190 Los(e)/Seite
Julius Scherzer, sig.
Julius Scherzer, sig.geb. 1950 in Baden bei Wien,'Flamme der Leidenschaft',Orangencalzit (Mexiko),H = 30 cm, auf Holzsockel
Collierkette mit Anhänger, 585 WGbesetzt mit drei Brillanten von zus.ca. 0,10 ct., L = 39 cm, ca. 3,7 g,Gebrauchsspuren
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGbesetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 7,4 mm,RW 55, ca. 3,4 g,Gebrauchsspuren
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGMeistermarke G.B.besetzt mit einem Brillantvon ca. 0,20 ct.,innen mit Widmung,RW 60, ca. 4,4 g,Gebrauchsspuren,Ringschiene restauriert
Ring, 750 WG
Herrenring, 10 K Roségold und WG
Ring, 585 RG
Ring, 585 RGteils floral ornamentiert,besetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 5,9 mm,innen mit Widmung,RW ca. 58, ca. 5,8 g,Gebrauchsspuren
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GGL = 60 cm, ca. 15,0 g ...[more]
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GGL = 42 cm, ca. 1,8 g,dazu Anhänger, 8 K GG und Walzgold,besetzt mit Granaten und Halbperlchen,brutto ca. 1,0 g,Gebrauchsspuren
Collierkette mit Anhänger
Anhänger, 585 GG und WG
Zuchtperlcollier
Brosche, 585 WG
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GGL = 60 cm, ca. 3,7 g,Gebrauchsspuren
Collierkette, 14 K GG
Collierkette, 14 K GGL = 55 cm, ca. 2,7 g,Gebrauchsspuren
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GGL = 41 cm, ca. 3,5 g ...[more]
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GGKordeldekor,L = 52 cm, ca. 4,9 g
Brosche, 750 GG
Brosche, 750 GG'G', teils ornamentiert,ca. 2,1 g,Gebrauchsspuren,Nadel verbogen
Paar Ohrstecker, 585 WG
Paar Ohrstecker, 585 WGbesetzt mit je einem Brillantvon zus. ca. 0,10 ct. und jeeiner Zuchtperle, D = ca. 6,8 mm,ca. 2,0 g,Gebrauchsspuren
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GGbesetzt mit je einer Zuchtperle,D = ca. 7,9 mm, ca. 2,2 g,Gebrauchsspuren
Anhänger, 750 GG
Anhänger, 750 GGmit 1 g Feingold (999,9),Credit Suisse, ca. 1,3 g,Gebrauchsspuren
Paar Ohrstecker, 585 WG
Paar Ohrstecker, 585 WGornamentiert,besetzt mit je einem Diamantim 8/8-Schliff von zus. ca. 0,04 ct.,ca. 2,2 g, Gebrauchsspuren
Anhänger, 18 K GG
Anhänger, 18 K GG'Hieroglyphen',rückseitig mit Widmung,ca. 3,3 g,Gebrauchsspuren
Ring, 18 K GG
Collierkette mit Anhänger, 750 GG'Hieroglyphen',L = 50 cm, ca. 7,8 g,Gebrauchsspuren
Zuchtperlcollier, aus
Ring, 585 WG
Ring, 585 WGMeistermarke CIRO,besetzt mit einem rund-facettiertenfarblosen Dekorstein,RW 56, ca. 3,3 g,Gebrauchsspuren
Ring, 8 K WG und GG
Ring, 8 K WG und GGmattiert, besetzt miteinem oval-facettierten undzwei rund-facettiertenfarblosen Dekorsteinen,RW 63, ca. 2,4 g,Gebrauchsspuren
Collierkette, 585 WG
Collierkette, 585 WGL = 46 cm, ca. 3,6 g ...[more]
Collierkette mit Anhänger, 585 GGornamentiert, besetzt mit einemBrillant von ca. 0,05 ct.,L = 45 cm, ca. 17,2 g,Gebrauchsspuren
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GGL = 45 cm, ca. 8,6 g,Gebrauchsspuren
Collier, 585 WG
Collier, 333 GG
Collier, 333 GGdurchbrochene geometrischeGlieder, L = 47 - 52 cm, ca. 10,7 g,Gebrauchsspuren
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GGL = 54 cm, ca. 4,5 g,dazu Anhänger, 333 GG,mit 1 g Gold (999,9), ca. 1,3 g,Gebrauchsspuren
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GGMeistermarke XX, 'Clown',besetzt mit einem Brillantvon ca. 0,03 ct., ca. 2,0 g,Gebrauchsspuren
Bandring, 585 WG
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GGMeistermarke XX,'13', ornamentiert,brutto ca. 1,3 g,Gebrauchsspuren, Druckstelle
Anhänger, 750 GG
Anhänger, 750 GG'Sternzeichen Skorpion',ca. 3,2 g, Gebrauchsspuren
Anhänger, 585 GG, ornamentiert
Anhänger, 585 GG, ornamentiertfigürliche Darstellung,ca. 2,3 g, Gebrauchsspuren
Trauring, 585 GG
Trauring, 585 GGinnen mit Widmung,RW 61, ca. 3,6 g,Gebrauchsspuren
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG'Tennisschläger',besetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 2,8 mm,ca. 2,2 g, Gebrauchsspuren
Trauring, 585 WG
Trauring, 585 WGornamentiert,innen mit Widmung,RW ca. 54, ca. 3,7 g,Ringschiene gebrochen
Armreif, 333 GG
Armreif, 333 GGornamentiert,mit Sicherungskettchenin 585 GG (0,3 g),brutto zus. ca. 16,7 g,Gebrauchsspuren,Druckstellen, Schließe defekt
Collierkette, 750 GG
Collierkette, 750 GGL = 62 cm, ca. 11,4 g,dazu Armband, 585 GG,L = 20,5 cm, ca. 3,6 g,Gebrauchsspuren
Taschenmesser
TaschenmesserGriff und Montage in 585 GG,ornamentiert,Gebrauchsspuren
Armband, 18 K GG und WG
Armband, 18 K GG und WGMeistermarke Ferrari,geometrische Glieder,L = 20 cm, ca. 21,3 g,Gebrauchs- und Kratzspuren
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GGornamentiert,besetzt mit einem rundenTürkis, D = ca. 8,0 mm,ca. 7,4 g, Gebrauchsspuren
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GGornmantiert durchbrochen gearbeitet,besetzt mit einer Zuchtperle,D = ca. 3,4 mm,ca. 5,7 g, Gebrauchsspuren
Ring, 585 GG
Ring, 585 GGMeistermarke MBK,ornamentiert, besetzt mit einemovalen Türkis,RW ca. 57, ca. 7,1 g,Gebrauchsspuren,Türkis gebrochen
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WGdurchbrochener Ringkopf,besetzt mit drei Diamanten im8/8-Schliff von zus. ca. 0,05 ct.,RW ca. 57, ca. 4,2 g,Gebrauchsspuren
Trauring, 585 WG
Trauring, 585 WGornamentiert,innen mit Widmung,RW 61, ca. 4,7 g,Gebrauchsspuren
Trauring, 585 GG
Trauring, 585 GGinnen mit Widmung,RW 48, ca. 3,2 g,Gebrauchsspuren
Trauring, 585 WG
Trauring, 585 WGornamentiert,innen mit Widmung,RW 61, ca. 5,6 g,Gebrauchsspuren
Gliederarmband, 333 Roségold
Gliederarmband, 333 Roségoldmit Widmung 'Bert',L = 18,5 cm, ca. 5,7 g,Gebrauchsspuren,ohne Schließe
Herrenring, 333 GG
Herrenring, 333 GGMeistermarke S,besetzt mit einer ungraviertenOnyx-Platte, RW 62, ca. 4,9 g,Gebrauchsspuren,Ringschiene restauriert
Collier, 585 WG
190 Los(e)/Seite