886 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr, Chopard
Damenarmbanduhr, Longines
Damenarmbanduhr, Ebel
Damenarmbanduhr, Patek Philippe
Herrenarmbanduhr, Renz, 585 GG
Herrenarmbanduhr, Renz, 585 GGornamentiertes Gehäuse, braunesLederband mit Stiftschließe inMetall vergoldet, Gebrauchsspuren
Damenarmbanduhr, Corum, Trapez
Damenarmbanduhr, Corum, Trapez750 GG, Quartz, Sekunde bei '6',schwarzes Lederband,mit Original-Stiftschließe in 750 GG
Damenarmbanduhr, Rolex
Armbanduhr, Baume & Mercier
Armbanduhr, Baume & MercierGenève, 18 K GG,grünes Lederband mit Stiftschließein Metall vergoldet,Gebrauchsspuren
Damenarmbanduhr, um 1910-20
Herrentaschenuhr, Ulyssee Nardin
Savonette, Tissot, 585 GG
Savonette, Tissot, 585 GGgoldfarbenes Zifferbaltt, Sekunde bei '6',Gebrauchsspuren
Frackuhr, Chopard, Genève, 18 K GG
Savonette, A. Lange & Söhne
Savonette, A. Lange & SöhneDeutsche UhrenfabrikationGlashütte i. Sa., 585 GG,Nr. 73213, Sekunde bei '6',Gebrauchsspuren, Druckstelle
Herrentaschenuhr, Omega
Herrentaschenuhr, OmegaStahl, Sekunde bei '6',Gebrauchs- und Kratzspuren,nicht gangbar
Herrentaschenuhr, Alpina, 585 RoségoldWerkdeckel Metall, Sekunde bei '6',Druckstellen
Savonette, 585 Roségold
Savonette, 585 RoségoldWerkdeckel Metall, Werk bez. HD,Sekunde bei '6'
Savonette, A. Lange & Söhne
Savonette, Thomm, Emil Feisskohl
Savonette, Thomm, Emil FeisskohlKarlsruhe, 585 Roségold, reichornamentiertes florales Gehäuse,Werkdeckel Metall, Sekunde bei '6',Druckstellen
Savonette, La Maisonnete, 585 Roségoldgeometrisch ornamentiert, Sekunde bei '6',Zifferblatt fleckig, Druckstellen,Kratzspuren
Savonette, 585 Roségold
Savonette, 585 RoségoldWerkdeckel Metall, goldfarbenes Zifferblatt,Sekunde bei '6', Druckstellen,Zifferblatt fleckig
Herrentaschenuhr
Herrentaschenuhr, 585 GG
Herrentaschenuhr, 585 GGreich ornamentiert mit Löwe,Werkdeckel Metall, Sekunde bei '6',Gebrauchsspuren
Savonette, 585 Roségold
Frackuhr, Alpina
Frackuhr, AlpinaL. Beyer Holgersen & Son, Kopenhagen,ornamentiert, Sekunde bei '6',Gebrauchsspuren
Herrentschenuhr, Monopol
Herrentaschenuhr, 800 Silber
Savonette, 585 Roségold
Savonette, 14 K Roségold
Taschenuhr, Silber
Taschenuhr, 800 Silber
Taschenuhr, 800 Silberreliefiertes Zifferblatt teils vergoldet,ornamentierter Rückdeckel mitungraviertem Wappenschild,Minutenzeiger lose
Taschenuhr, Silber
Taschenuhr, Silberreliefiertes Zifferblatt teils vergoldet,guillochierter Rückdeckel mitfloralen Ornamenten,Glas lose, nicht gangbar
Herrentaschenuhr, 585 Roségold
Herrentaschenuhr, 585 Roségoldguillochiertes Gehäuse mitungraviertem Wappenschild,Werkdeckel Metall, Sekundebei '6', Gehäuse berieben,Druckstellen
Herrentaschenuhr, 585 GG
Herrentaschenuhr, 585 GGguillochierter Rückdeckel,Sekunde bei '6', Zifferblattmit Haarrissen, Druckstellen
Damenhängeuhr, Savonette
Damenhängeuhr, SavonetteAmerican Waltham, 14 K GG,reich ornamentiertes Gehäusemit Monogramm MKC, Sekundebei '6', Gebrauchsspuren
Damenhängeuhr, Savonette
Damenhängeuhr, SavonetteWaltham, 14 K GG, Frontdeckelbesetzt mit einer Diamantrose,Sekunde bei '6',Druckstellen
Damenhängeuhr, 18 K GG
Damenhängeuhr, 14 K GG
Damenhängeuhr, 14 K GGornamentiertes Gehäuse mitfloralem Motiv, Werkdeckel Metall,Zifferblatt beschädigt
Damenhängeuhr mit
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damensavonette, Zephir
Damensavonette, ZephirFrontdeckel mit Jugendstilornamenten,besetzt mit vier Altschliff-Diamantenvon zus. ca. 0,30 ct., Aufzug defekt
Schlüsseluhr, 18 K GG
Damenhängeuhr mit
Damenhängeuhr, 18 K GG
Uhrkette, 585 Roségold
Uhrkette, 585 Roségoldovale Glieder, im Verlauf,L = 26,5 cm, ca. 33,6 g,mit Ergänzungen
Uhrkette, 333 Roségold und GG
Uhrkette, 333 Roségold und GGPanzerdekor, L = 36 cm,ca. 13,5 g, mit Ergänzungen,Gebrauchsspuren
Savonette, Ch. F. Tissot & Fils
Damenhängeuhr, 18 K GG
Damenhängeuhr, 18 K GGreich ornamentiertes Gehäuse mitungraviertem Wappenschild,Werkdeckel Metall,Sekunde bei '6',Gebrauchsspuren
Uhrkette, 585 GG
Uhrkette, 585 GGPanzerdekor mit geometrischenZwischenelementen,L = 46,5 cm, ca. 17,2 g,Gebrauchsspuren
Damenarmbanduhr, Ebel
Damenarmbanduhr
Damenspangenuhr, Tissot
Damenspangenuhr, Tissot835 Silber, L = 16,5 cm,brutto ca. 63,1 g,Kratzspuren
Damenarmbanduhr, Chopard, Genève
Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix
Damenarmbanduhr, Baume & Mercier
Damenarmbanduhr, Baume & MercierGeneve, 18 K GG, graues Lederbandmit Stiftschließe in Metall vergoldet,Gebrauchsspuren
Damenarmbanduhr, Juvenia
Damenarmbanduhr, Omega
Damenarmbanduhr, OmegaConstellation, Stahl und GG,L = 18,5 cm, Gebrauchsspuren
Damenarmbanduhr, Cito
Damenarmbanduhr, CitoUhr und Ansatzband in 750 WG,Gehäuse besetzt mit 46 Brillantenvon zus. ca. 1 ct., L = 17,5 cm,brutto 40,8 g
886 Los(e)/Seite