11 Los(e)/Seite
Paar Tafelleuchter, Jugendstil-StilMessing, vierflammig, H = 62 cm,verbogen
Tischlampe, Metall, 'Zweige'
Tischlampe, Metall, 'Zweige'Glasschirme mit gelb-violett verlaufendenPulvereinschmelzungen, zweiflammig,H = 34 cm
Dekorations-Petroleumlampe
Dekorations-Petroleumlampegeätzter Glasfuß mit polychromerEmaillemalerei, Milchglasschirm,Klarglaskolben, H = 54 cm, gebräunt
Wandlampe, Holz, Metall und Glas
Wandlampe, Holz, Metall und Glasflorales Dekor, zweiflammig,H = 63 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe, Messingfuß, Glasschirmmit orange-blauen Pulvereinschmelzungen,einflammig, H = 57 cm, Kabel beschädigt
Tischlampe mit Porzellanfuß, nach Sèvres'Papageien auf Ast', Blütenzweige,Messing, einflammig, H = 59 cm, verbogen
Stehleuchte, 70er Jahre
Stehleuchte, 70er JahreMetallschaft, Fuß mit Holzeinlage,höhenverstellbar, H = 160 cm,Gebrauchsspuren
Deckenlüster, Messing, mit Prismen18-flammig, H = 95 cm, D = 60 cm,verbogen, unvollständig, lose Prismen anbei
Halogen-Deckenlampe, Metall
Halogen-Deckenlampe, Metall16-flammig, H = 120 cm, verbogen,Korrosionsschäden
11 Los(e)/Seite