- Oberkategorie,
8 Los(e)/Seite
Gouache Persische Malerei 20. Jh., unter Glas im original Holzrahmen mit Einlegearbeiten, ca. 35 x
Konvolut Gemälde bestehend aus einem Pastell Obststillleben mit Sektkühler, u. Glas im Holzrahmen,
Aquarell: Monmartre-Paris, lebhafte Strassenszene am Montmartre, u. Glas gerahmt, ca. 61 x 48 cm,
J. Neumanns: Pastell Kuhweide mit Hirt und Hund, u. Glas gerahmt, ca. 50 x 63,5 cm, Gesamt ca. 58
Aquarell: Fischerboote auf stürmischer See, u. Glas im Holzrahmen, ca. 17 x 22 cm, Gesamt ca. 40 x
Aquarellist 20 JH.: Aquarell Paar, u. Glas im Holzrahmen, ca. 44,5 x 12 cm, Gesamt ca. 58,5 x 24,5
Aquarell/Mischtechnik Anfang 20. Jh.: Auszug des Fürsten Kasimir am 15. Juni 1578, unter Glas
Aquarell signiert Jaques Fourcy unter Glas gerahmt Darstellung weite Landschaft mit Burg im
Aquarell signiert Jaques Fourcy unter Glas gerahmt Darstellung weite Landschaft mit Burg im Hintergrund Grösse mit Rahmen ca. 61 x 54 cm.027/112
8 Los(e)/Seite