20 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler, eine mon. W.Niederlande, 'Landschaften', drei Bleistiftzeichnungen, 7,5 x 12,
Unbekannter Künstler, eine mon. W.Niederlande, 'Landschaften',drei Bleistiftzeichnungen,7,5 x 12,5; 8,5 x 13 und 10,5 x 15,5 cm
Hans Meinke, r.u.sig., dat. (19)43Offenbach 1907 - 1988 im Taunus, 'An der Mignon in Mauzé',
Walt Disney StudiosOriginal Cell der 'DuckTales', Zeichnung auf Celluloid, verso Zertifikat, 20 x
Walt Disney StudiosOriginal Cell der 'DuckTales',Zeichnung auf Celluloid, verso Zertifikat,20 x 25,5 cm (PP-A.)
Hermann Hellbuschl.u.sig., ortsbez. Düsseldorf, Großenkneten 1879 - 1967 Bad Homburg, 'Garben vor
Sue Hénon, verso Etikettr.u.ortsbez. und dat. Holden 2001, Hayes 1961 - tätig in Bad Dieburg, 'Roter
Sue Hénon, verso Etikettr.u.ortsbez. und dat. Holden 2001,Hayes 1961 - tätig in Bad Dieburg,'Roter Mohn',Pastell, 46 x 65 cm (PP-A.)
Werner Schutkowski, r.u.sig.dat. 1949, 'Wald von Gojilo', Pastell, 40,5 x 52 cm (PP-A.), verso mit
Werner Schutkowski, r.u.sig.dat. 1949,'Wald von Gojilo',Pastell, 40,5 x 52 cm (PP-A.),verso mit Widmung
Fukutaro Terauchi, je r.u.sig.(Japan, 1891-1964),'Waldweg' und 'Dorfstraße im Regen',zwei Aquarelle, je 41 x 29 cm (PP-A.),Lichtschaden
Hans Meinke, l.u.sig., dat. (19)56Offenbach 1907 - 1988 im Taunus, 'Fischerhafen von La Rochelle',
Paul Lehmann-Brauns, l.u.sig.Danzig 1885 - 1970 Berlin, 'Sommerliches Dorf', Aquarell, 32 x 37 cm (
Paul Lehmann-Brauns, l.u.sig.Danzig 1885 - 1970 Berlin,'Sommerliches Dorf', Aquarell,32 x 37 cm (PP-A.)
Hans Meinke, r.u.sig.Offenbach 1907 - 1988 im Taunus, 'Kirche von Arnoldhain i.Ts.', verso betitelt,
Hans Meinke, r.u.sig.Offenbach 1907 - 1988 im Taunus,'Kirche von Arnoldhain i.Ts.', versobetitelt, Aquarell, 35 x 57 cm (PP-A.),Lichtschaden
Josef Schultz, r.u.sig., ortsbez. DüsseldorfDüsseldorf 1892 - 1972 daselbst,'Südländische Hafenstadt', Aquarell,34 x 38,5 cm (PP-A.)
H.H. Kern, r.u.sig., dat. (19)67'Segelboote im Hafen', Aquarell,29 x 38,5 cm (PP-A.)
Franz Gingele, l.u.sig.1898 - 1970 Füssen, 'Alpensee', Aquarell, 34 x 45 cm (PP-A.), stockfleckig
Franz Gingele, l.u.sig.1898 - 1970 Füssen,'Alpensee', Aquarell,34 x 45 cm (PP-A.), stockfleckig
Franz Gingele, r.u.sig.1898 - 1970 Füssen,'Voralpensee', Aquarell,34 x 45 cm (PP-A.), stockfleckig
Unbekannter Künstlerr.u.undeutl.sig., dat. (19)53, 'Blick in die Weite', Aquarell, 36,5 x 47 cm (
Unbekannter Künstlerr.u.undeutl.sig., dat. (19)53,'Blick in die Weite', Aquarell,36,5 x 47 cm (PP-A.), Lichtschaden,wellig
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.mon.'Blühende Kastanienzweige in der Vase', Aquarell, 48 x 32,5 cm
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.mon.'Blühende Kastanienzweige in der Vase',Aquarell, 48 x 32,5 cm (PP-A.)
Walter Wohlfeld, r.u.sig., dat. (19)67Hamburg 1917 - 2002 Wuppertal, 'Stadtansicht', Aquarell, 48,
Walter Wohlfeld, r.u.sig., dat. (19)67Hamburg 1917 - 2002 Wuppertal,'Stadtansicht', Aquarell, 48,5 x 71 cm (PP-A.)
Monogrammist GWr.u.mon., dat. (19)87,'o.T.', Aquarell,42 x 59,5 cm- 67212 -
Unbekannter Künstler, unsig.'o.T.', Mischtechnik, aufgezogen, 27,5 x 35,5 cm - 108661 oder 107796 -
Unbekannter Künstler, unsig.'o.T.', Mischtechnik, aufgezogen,27,5 x 35,5 cm- 108661 oder 107796 -
Monogrammist OM, r.u.mon.'o.T.', Mischtechnik auf Papier,50 x 68 cm- 109475 -
20 Los(e)/Seite