886 Los(e)/Seite
Brosche, 18 K GG, WG und
Brosche, 18 K GG, WG undRoségold, Frankreich,'Jugendstil-Damenportrait',umgeben von 42 Diamantrosen,ca. 14, 3 g
Paar Ohrhänger, 19.Jh., 14 K GG
Ring, 585 Roségold und WG
Ring, 585 Roségold und WGMeistermarke K,besetzt mit einem Altschliff-Brillantvon ca. 0,18 ct.,RW 56, ca. 3,9 g,Gebrauchsspuren
Paar Ohrhänger, 14 K Roségold
Paar Ohrhänger, 14 K Roségoldbesetzt mit je einer ovalen Koralle(ca. 7,6 x 5,6 mm), ca. 1,2 g
Brosche, um 1900, 14 K RG
Brosche, um 1900, 14 K RGStabdekor, besetzt mit dreiDiamantrosen von zus.ca. 0,10 ct., ca. 4,4 g,Druckstellen
Brosche, 8 K GG
Armband, um 1930-40
Brosche, um 1900, 14 K GG
Brosche, um 1900, 14 K GG'Schlange', besetzt mit zwei rundenroten Dekorsteinen und zwei Türkisen,D = ca. 1,8 mm, ca. 5,9 g,umgearbeitet
Ring, um 1940-50
Ring, um 1930-40, 750 WG
Ring, 14 K GG und WG
Ring, 14 K GG und WGcrossover besetztmit zwei Altschliff-Brillantenvon zus. ca. 0,35 ct.,RW 60, ca. 3,8 g,Gebrauchsspuren
Paar Ohrstecker als Gehänge
Ring, 750 WG
Siegelring, 585 Roségold
Siegelring, 585 Roségoldmit einer ovalen Lagenachatplatte,Wappengravur, RW 56, ca. 9,0 g,Gebrauchsspuren
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GGmit einer ovalen Lagenachatplatte,Wappengravur, RW 59, ca. 7,8 g,Gebrauchsspuren
Anhänger, 333 GG
Collier, aus 89 Korallkugeln
Collier, aus 89 Korallkugelnim Verlauf, D = ca. 5,5 - 8,3 mm,Schließe in Metall,L = 54 cm, ca. 34,5 g,Gebrauchsspuren
Brosche, 18 K WG
Paar Ohrstecker, 14 K GG
Paar Ohrstecker, 14 K GGbesetzt mit je einemsechseckig-facettiertenCitrin von zus. ca. 1,12 ct.,ca. 3,2 g
Brosche, 585 GG und WG
Brosche, 585 GG und WG'Maske', teils satiniert, besetztmit sechs Diamanten im 8/8-Schliffvon zus. ca. 0,04 ct.,ca. 3,1 g
Bandring, 750 WG
Bandring, 750 WGbesetzt mit einem Brillant vonca. 1,0 ct. im oberen Farb- undReinheitsgrad, RW 65,ca. 11,5 g
Ring, 750 GG
Bandring, 585 GG und WG
Armband, 14 K GG
Südseezuchtperlcollier
Anhänger, 585 WG
Armband, 8 K WG
Ring, 585 WG
Ring, 18 K WG
Ring, 18 K WGbesetzt mit einemrund-facettierten Rubinvon ca. 0,40 ct., umgeben von26 Diamanten im 8/8-Schliffvon zus. ca. 0,25 ct.,RW 53, ca. 3,4 g
Ring, 18 K WG
Ring, 18 K WG
Zuchtperlarmband, dreireihig
Paar Ohrstecker mit Clipmechanik
Paar Ohrstecker mit Clipmechanik14 K GG, besetzt mit je einer Halbperle,D = ca. 13,0 mm, ca. 10,6 g
Brosche, 14 K GG
Brosche, 14 K GGdurchbrochen ornamentiert,besetzt mit sechs Zuchtperlen,D = ca. 3,4 - 4,0 mm,ca. 7,9 g, Gebrauchsspuren
Armband, 585 GG
Armband, 585 GGdurchbrochen ornamentiert,L = 17 cm, ca. 29,5 g,Gebrauchsspuren
Ring, 585 WG
Bandring, 585 WG
Collier aus geschliffenen SmaragdlinsenD = ca. 3,2 mm, Schließe in 585 GG,L = 60 cm, ca. 9,2 g,Smaragde mit Oberflächenmerkmalen
Korallcollier, zweireihig
Collier, aus 32 facettierten
Bernsteincollier, endlos
Bernsteincollier, endlosaus 49 Kugeln,D = ca. 13,9 - 18,7 mm,L = 68 cm, ca. 95,7 g,Gebrauchsspuren
Anhänger, 585 GG
Schmuckelement, 18 K WG
Kettenschließe, 750 WG
Bajonett-Kugelsteckschließe, 750 GGornamentiert, ca. 3,1 g ...[more]
Anhänger, 750 GG
Anhänger, 750 GGGoldschmiedearbeit,besetzt mit einem ovalen Opal(ca. 12,6 x 16,6 mm),ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren
Bajonett-Steckschließe als Zwischenelement18 K GG, besetzt mit einemoval-facettierten Aquamarin vonca. 7 cts., ca. 9,1 g,Gebrauchsspuren
Ungefasster natürlicher
Ungefasster natürlicherCeylon-Saphir-Cabochon,ca. 21,16 cts.
Ungefasster Brillant, ca. 1,0 ct.im hohen Farb- und geringen Reinheitsgrad- Zertifikat EGL Nr. AV 50143905/2005 liegt vor -
Ungefasster antikförmig-facettierterroter Spinell, ca. 3,95 cts.- Identification Report GCINr. 2002SNR0455 02/2020liegt vor -
Ungefasster Brillant, ca. 1,01 ct.im hohen Farb- und oberenReinheitsgrad- Expertise DPL 11/2017Nr. TM405 liegt vor -
Ungefasster oval-facettierter
Ungefasster oval-facettierterroter Spinell, ca. 1,19 ct.- Identification Report GCINr. 1910SNR0446 10/2019liegt vor -
Ungefasster antikförmig-facettierternatürlicher Saphir, ca. 3,20 cts. ...[more]
Zwei ungefasste Brillanten
Ungefasster oval-facettierter
Ungefasster oval-facettierterRubin, ca. 0,95 ct.- Identification Report GCINr. 1907CDR9787 07/2019liegt vor -
Zwei oval-facettierte
Zwei oval-facettierteTansanite, zus. ca. 2,02 cts. ...[more]
Ungefasster Saphir-Cabochon
Ungefasster Saphir-Cabochonca. 4,63 cts.- IdentifikationszertifikatEmil Gem LaboratoryNr. 104740-2 11/2019 liegt vor -
886 Los(e)/Seite