55 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig.'Flussbiegung mit Fähranlegestelle', Öl/Holz, 17,5 x 25 cm
Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig.'Flussbiegung mit Fähranlegestelle',Öl/Holz, 17,5 x 25 cm
E. Traube, r.u.sig.'Enten am Ufer', Öl/Holz,18 x 13 cm
E. Traube, r.u.sig.'Enten am Ufer', Öl/Holz,13 x 18 cm
Unbekannter Künstler, um 1900'Biedermeier-Paar-Portraits',je Öl/Lwd., je 31 x 26 cm (2)
Hans-Jürgen Trams, r.u.sig., dat. (19)80Salzgitter 1947 - tätig in Hamburg, 'Des Anglers letzter
Klenka, r.u.sig., dat. 1873'Beim Frühstück', Öl/Lwd.,26 x 21 cm, Farbfehlstellen
Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig.'Segelschliffe vor der Küste', Öl/Lwd., aufgezogen, 17 x 27
Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig.'Segelschliffe vor der Küste',Öl/Lwd., aufgezogen, 17 x 27 cm,restauriert
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig.'Rast vor der Schmiede', Öl/Ktn., 20 x 32,5 cm, restauriert,
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig.'Rast vor der Schmiede',Öl/Ktn., 20 x 32,5 cm,restauriert, Farbfehlstellen
Lorenz Bösken, r.u.sig.Geldern 1819 - 1967 Düsseldorf, 'Farbfantasien', verso bet. und dat. 1966,
Lorenz Bösken, r.u.sig.Geldern 1819 - 1967 Düsseldorf,'Farbfantasien', verso bet. und dat. 1966,Öl/Holz, 19 x 27 cm
Unbekannter Künstlerr.u.undeutl.mon. und dat., 'Landschaft mit Birken', Öl/Papier, 24,5 x 30 cm
Unbekannter Künstlerr.u.undeutl.mon. und dat.,'Landschaft mit Birken',Öl/Papier, 24,5 x 30 cm
Ludwig Gschossmann, l.u.sig.München 1913 - 1988 Tegernsee, 'Picknick über dem Tegernsee', Öl/Lwd.,
Ludwig Gschossmann, l.u.sig.München 1913 - 1988 Tegernsee,'Picknick über dem Tegernsee',Öl/Lwd., 30 x 40 cm
Pierre-Marie Brisson, r.u.sig.Orléans 1955 - tätig in der Camargue, 'Portrait', Mischtechnik/Papier,
Pierre-Marie Brisson, r.u.sig.Orléans 1955 - tätig in der Camargue,'Portrait',Mischtechnik/Papier, 78 x 58 cm
Hans-Jürgen Trams, r.u.sig., dat. (19)79Salzgitter 1947 - tätig in Hamburg, 'Vielleicht ist am Abend
D. Stanisic, r.u.sig.Belgrad 1941 - tätig in Düsseldorf, 'Sommerfrische', Öl/Holz, 16 x 24 cm
D. Stanisic, r.u.sig.Belgrad 1941 - tätig in Düsseldorf,'Sommerfrische', Öl/Holz, 16 x 24 cm
Jan K., r.u.sig.'Sommergarten', Öl/Lwd.,30 x 40 cm
A.M. Hafner, r.u.sig.'Enten am Weiher',Öl/Holz, 18 x 25 cm
Michael Hesner, r.u.sig.geb. Graz 1944,'Gänseliesel'Öl/Holz, 18 x 25 cm
Hans-Jürgen Trams, r.u.sig., dat. (19)79Salzgitter 1947 - tätig in Hamburg, 'Von der See verworfen',
Hans-Jürgen Trams, r.u.sig., dat. (19)79Salzgitter 1947 - tätig in Hamburg,'Von der See verworfen', verso aufEtikett betitelt, Öl/Lwd., 41 x 50 cm
Helmut Breuninger, r.u.sig.Düsseldorf 1921 - 1998 daselbst, 'Kinder auf einer Sommerwiese am
Helmut Breuninger, r.u.sig.Düsseldorf 1921 - 1998 daselbst,'Kinder auf einer Sommerwiese am Bach',Öl/Lwd., 50 x 40 cm
von Massenbachr.u.sig. und undeutl ortsbez.,'Herbstliche Allee',Öl/Holz, 50 x 58,5 cm
David Ronald, r.u.sig.'Niederländische Stadt'',Öl/Holz, 41 x 51 cm-VK 1993 US $ 1.500,-
Ross Steffan, r.u.sig.'Eisvergnügen',Öl/Holz, 41 x 51 cm-VK 1993 US $ 1.500,-
Allison, r.u.sig.'Blumenstillleben',Öl/Holz, 51 x 41 cm-VK 1993 US $ 1.800,-
Francois, l.u.sig.'Früchtestillleben', Öl/Holz,51 x 41 cm-VK 1993 US $ 1.800,-
Gustav Kullrich, l.u.sig.Neustadt an der Haard 1888 - 1938 daselbst, 'Blick aus dem Fenster', Öl/
Gustav Kullrich, l.u.sig.Neustadt an der Haard 1888 - 1938 daselbst,'Blick aus dem Fenster', Öl/Malktn.,36 x 28,5 cm
Laszlo Pinter, r.u.sig., undeutl.ortsbez.'Südländische Küste', Öl/Lwd., aufgezogen, 40 x 49,5 cm
Laszlo Pinter, r.u.sig., undeutl.ortsbez.'Südländische Küste', Öl/Lwd.,aufgezogen, 40 x 49,5 cm
Bjarne Mauritz Larsen, r.u.sig.Drammen 1897 - 1968 Baerum, 'Ziegen in norwegischer Landschaft', Öl/
Bjarne Mauritz Larsen, r.u.sig.Drammen 1897 - 1968 Baerum,'Ziegen in norwegischer Landschaft',Öl/Lwd., 52 x 70 cm
Ewald Jorzig, r.u.sig.Dortmund 1905 - 1983 Düsseldorf, 'Gehöft am Waldrand', Öl/Malktn., 38 x 48 cm
Ewald Jorzig, r.u.sig.Dortmund 1905 - 1983 Düsseldorf,'Gehöft am Waldrand',Öl/Malktn., 38 x 48 cm
Gertrud Schlossmacher, l.u.sig., dat. 1974Frankfurt/M. 1917 - 1996 daselbst,'Blick auf die Ronneburg', Öl/Malktn.,50 x 70 cm
Heinrich Strieffler, r.u.sig., dat. 1940Neustadt a.d. Weinstraße 1872 - 1949 daselbst, 'Herbst an
Heinrich Strieffler, r.u.sig., dat. 1940Neustadt a.d. Weinstraße 1872 - 1949 daselbst,'Herbst an der Weinstraße', Öl/Lwd.,60 x 77 cm
Henry Maurice D'Anty, l.u. sig.Paris 1910 - 1998 daselbst, 'Blumen in blauer Vase', verso IHW 60 und
Henry Maurice D'Anty, l.u. sig.Paris 1910 - 1998 daselbst,'Blumen in blauer Vase',verso IHW 60 und Signatur,Öl/Lwd., 60 x 73 cm
Unbekannter Künstler, 19.Jh.'Biedermeier-Paar-Portraits', je Öl/Lwd.,76 x 62 cm, Farbfehlstellen
Unbekannter Künstler, 19.Jh.'Biedermeier-Paar-Portraits',je Öl/Lwd.,76 x 62 cm, Farbfehlstellen
De Croox, r.u.sig.'o.T',Acryl/Lwd., 60 x 50 cm,Farbfehlstellen- 17977 -
G. Wellisch, r.u.sig., dat. 1977'Ansicht in Paris',Öl/Lwd., 40 x 70 cm,- 24364 -
J.de Leeuwa, r.u.sig.'o.T.', nach Miro,Acryl/Lwd., 52 x 62 cm- 100930 -
Marie Strieffler, l.u.sig., dat. (19)73Landau 1917 - 1987, 'Mittelgebirgslandschaft', Öl/Lwd., 60
Marie Strieffler, l.u.sig., dat. (19)73Landau 1917 - 1987,'Mittelgebirgslandschaft', Öl/Lwd.,60 x 76 cm
Randolf Wehn, r.u.sig.ortbez. München, (1911-1987) 'Sommertag in Venedig', Öl/Lwd., 70 x 60 cm
Randolf Wehn, r.u.sig.ortbez. München,(1911-1987)'Sommertag in Venedig',Öl/Lwd., 70 x 60 cm
Unbekannter Kopistl.und r. unterschiedliche Signaturen., 'Kanal in Holland', Öl/Lwd., 55 x 81 cm
Unbekannter Kopistl.und r. unterschiedliche Signaturen.,'Kanal in Holland',Öl/Lwd., 55 x 81 cm
Eduard Nowak, l.u.sig.geb. 1921,'Fischerboote vor der Küste',Öl/Lwd., 60 x 80 cm
Willy Meyer, r.u.sig.Mainz 1894 - 1988, war tätig in Offenbach und Frankfurt/M., 'Sommerstrauß in
Willy Meyer, r.u.sig.Mainz 1894 - 1988,war tätig in Offenbach und Frankfurt/M.,'Sommerstrauß in einer Keramikvase',Öl/Hartfaser, 75 x 50,5 cm
K. Fisch, l.u.sig., um 1930'Sommerlandschaft',Öl/Lwd., 62 x 80 cm
Hans Meinke, r.u.sig.Offenbach 1907 - 1988 im Taunus, 'Der alte Hafen von La Rochelle', Öl/Lwd.,
Hans Meinke, r.u.sig.Offenbach 1907 - 1988 im Taunus,'Der alte Hafen von La Rochelle',Öl/Lwd., 61 x 90 cm
Marie Jane Mayer, m.u.sig.New Jersey 1960 - tätig in Florida, 'o.T.', Acryl/Lwd., 90 x 60 cm 116320
Marie Jane Mayer, m.u.sig.New Jersey 1960 - tätig in Florida,'o.T.', Acryl/Lwd., 90 x 60 cm116320
Ralf Wierzbowski, l.u.sig.Aachen 1964 - tätig daselbst, 'o.T.', Acryl/Papier, 108 x 73 cm (PP-A.),
Ralf Wierzbowski, l.u.sig.Aachen 1964 - tätig daselbst,'o.T.', Acryl/Papier, 108 x 73 cm (PP-A.),ohne Glas61472
Ralf Wierzbowski, r.u.sig.Aachen 1964 - tätig daselbst, 'o.T.', Acryl/Papier, 108 x 73 cm (PP-A.),
Ralf Wierzbowski, r.u.sig.Aachen 1964 - tätig daselbst,'o.T.', Acryl/Papier, 108 x 73 cm (PP-A.),ohne Glas61727
Siegfried Speckhardt, r.u.sig., dat. (19)97geb. 1937 - tätig bei Bensheim,'Surrealistische Landschaft', Öl/Metall,99 x 99 cm
Christian Claerebout, r.u.sig.Toulouse 1947 - tätig bei Rennes, 'o.T. (Skyline)', Acryl/Papier, 78 x
Christian Claerebout, r.u.sig.Toulouse 1947 - tätig bei Rennes,'o.T. (Skyline)', Acryl/Papier, 78 x 98 cm (PP-A.)157566
Eckard Robert Schwandt, r.u.mon., dat. (19)89Demmin 1942 - tätig in Hanau, 'Atlantis III', Acryl/
Eckard Robert Schwandt, r.u.mon., dat. (19)89Demmin 1942 - tätig in Hanau,'Atlantis III', Acryl/Papier, 56 x 78,5 cm37209
Ralf Wierzbowski, l.u.sig.Aachen 1964 - tätig daselbst, 'o.T.', Acryl/Papier, 108 x 73 cm (PP-A.)
Ralf Wierzbowski, l.u.sig.Aachen 1964 - tätig daselbst,'o.T.', Acryl/Papier, 108 x 73 cm (PP-A.)111282
Ralf Wierzbowski, l.u.sig.Aachen 1964 - tätig daselbst, 'o.T.', Acryl/Papier, 96 x 71 cm (PP-A.)
Ralf Wierzbowski, l.u.sig.Aachen 1964 - tätig daselbst,'o.T.', Acryl/Papier, 96 x 71 cm (PP-A.)116338
Unbekannter Künstler, um 1900'Bücherfreund',Öl/Lwd., 85 x 69 cm, restauriert
Unbekannter Künstler nachPeter Paul Rubens, 'Der Zinsgroschen', Öl/Lwd., 85 x 120 cm, doubliert,
Unbekannter Künstler nachPeter Paul Rubens, 'Der Zinsgroschen',Öl/Lwd., 85 x 120 cm, doubliert, restauriert,beschädigt (Loch)
Jordan Gelevski, r.u.sig., dat. (19)94tätig in Belgrad, 'o.T.', Acryl/Lwd., 130 x 100 cm 105792
Jordan Gelevski, r.u.sig., dat. (19)94tätig in Belgrad, 'o.T.', Acryl/Lwd.,130 x 100 cm105792
Unbekannter Künstler, um 1910, nachPhilipp Peter Roos, 'Hirte mit Vieh und Hund vor Ruinen', Öl/
Monogrammist SPE, je mon., 20.Jh.bemalte Treibholzplanken, teils montiert, H = 12 bis 195 cm (12)
Monogrammist SPE, je mon., 20.Jh.bemalte Treibholzplanken, teils montiert,H = 12 bis 195 cm (12)
55 Los(e)/Seite