- Oberkategorie,
15 Los(e)/Seite
Eugene Laurent: Bronzefigur Fischerin Frankreich Ende 19. Jh., Bronze braun patiniert, am Sockel
Grosse Bronzefigur Bogenschütze Schön & Co., Dresden, Bronze dunkel patiniert, auf schwarzem
Bronzefigur Borghesischer Fechter, Bronze dunkelbraun patiniert, auf Natursteinsockel montiert, Höhe
Grosse Holzskulptur Nachdenklicher Trinker, vollplastisch geschnitzte Figur, wohl Lindenholz
Grosse Holzskulptur Nachdenklicher Trinker, vollplastisch geschnitzte Figur, wohl Lindenholz lackiert, Höhe ca. 52 cm, leichte Altersspuren. 013-18
Handreliquiar 19. Jh., Holz, vollrund geschnitzt, mehrfarbig gefasst, im Unterarm Glaseinsatz mit
Christusfigur wohl süddeutsch 17. Jh, Darstellung des Gekreuzigten Jesus, Holz mit wohl originaler
Yves Lohe: Bronzeskulptur Visage masculine, Bronze auf rundem Sockel, Höhe ca. 19 cm, auf Sockel
Yves Lohe: Bronzeskulptur Visage masculine, Bronze auf rundem Sockel, Höhe ca. 19 cm, auf Sockel signiert. 018-2
Yves Lohe: Bronzeskulptur Visage feminin, Bronze auf rundem Sockel, Höhe ca. 19 cm, auf Sockel
Yves Lohe: Bronzeskulptur Visage feminin, Bronze auf rundem Sockel, Höhe ca. 19 cm, auf Sockel signiert. 018-3
Bronzefigur Merkur Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Bronze, braune Patina, Sockel aus beigefarbenem
Bronzefigur Venus von Milo nach dem Original im Musée du Louvre, Bronze dunkel patiniert, Höhe ca.
Bronzefigur Venus von Milo nach dem Original im Musée du Louvre, Bronze dunkel patiniert, Höhe ca. 25 cm. 027-42
Bronzefigur Pferd von Marly nach Guillaume Coustou, Frankreich Ende 19. Jh., Originalentwurf und
Hippolyte Fournier: Art déco Bronzefigur Akt Ballspielern, stehender weiblicher Akt auf Marmorsockel
Jesus Figur Holz geschnitzt 19tes Jhrd. farbig gefasst Höhe ca. 109cm , Alters und Gebrauchsspuren, Daumen an der linken Hand fehlt.027/100
Elfenbeinfigur Japan um 1920, tanzender Mann mit Kind , kleine Bestossungen und Schwundriss ,
Elfenbeinfigur Japan um 1920, tanzender Mann mit Kind , kleine Bestossungen und Schwundriss , feine Schnitzarbeit Höhe ca.12,5cm 027/143
Figurengruppe Guiseppe Armani 1840s Dog Race limitiert auf 950 Stück perfekter Zustand Länge ca.88
15 Los(e)/Seite