886 Los(e)/Seite
Ungefasster Brillant, ca. 0,51 ct.im hohen Frab- und Reinheitsgrad- Zertifikat IGI Nr. F2B47136 10/1992liegt vor -
Ungefasster Brillant, ca. 0,59 ct.im hohen Farb- und Reinheitsgrad- Zertifikat IGI Nr. F2C18647 11/1993liegt vor -
Ungefasster Rhodolit
Ungefasster Rhodolitim Tafelschliff, ca. 1,96 ct. ...[more]
Ungefasster Smaragd-Cabochon
Ungefasster Smaragd-Cabochonca. 4,37 cts.,Oberflächenmerkmale
Ungefasster Brillant, ca. 0,38 ct.im mittleren Farb- und hohen Reinheitsgrad- Zertfikat IGI Nr. F2E45546 03/1997liegt vor -
Ungefasster Brillant, ca. 0,34 ct.im mittleren Farb- und Reinheitsgrad- Zertifikat IGI Nr. F2D2286105/1995 liegt vor -
Ungefasster antikförmig-facettierterSaphir, ca. 4,07 cts. ...[more]
Ungefasster oval-facettierter
Ungefasster oval-facettierterRubellit, ca. 7,55 cts., dazuungefasster oval-facettierterRubellit, ca. 3,09 cts.
Ungefasster rund-facettierter
Paar Bergkristalle, 'Essex Crystal''Flugenten' ...[more]
Bergkristall, 'Essex Crystal'
Bergkristall, 'Essex Crystal''Keilerkopf' ...[more]
Paar Bergkristalle, 'Essex Crystal''Fasan' und 'Hirschkopf' ...[more]
Ehrenmedaille, Frankfurt am Main
Fliegerschützenabzeichen, (1935-1942)mit Blitzbündel, Herstellerzeichen A ...[more]
Deutsches Reiterabzeichen, Klasse 3, in BronzeBuntmetall, verso L. Chr. Lauer,Nürnberg-Berlin, gesetzlich geschützt,H = 52 mm, ca. 14,9 g
Deutsches Reiterabzeichen, Klasse 3, in BronzeBuntmetall, verso L. Chr. Lauer,Nürnberg-Berlin, gesetzlich geschützt,H = 52 mm, ca. 13,3 g
Zwei verschiedene Schlesische
Zwei verschiedene SchlesischeBewährungsabzeichen,eine mit gelb/weißem Band
Eisernes Kreuz, 1914, mit Nadel
Eisernes Kreuz, 1914, mit Nadel42 x 42 mm, ca. 16,7 g ...[more]
Eisernes Kreuz, 1914, mit Nadel43 x 43 mm, ca. 17,7 g ...[more]
Eisernes Kreuz, 2. Klasse, 1914
Eisernes Kreuz, 2. Klasse, 1914Bandring mit Punze A,42 x 42 mm, ca. 17,5 g
Abzeichen des Selbstschutzes
Abzeichen des SelbstschutzesOberschlesien S.S.O.S,Weimarer Republik, Freikorps,(Ärmelabzeichen)
Vier verschiedene Verwundetenabzeichenfür die Armee und Kolonialtruppen, 1918,ca. 8 g (3) bzw. 13 g
Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern
Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern1.Klasse, 1939, Zink, versilbert,Nadel bez. 15, H = 47 mm,ca. 26,7 g, Nadel nicht beweglich
Kriegsverdienstkreuz, mit Schwertern
Kriegsverdienstkreuz, mit Schwertern2. Klasse 1939und Kriegsverdienstkreuz, 2. Klasse 1939
Eiserner Kreuz, 2. Klasse, 1939
Vier Nadeln, 585 GG:
Niedersachsen, Großes Verdienstkreuz
Bundesverdienstkreuz, 1. Klasse
Bundesverdienstkreuz, 1. KlasseHerrenversion, 55 mm, mit Kleinod,in Original-Schatulle,C.E. Juncker, Berlin,Schatulle beschädigt
Bundesverdienstkreuz, am Bande
Bundesverdienstkreuz, am BandeHerrenversion, 55 mm, mit Kleinodnadel,in Original-Schatulle,Steinhauser & Lück, Lüdenscheid,Schatulle beschädigt
Goldmünze, Südafrika, 1 Krügerrand
Goldmünze, Südafrika, 1 Krügerrand1970, ca. 33,9 g ...[more]
Goldmünze, Südafrika, 1 Krügerrand1971, ca. 33,9 g ...[more]
Goldmünze, Südafrika, 1 Krügerrand1972, ca. 33,9 g ...[more]
Goldmünze, Südafrika, 1 Krügerrand1974, ca. 33,9 g ...[more]
Goldmünze, Südafrika, 1 Krügerrand1976, ca. 33,9 g ...[more]
Goldmünze, Südafrika, 1 Krügerrand1978, ca. 33,9 g ...[more]
886 Los(e)/Seite