- Nur Massenlose anzeigen
833 Los(e)/Seite
Zwei Paar Ohrstecker, 585 GGgeometrisches bzw. Gliederdekor, besetzt mit zus. vier Diamanten im 8/
Zwei Paar Ohrstecker, 585 GGgeometrisches bzw. Gliederdekor,besetzt mit zus. vier Diamantenim 8/8-Schliff von zus. ca. 0,02 ct.,ca. 4,0 g
Ring, 585 GGbesetzt mit einem oval-facettierten Amethyst, RW 56, ca. 2,1 g, berieben, umgearbeitet
Ring, 585 GGbesetzt mit einem oval-facettiertenAmethyst, RW 56, ca. 2,1 g,berieben, umgearbeitet ausTrauring
Paar Ohrgehänge, 750 und18 K GG, besetzt mit je einem Diamant im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,02
Ring, 585 GGdurchbrochen ornamentiert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,0 mm, RW 55, ca. 2,
Ring, 585 GGdurchbrochen ornamentiert,besetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 5,0 mm, RW 55,ca. 2,5 g, abgetragen
Zwei Ringe, 333 GGbesetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,5 mm, bzw. mit einem Amethyst und einem
Zwei Ringe, 333 GGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 5,5 mm, bzw. miteinem Amethyst und einem Citrinim Fantasieschliff, RW 58und 56, ca. 4,9 g
Ring, 375 GGbesetzt mit Onyx, farbigen und farblosen Dekorsteinen, RW 57, ca. 2,9 g, dazu Ring,
Ring, 375 GGbesetzt mit Onyx, farbigen undfarblosen Dekorsteinen,RW 57, ca. 2,9 g,dazu Ring, 333 GG, besetztmit Koralle, RW 56, ca. 2,9 g
Brosche, 333 GG, 'Blatt'durchbrochen gearbeitet,ca. 2,6 g
Zwei Paar Ohrstecker, 333 und8 K GG, 'Gingkoblätter' bzw.besetzt mit roten und farblosenDekorsteinen, ca. 2,8 g
Zwei Ringe, 333 GGbesetzt mit Tigerauge bzw. einer Opal-Doublette, RW 55 und 58, dazu passendes Paar
Anhänger, 585 GGbesetzt mit einem Achattropfen, ca. 1,7 g, dazu zwei Anhänger, 333 und 8 K GG, '
Set, 333 und 8 K GG, bestehend aus RingPaar Ohrsteckern und Collierkette mit Einhänger, besetzt
Armband, 375 und 14 K GGfiligran durchbrochene Glieder,L = 19 cm, ca. 4,4 g
Zwei Collierketten mit Anhängern333 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,5 mm, bzw. einem
Gliedercollier, 333 GGL = 62 cm, ca. 5,5 g, dazu Anhänger mit einem polierten Tigerauge-Stück,
Gliedercollier, 333 GGL = 62 cm, ca. 5,5 g,dazu Anhänger mit einem poliertenTigerauge-Stück, Montierungin 333 GG, brutto ca. 10,4 g,abgetragen
Zwei Paar Ohrstecker, 585 GGund WG, Blätterdekor, besetzt mit je einem oval-facettierten Citrin,
Korallkugelcollier, aus 82 KugelnD = ca. 5,0 mm, Schließe in 835 Silber vergoldet, besetzt mit einer
Korallkugelcollier, aus 82 KugelnD = ca. 5,0 mm, Schließein 835 Silber vergoldet, besetztmit einer boutonförmigenKoralle, D = ca. 5,5 mm,L = 42 cm
Collierkette, aus 33 TürkiskugelnD = ca. 6,0 mm, Karabinerschließe und Mittelornament in 333 GG
Ring, 585 WGrosettenförmig besetzt mit 20 Diamanten im 8/8-Schliff und 56 Diamant-Baguetten von zus.
Ring, 585 GG und WGbesetzt mit einem Smaragd im Tafelschliff von ca. 0,25 ct., umgeben von 64
Ring, 375 WGSchauseite besetzt mit 160 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,70 ct. im mittleren
Ring, 375 GG und WGSchauseite geometrisch ausgefasst mit 162 Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca.
Ring, 375 GG und WGSchauseite geometrischausgefasst mit 162 Diamantenim 8/8-Schliff von zus.ca. 0,60 ct., RW 63,ca. 3,5 g
Ring, 375 WGSchauseite besetzt mit neun Brillanten von zus. ca. 0,45 ct. im oberen Farb- und
Ring, 375 WGSchauseite besetzt mit neun Brillantenvon zus. ca. 0,45 ct. im oberen Farb-und mittleren Reinheitsgrad,RW 56, ca. 2,6 g
Ring, 375 WGSchauseite alternierend besetzt mit zehn Diamant-Baguetten und sechs Brillanten von zus.
Ring, 585 WGbesetzt mit einem rund-facettierten Rubin von ca. 0,30 ct., zwei Zuchtperlen, D = ca.
Ring, 585 WGSchauseite besetzt mit fünf Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., im oberen Farb- und
Ring, 585 WGSchauseite besetzt mitfünf Brillanten vonzus. ca. 0,20 ct.,im oberen Farb- undmittleren Reinheitsgrad,RW 53, ca. 2,6 g
Ring, 750 GG und WGbesetzt mit einem Rubin-Carrée und zwei rund-facettierten Rubinen von zus. ca.
Panzercollier, 333 GGzwischengefasst drei Rubin-Carrées von zus. ca. 0,15 ct., ein Diamant im
Ring, 14 K GG und WGbesetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,0 mm, umgeben von acht Brillanten von
Ring, 14 K GG und WGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 6,0 mm, umgeben vonacht Brillanten von zus. ca. 0,25 ct.,RW 49, ca. 3,8 g, leicht verbogen
Ring, 585 WGbesetzt mit einem Opal, D = ca. 9,9 mm, umgeben von zehn Brillanten von zus. ca. 0,48
Armband mit passender Brosche9 K GG, besetzt mit zus. neun Farbstein-Cabochons, wie: Tiger-, Falken-
Ring, 18 K GG und WGbesetzt mit acht Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,25 ct., RW 49, ca. 4,
Ring, 18 K GG und WGbesetzt mit acht Diamantenim 8/8-Schliff von zus. ca. 0,25 ct.,RW 49, ca. 4,0 g
Ring, 585 GG und WGbesetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,5 mm, umgeben von acht Diamanten im 8/8-
Ring, 585 GG und WGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 7,5 mm, umgeben vonacht Diamanten im 8/8-Schliffvon zus. ca. 0,08 ct., RW 55,ca. 4,1 g
Paar Ohrstecker als Gehänge585 WG, besetzt mit je einem Diamant im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,02
Ring, 750 WGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 7,5 mm, umgeben von18 rund-facettierten Saphirenvon zus. ca. 0,50 ct.,RW 55, ca. 8,6 g
Ring, 585 WGRingkopf durchbrochen gearbeitet, diagonal besetzt mit drei Brillanten und sechs
Ring, um 1900, 585 GG und WGbesetzt mit einem rund-facettierten Granat von ca. 0,40 ct., umgeben von
Ring, 585 WGbesetzt mit zwei Zuchtperlen, D = ca. 6,3 mm, und zwei Brillanten von zus. ca. 0,08 ct.,
Ring, 585 WGbesetzt mit zwei Zuchtperlen,D = ca. 6,3 mm, und zweiBrillanten von zus. ca. 0,08 ct.,RW 55, ca. 3,7 g,Ringschiene verbogen
Bandring, 750 GG und WGbesetzt mit einem Brillant von ca. 0,24 ct.im mittleren Farb- und Reinheitsgrad,RW 65, ca. 10,2 g, Gebrauchsspuren
Paar Ohrstecker, 585 GGund WG, besetzt mit je einem oval-facettierten roten Farbstein und je einem
Paar Ohrstecker, 333 GGbesetzt mit je 13 rund-facettierten Smaragden von zus. ca. 0,40 ct. und je
Ring, 750 GG und WGbesetzt mit sechs Smaragd-Baguetten von zus. ca. 0,50 ct. und zwei Brillanten von
Zuchtperlcollier, aus 57 PerlenD = ca. 6,7 mm, Karabinerschließe in 333 GG und WG, besetzt mit einem
Zuchtperlarmband, dreireihigaus 87 Perlen, D = ca. 6,3 mm, Schließe und Zwischenstege in 333 GG, L =
Zuchtperlarmband, dreireihigaus 87 Perlen, D = ca. 6,3 mm,Schließe und Zwischenstegein 333 GG, L = 20,5 cm
Brosche/Anhänger, 14 K Roségoldbesetzt mit einem oval-facettierten Citrin (ca. 33,0 x 23,1 x 15,9
Brosche/Anhänger, 14 K Roségoldbesetzt mit einem oval-facettierten Citrin(ca. 33,0 x 23,1 x 15,9 mm),ca. 22,1 g
Ring, 585 GGbesetzt mit einem dreieckig-facettierten Citrin im Fantasieschliff von ca. 1 ct. und
Collier, achtsträngig:drei Stränge aus Süßwasser-Zuchtperlen, fünf Stränge aus Peridot-, Citrin- und
Ring, 585 GG und WGgeteilte Ringschiene, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct., RW 54, ca. 3,3
Ring, 585 GG und WGgeteilte Ringschiene, besetzt miteinem Brillant von ca. 0,02 ct.,RW 54, ca. 3,3 g,Gebrauchsspuren
Ring, 585 GG und WGbesetzt mit einem viereckig-facettierten Morganit von 1,50 ct., umgeben von 24
Collierkette mit zwei Anhängern585 GG und WG, einer in Form einer Flugente, besetzt mit einer
Collier, 585 WGbesetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,8 mm, und sieben Brillanten von zus. ca. 0,24
Collier, 585 WGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 6,8 mm, und siebenBrillanten von zus. ca. 0,24 ct.,L = 40 cm, ca. 15,4 g,umgearbeitet
Ring, 585 GG und WGbesetzt mit einem Brillant von ca. 0,67 ct., im mittleren Farb- und geringen
Ring, 585 GG und WGbesetzt mit einem Brillant vonca. 0,67 ct., im mittleren Farb-und geringen Reinheitsgrad,RW 59, ca. 9,1 g,Gebrauchsspuren
Ring, 585 GGbesetzt mit einem hellgrünen tropfenförmig-facettierten Turmalin von ca. 1,50 ct., RW
Ring, 585 GGbesetzt mit einem hellgrünentropfenförmig-facettiertenTurmalin von ca. 1,50 ct.,RW ca. 62, ca. 5,6 g
Ring, 585 GG und WGbesetzt mit fünf rund-facettierten Saphiren von zus. ca. 0,25 ct. und acht
Ring, 14 K GGSchauseite besetzt mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,14 ct., RW 54, ca. 3,2 g,
Ring, 14 K GGSchauseite besetzt mit siebenBrillanten von zus. ca. 0,14 ct.,RW 54, ca. 3,2 g, Gebrauchsspuren
Ring, 585 GG und WGbesetzt mit einem rund-facettierten blauen Farbstein von ca. 0,40 ct., umgeben
Ring, 585 WGbesetzt mit einer Rubin-Navette von ca. 0,10 ct. und zwei Brillanten von zus. ca. 0,11
Collierkette, 585 WGL = 37 cm, ca. 3,5 g ...[more]
833 Los(e)/Seite