49 Los(e)/Seite
Servierwagen, Acrylmit abnehmbarem Tablett,61 x 70 x 42 cm, Kratzspuren
Acryl-Sekretär, 60/70er Jahre100 x 100 x 32 cm, Kratzspuren ...[more]
Giancarlo Piretti für Anonima CastelliKlappstuhl 'Plia', Transparent, Stahl, verchromt, H = 75 cm,
Giancarlo Piretti für Anonima CastelliKlappstuhl 'Plia', Transparent,Stahl, verchromt, H = 75 cm,Gebrauchsspuren
Gallotti & Radice, Italien, wie:Schreibtisch, PC-Tisch und ein Rollcontainer, Glas und Metall, 74
Dieter RamsWiesbaden 1932 - tätig in Kronberg, Entwurf 1962, Ausführung Vitsoe, Beistelltisch '621',
Dieter RamsWiesbaden 1932 - tätig in Kronberg,Entwurf 1962, Ausführung Vitsoe,Beistelltisch '621', weißer Kunststoff,36 x 46 x 30 cm, Lackschäden
Würfelhocker auf Rollen, 'Reef'schwarzer Kunststoff, 40 x 40 x 40 cm ...[more]
Beistelltisch auf Rollen, USM Hallerweiß, 63 x 77 x 52 cm ...[more]
Couchtisch nach Marcel Breuer 'B 10'Stahlrohr und weißes Schichtholz,34 x 136 x 48 cm
Beistelltisch nach Eero SaarinenTrompetenfuß, weiß lackiertes Metall, Schichtholzplatte, weiß, H =
Beistelltisch nach Eero SaarinenTrompetenfuß, weiß lackiertesMetall, Schichtholzplatte, weiß, H = 38 cm,D = 73 cm
Paar Beistelltische, Aldo TuraMetall, Ziegenleder, je eine Schublade, 50 x 60 x 60 cm, ergänzte
Paar Beistelltische, Aldo TuraMetall, Ziegenleder, je eine Schublade,50 x 60 x 60 cm, ergänzte aufliegendeGlasplatten bestoßen
Flurkonsole, 50er JahreBuchenholz, rote Resopalplatte, ebonisierte Beine, 57 x 76,5 x 30 cm, dazu
Flurkonsole, 50er JahreBuchenholz, rote Resopalplatte,ebonisierte Beine, 57 x 76,5 x 30 cm,dazu passender Spiegel, 84 x 34,5 cm
Vier Freischwinger-ArmlehnstühleStahlrohr, verchromt, Rahmen aus Buchenholz, Rohrgeflechtsitz und -
Vier Freischwinger-ArmlehnstühleStahlrohr, verchromt, Rahmen aus Buchenholz,Rohrgeflechtsitz und -rücken,H = 87 cm, Gebrauchsspuren
Metall-Armlehnstuhl, bicolor, mit SitzkissenH = 91 cm ...[more]
Armlehnstuhl, Thonet 99schwarz lackiertes Bugholz, Rohrgeflechtsitzund -rücken, H = 83 cm, Gebrauchsspuren
Schaukelstuhl, Thonet, Bugholz, H = 107 cmohne Rohrgeflecht, Ergänzungen, Risse ...[more]
Klappstuhl, Teakholz, Rud. SievertsH = 89 cm ...[more]
Zwei Schichtholz-Stühle, NussbaumholzStahlgestell, schwarz lackiert, H = 79 cm, Ergänzungen,
Zwei Schichtholz-Stühle, NussbaumholzStahlgestell, schwarz lackiert,H = 79 cm, Ergänzungen, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, 19.Jh.Kirschbaumholz, H = 79 cm,restauriert, Ergänzungen, Risse
Zwei Armlehnsessel, Baleri'Capri-Chairs', mit gelber Husse, auf je fünf Rollen, H = 82 cm, fleckig
Zwei Armlehnsessel, Baleri'Capri-Chairs', mit gelber Husse,auf je fünf Rollen, H = 82 cm,fleckig
Fernsehsessel, Himollacremefarbenes Leder, elektrisch, mit Akku-Ladegerät und Fernbedienung, H = 105
Fernsehsessel, Himollacremefarbenes Leder, elektrisch,mit Akku-Ladegerät und Fernbedienung,H = 105 cm, Gebrauchsspuren
Vico MagistrettiMailand 1920 - 2006 daselbst, Entwurf 1995, Ausführung Cassina, Sofa und Sessel '
Couchtisch, 50er JahreMosaikplatte, H = 52 cm, D = 100 cm,Beinmontagepunkte gelockert
Couchtisch, Metallfüße, Glasplatte45 x 90 x 90 cm ...[more]
Peter Draenert (1937-2005)Entwurf 1968, Ausführung Draenert, Couchtisch Modell 1022, verchromte
Peter Draenert (1937-2005)Entwurf 1968, Ausführung Draenert,Couchtisch Modell 1022,verchromte Stahlkufen, Glasplatte,40 x 90 x 90 cm, Kratzspuren
Paolo PivaAdria 1950 - 2017 Wien, Entwurf 1983, Ausführung Wittmann, Österreich, Sessel 'Aura',
Paolo PivaAdria 1950 - 2017 Wien,Entwurf 1983, Ausführung Wittmann, Österreich,Sessel 'Aura', schwarzes Leder,H = 74 cm, Gebrauchsspuren
Flurkonsole, BarockstilNussbaumholz, mit Schnitzwerk, Bandintarsien, zwei Schubladen, 66 x 47 x 28
Flurkonsole, BarockstilNussbaumholz, mit Schnitzwerk,Bandintarsien, zwei Schubladen,66 x 47 x 28 cm, Kratzspuren
Konsole, Nussbaumholzmit zwei Schüben,70 x 69 x 40 cm, Kratzspuren, o.S.
Beistell-HalbschrankMahagoniholz, zwei Klapptüren, obere intarsiert mit Jugendstilmotiv, 101 x 64
Beistell-HalbschrankMahagoniholz, zwei Klapptüren,obere intarsiert mit Jugendstilmotiv,101 x 64 x 44 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch, MahagoniholzPlatte mit Ornamentband, 71 x 90 x 60 cm,Kratzspuren
Kommode, KirschbaumholzBandintarsien, mit vier Schubladen,79 x 100 x 50 cm, Furnierschäden
Kommode, 19.Jh., Mahagoniholzmit ebonisierten Säulen, Messingappliken, vier Schubladen 85 x 95 x
Kommode, 19.Jh., Mahagoniholzmit ebonisierten Säulen,Messingappliken, vier Schubladen85 x 95 x 48 cm, restauriert, Risse,Furnierschäden
Standuhr, Nussbaumholzunter Verwendung alter Teile, Zifferblatt bez. Fried. Carl Hof, Franckfurt,
Vitrine, Barockstil, Nussbaumholzmit Schnitzwerk, Bandintarsien,im Unterteil mit sechs Schubladen,186 x 168 x 38 cm,Furnierschäden, Kratzspuren
Brandschrank, 19.Jh., Weichholzdreiteilig, 197 x 107 x 52,5 cm,restauriert, Kratzspuren
Aufsatzkommode, 18.Jh.Nussbaumholz, Bandintarsien, 189 x 130 x 51 cm, restauriert, ´ Ergänzungen,
Aufsatzkommode, 18.Jh.Nussbaumholz, Bandintarsien,189 x 130 x 51 cm, restauriert, ´Ergänzungen, Risse,Kratzspuren, Furnierfehlstellen
Schrank, 19.Jh., Barockstil, Eichenholz207 x 155 x 55 cm, restauriert, Risse, ein Schlüssel fehlt
Schrank, 19.Jh., Barockstil, Eichenholz207 x 155 x 55 cm, restauriert, Risse,ein Schlüssel fehlt
Schrank, um 1800massives Nussbaumholz,231 x 140 x 58 cm,restauriert, Ergänzungen
Schrank, 19.Jh., Kirschbaumholzmit ebonisierten Leisten, 192 x 130 x 57 cm, restauriert, mit
Schrank, 19.Jh., Kirschbaumholzmit ebonisierten Leisten,192 x 130 x 57 cm,restauriert, mit Ergänzungen,Risse, Furnierschäden
Regal, WK-Möbel, WK 432 boscoEichenholz, hell, 198 x 79,5 x 35,5 cm ...[more]
Regal, WK-Möbel, WK 432 boscoEichenholz, hell, im Unterteil mit einer Tür, 198 x 79,5 x 35,5 cm
Regal, WK-Möbel, WK 432 boscoEichenholz, hell, im Unterteil mit einer Tür,198 x 79,5 x 35,5 cm
Schrank, WK-Möbel, WK 432 boscoEichenholz, hell, mit drei Türen und vier Schüben, 160 x 155 x 45 cm,
Schrank, WK-Möbel, WK 432 boscoEichenholz, hell, mit drei Türenund vier Schüben, 160 x 155 x 45 cm, o.S.
Wölbdeckeltruhe, Eichenholzunter Verwendug alter Teile, rötlich/braun gefasst, mit Metallbeschlägen,
Kufentruhe, bez. Hans Heinrich Gummer 1781Barockstil, unter Verwendung alter Teile, Eichenholz,
Kufentruhe, bez. Hans Heinrich Gummer 1781Barockstil, unter Verwendung alter Teile,Eichenholz, Schnitzwerk, 69 x 136 x 47 cm,Brandschäden
49 Los(e)/Seite