31 Los(e)/Seite
Robert Trossin'Portrait des Ernst Moritz Arndt', nach einem Lichtbild von H. Biow, Kupfersich, mit
Marie Ellenrieder, r.o.i. d.Pl.sig., dat. 1820Konstanz 1791- 1863 daselbst, 'Porträt Georg Lerg
Marie Ellenrieder, r.o.i. d.Pl.sig., dat. 1820Konstanz 1791- 1863 daselbst,'Porträt Georg Lerg aus Baden',Radierung, 12 x 10 cm
Hans Thoma, m.u.handsig.Oberlehen 1839 - 1924 Karlsruhe, 'Zufriedenheit', Radierung, 15,5 x 9,5
Hans Thoma, m.u.handsig.Oberlehen 1839 - 1924 Karlsruhe,'Zufriedenheit', Radierung,15,5 x 9,5 cm, gebräunt
Benjamin Chee Cheer.u.handsig., dat. (19)75, Temagami 1944 - 1977 Ottawa, 'Dancing Goose', betitelt,
Benjamin Chee Cheer.u.handsig., dat. (19)75,Temagami 1944 - 1977 Ottawa,'Dancing Goose', betitelt,Offset, 15 x 22 cm, gebräunt
Salvador Dali, je i.St.sig.Figueras 1904 - 1989 daselbst, vier Farbholzschnitte aus 'Göttliche
Salvador Dali, je i.St.sig.Figueras 1904 - 1989 daselbst,vier Farbholzschnitte aus 'Göttliche Komödie',je 24 x 18 cm, Lichtschaden
Matthäus MerianBasel 1593 - 1650 Langenschwalbach, 'Kloster Tegernsee', Kupferstich, 1644, 29 x 39
Matthäus MerianBasel 1593 - 1650 Langenschwalbach,'Kloster Tegernsee', Kupferstich, 1644,29 x 39 cm, restauriert
Karl Vogelsang, r.u.i.d.Pl. und handsig.l.u.dat. 1981, Essen 1932 - 2006 Kronberg, 'Laguna',
Karl Vogelsang, r.u.i.d.Pl. und handsig.l.u.dat. 1981,Essen 1932 - 2006 Kronberg,'Laguna', betitelt,Offsetlithographie, 35 x 46 cm
Kaiser, je r.u.handsig., dat. (19)79'Saint John Perse - Exil', zwei Farbradierungen, je 22/25, je 30
Kaiser, je r.u.handsig., dat. (19)79'Saint John Perse - Exil',zwei Farbradierungen, je 22/25,je 30 x 59 cm
Robert Kasimir, handsig., i.d.Pl.dat. 1964Wien 1914 - 2002 daselbst,'Wiener Staatsoper', Aquatintaradierung,coloriert, 44 x 41 cm
Willem & Joan Blaeu(1571-1638 und 1596-1673), 'Territorium Metense', Kupferstichkarte, coloriert, 38
Willem & Joan Blaeu(1571-1638 und 1596-1673),'Territorium Metense',Kupferstichkarte, coloriert,38 x 49 cm, fleckig, gebräunt
Enrico della Torre, r.u.handsig.geb. 1931,'o.T.', Holzschnitt, e.a.,40 x 59,5 cm
Unbekannter Künstlerr.u.undeutl.handsig., dat. (19)78, 'o.T.', Farblithographie, 3/25, 40 x 54 cm
Unbekannter Künstlerr.u.undeutl.handsig., dat. (19)78,'o.T.', Farblithographie,3/25, 40 x 54 cm
Michèl Nedelec, r.u.handsig.Angers 1931 - tätig in Paris, 'Meteores', Farbaquatintaradierung, 66/99,
Michèl Nedelec, r.u.handsig.Angers 1931 - tätig in Paris,'Meteores',Farbaquatintaradierung, 66/99,39,5 x 32,5 cm- 56329 -
Franz Kochseder, r.u.handsig. und dat. (19)96Altmannshausen 1947 - tätig in Lindach, 'In der
Heribert Losert, r.u.handsig.Neunkirchen 1913 - 2002 Wörth, 'Am Stadtrand', Farblithographie, 122/
Heribert Losert, r.u.handsig.Neunkirchen 1913 - 2002 Wörth,'Am Stadtrand', Farblithographie,122/150, 38 x 64,5 cm, gebräunt
Werner Andyr.u.handsig. und dat. (19)66, l.u.mon., 'Maritime Variation', betitelt, Collage mit
Muriel Gire, r.u.handsig.geb. Chalon-sur-Saone 1966, 'o.T.', Farbaquatintaradierung, 48/99, 38,5 x
Muriel Gire, r.u.handsig.geb. Chalon-sur-Saone 1966,'o.T.', Farbaquatintaradierung,48/99, 38,5 x 42,5 cm- 160790 -
Giuseppe Santomasor.u.handsig., dat. (19)86, Venedig 1907 - 1990 daselbst, 'o.T.', Farblithographie,
Giuseppe Santomasor.u.handsig., dat. (19)86,Venedig 1907 - 1990 daselbst,'o.T.', Farblithographie, o.A.,51 x 40 cm
Hartmut R. Berlinicke, r.u.handsig.dat. (19)76, Berlin 1942 - 2018 Wildeshausen, 'Cinematographe',
Ottmar Alt, r.u.handsig.Wernigerode 1940 - tätig in Norddinker, 'o.T.', Farblithographie, 58/150,
Ottmar Alt, r.u.handsig.Wernigerode 1940 - tätig in Norddinker,'o.T.', Farblithographie,58/150, 28,5 x 23,5 cm- 1130798 -
Willy Meyer-Osburg, r.u.handsig.Bremen 1934 - 2015 Worpswede, 'o.T.', Farblithographie, 4/40, 36 x
Willy Meyer-Osburg, r.u.handsig.Bremen 1934 - 2015 Worpswede,'o.T.',Farblithographie, 4/40,36 x 50 cm, gebräunt- 33393 -
Eric Waugh, r.u.handsig.geb. Montreal 1963, 'Sardela B#9', bet., überarbeitete Farblithographie, o.
Eric Waugh, r.u.handsig.geb. Montreal 1963,'Sardela B#9', bet.,überarbeitete Farblithographie, o.A.,30,5 x 30,5 cm93912
Alain Berck-Vitz, r.u.handsig.geb. Paris 1953, 'Here', Farblithographie mit Prägedruck, 17/95, 55
Alain Berck-Vitz, r.u.handsig.geb. Paris 1953,'Here', Farblithographie mit Prägedruck,17/95, 55 x 45,5 cm39263
Ingeborg Mohr, r.u.handsig., dat. (19)86Innsbruck 1921 - 2004 Howe Island, 'o.T.', Farblithographie,
Ingeborg Mohr, r.u.handsig., dat. (19)86Innsbruck 1921 - 2004 Howe Island,'o.T.', Farblithographie, 4/12,63,5 x 46, cm39318
Elisabeth Mabres, r.u.handsig., dat. (19)89geb. 1958 - tätig in Barcelona,'Dialog III', Farblithographie, 18/70,42,5 x 38,5 cm
Paul Wunderlich, r.u.handsig.Eberswalde 1927 - 2010 Saint-Pierre-de-Vassol,'Der Morgen', Farblithographie, 21/90,89 x 62 cm
Serge Hélénon, r.u.handsig.geb. Fort-de-France 1934,'Lumière noire', Farblithographie mit Prägedruck,83/95, 76 x 56 cm157630
Antonio Maro, r.u.handsig.Catacaos 1928 - tätig in Hauset,'o.T.', überarbeitete Farbaquatintaradierungmit Prägedruck, 1/98, 64 x 44,5 cm153613
Claude Gaveau, r.u.handsig.Neuilly-sur-Seine 1940 - tätig in Paris,'Blumen in Vase',Farblithographie, 111/150,72 x 55,5 cm (Blatt)
31 Los(e)/Seite