15 Los(e)/Seite
Keramikskulptur, 'Leopard'H = 77 cm ...[more]
Keramikskulptur, 'Leoparden-Welpe'H = 43 cm, bestoßen ...[more]
Holzskulptur'Maria mit Christusknaben', farbig und goldgefasst, H = 52 cm, Fassung unvollständig
Holzskulptur'Maria mit Christusknaben',farbig und goldgefasst,H = 52 cm,Fassung unvollständig
Holzskulptur, 'Apollonia von Alexandria'(Schutzheilige der Zahnärzte), farbig und goldgefasst, H =
Holzskulptur, 'Apollonia von Alexandria'(Schutzheilige der Zahnärzte),farbig und goldgefasst,H = 70 cm, Fassung unvollständig,Risse, Ergänzungen
Auguste Rubin, sig.Paris 1841 - 1909 Meudon,'Mädchen als Tischglocke',Bronze, H = 16 cm
David Fahrner, sig., dat. 1941Freudenstadt 1895 - 1962 daselbst, 'Querflötenspielerin', Grauguss,
David Fahrner, sig., dat. 1941Freudenstadt 1895 - 1962 daselbst,'Querflötenspielerin', Grauguss,H = 35 cm
Unbekannter Künstler, um 1980'Nilpferde beim Bocksprung',Bronze, H = 26,5 cm
Skulptur, Südostasien'Sitzender Buddha',Messing, H = 26 cm
Tischlampe, in Form einer SchneckeEisen, mit farbigem Glasschirm,einflammig, L = 24 cm
Monogrammist HP'Pelikan', Ton, glasiert, H = 33 cm ...[more]
Drei Figuren, darunter:Etruskisches Pferd, Messing, Replik; Holzvogel und Esel, Messing, H = 12
Drei Figuren, darunter:Etruskisches Pferd, Messing, Replik;Holzvogel und Esel, Messing,H = 12 bis 17 cm
Paul Wunderlich, sig., dat. 1979(1927-2010), 'Black Bordeaux', Korkenzieher mit Bronze, 701/1000,
Paul Wunderlich, sig., dat. 1979(1927-2010), 'Black Bordeaux',Korkenzieher mit Bronze, 701/1000,L = 28 cm, ohne Weinflasche
Monogrammist NT, um 1980'Akt-Torso', Bronze, rötlich patiniert, auf Sandsteinsockel, H = 25 cm,
Monogrammist NT, um 1980'Akt-Torso', Bronze, rötlich patiniert,auf Sandsteinsockel, H = 25 cm,Patinafehlstellen
Kubach-Wilmsend.i. Wolfgang Kubach (1936-2007) undAnna Maria Kubach-Wilmsen (geb. 1937),'Steinbuch', Marmor, 50 x 32 x 25 cm
Klaus Horstmann-Czech, mon., dat. (19)92Aussig 1943 - tätig in Heidelberg, 'Hommage an Goethe',
15 Los(e)/Seite