldet sign. Francois Courturier a Paris Fadenaufhängung Uhr läuft
Vasenuhr Empire Bronze feuervergoldet sign. Francois Courturier a Paris Fadenaufhängung Uhr läuft Höhe ca. 42 cm. 30/003
Cartell Uhr um 1820-1830 grünes Holzgehäuse, Halbstundenschlag, mit Konsole, Bronzeapplikationen,
seltene Comtoise als Wanduhr, typisches Comtoisewerk mit Repetition Berthaud Pendel um 1850, braunes
Louis Seize Uhr um 1790, weisse und schwarze Marmorsäulen, vergoldette Appliken, original Zustand,
Louis Seize Uhr um 1790, weisse und schwarze Marmorsäulen, vergoldette Appliken, original Zustand, Uhr läuft Höhe ca.52 cm Breite ca.36,5cm 30/006
Spindeluhr in Vasenform um 1800 Gold lackierte Vase, oben eingesetzte Spindeluhr, auf Marmorsockel Höhe ca. 13,5cm.30/008
10 Los(e)/Seite